• Реклама

Этиология РА - ваше мнение.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Juli » 13 апр 2014 15:06

Кто-то болеет простудой, гриппом и все нормально...кто-то споткнется, подвернет ногу и у него уже РА. Не вините себя, каждый организм индивидуален, но старайтесь больше не простужаться, это наше зло :fu:
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)
ТегиЭтиология, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение snopkova » 15 апр 2014 15:26

Аглая писал(а):Я не разбираюсь в степенях депрессии и надеюсь, что никогда не буду.
Состояние не знаю как назвать... Словно выпрыгнуть из тела хочется, плакать хотелось, ужасное чувство безысходности. При этом мозг говорил "стоп, это что щас такое со мной, что за прилив??". То есть соображала что фигня какая-то несвойственная творится. Думала, может порчу кто навел так как не свойственно такое состояние было до этого.

Вы знаете когда я узнала что у ребенка ЮРА и начитавшись в интернете всего о этой болячке ночью со мной такое творилось (вспоминаю и плачу) хотелось с себя кожу сорвать и вот такое же чувство выпрыгнуть из тела !Спасибо маме ушла из этого состояния !сейчас если какие то эмоциональноые переживания поход в больницу с ребенком т.д. то пью валерьянку или если что то похуже афобазол!!

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Juli » 15 апр 2014 15:44

Snopkova, Вам очень тяжело! Я только сейчас понимаю, что все это время моей маме было тяжелее, чем мне - она за меня переживала и ей еще надо было не подать вида, что вообще что-то не так! Помню как она ко мне в больницу приходила и видела, что я вообще встать не могу, а от прикосновения к телу орать хотелось, но нет же она делала вид, что ничто не замечает. А в детстве в поликлинику ходила за меня, к врачам не допускала, чтобы я лишний раз не слышала, что я обречена и мне пожизненно нужно пить таблетки, врачи на нее орали, что она плохая мать, а потом удивлялись что я годами вообще не пила лекарства и было все прекрасно! Я хочу сказать, что детям очень нужна поддержка в таких случаях, и больше "не пожалей, а расскажи, что я такая же как и все, и моя болезнь не очень то и страшна". Я Вам хочу пожелать терпения и сил! Вы справитесь, я знаю очень много позитивных историй, особенно начинавшихся с ЮРА! Не думайте, что у всех все плохо!


И не все, что написано в интернете обязательно должно быть у Вашего ребенка)))
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение tatkarey » 15 апр 2014 16:47

Juli писал(а):И не все, что написано в интернете обязательно должно быть у Вашего ребенка)))

Это точно! Большое счастье, что у нас не было интернета)). Я тупо выполняла все врачебные назначения, изредка пересекалась в больнице с другими мамами и мне казалось , что их дети намного тяжелее моей Даши. Я сейчас представляю, чтобы творилось в моей голове, если бы у меня было такое количество информации, терзалась бы сомнениями и представляла все ужастики. А тогда...Я не помню, чтобы у меня был уж такой шок, чтобы ночами не спать... голова была постоянно занята другим..
Я всё-таки допишу свою историю, чтобы сюда не выкладывать.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11.01.2014
Откуда: Подмосковье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Zoya » 16 апр 2014 14:15

С другой стороны: если бы не было интернета и информации , я бы и предположить не могла, что у детей бывает артрит. Педиатр нам говорила: у ребенка болят ноги, потому что он быстро растет, пейте кальций. В стационаре нас кололи антибиотиками от каких-то инфекций, не взяв ни одного анализа. Не представляю, что было бы, если бы я сидела слушала этих врачей, а не нашла бы информацию о том, какой у нас может быть диагноз и где это лечат.
Сын 4 года. ЮХА, полиартрит, АНФ+. С декабря 2013 Методжект 7,5 мг. С апреля 2014 энбрел 16,5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение natasha » 23 апр 2014 05:50

Интернет и мне подпортил моральный настрой тоже)) Я за полтора года непрерывных чтений научилась фильтровать хорошие медицинские статьи от бреда, который переписывают "своими словами" копирайтеры, чтобы наполнить сайты. По началу я находила у своего ребенка каждую болезнь, о которой читала. Но перестать читать не могу :rzh:
Насчет наших причин - у меня такое чувство, что всё как-то совпало в кучу - в этот год был впервые отдых в жаркой стране, потом моя мама умерла, Полина испытала ужасный стресс, но всё в себе перенесла, лучше бы она эту ситуацию выплакала, конечно. Плюс описторхоз, который нельзя отрицать в нашем случае. Ну и возраст с началом гормональной перестройки. Действительно,заболев, каждый в своей жизни в любой период может выделить какие-то факторы, которые могли послужить толчком.

Мы однажды лежали в одной палате с женщиной, у ее дочки дерматомиозит. Она тоже очень много копает по поводу аутоиммунных вещей. Рассказывала,что в нашем городе есть женщина (она врач-невролог, в преклонном возрасте уже, профессор или нет врать не буду). И вот часть коллег с ее теорией соглашается, остальная часть считает ее сумасшедшей. По ее теории все аутоиммунные вещи либо от паразитов, либо от вирусов, либо от инфекций. Типа того что найдите причину, уберите и будет вам счастье.
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Juli » 23 апр 2014 09:16

Доля правды в паразитах и инфекциях есть, если убрать их, то можно заставить аутоиммунку "уснуть". Но почему тогда люди заболевают после стресса? У меня есть пример, в больнице с женщиной лежала, она после смерти своего мужа ровно через 2 дня свалилась, сразу и РА, и СКВ в тяжёлых формах. Что бы эта профессор посоветовала это женщине? Искать инфекцию или вирус? Сомневаюсь... Это слишком просто.


Интересно, кто-нибудь вообще задумывался почему неравное соотношение полов в аутоиммунках? Почему при РА в основном женщины болеют, а при Болезни Бехтерева около 90% мужчины. И эта статистика не за последний год, так было веками.
У кого какое мнение на этот счёт? Есть ли в этом смысл?
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05.05.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Сергей В.Н. » 05 май 2014 19:01

Добрый день, уважаемые.
Данная тема очень интересна, потому что на все эти вопросы врачи не могут дать точного ответа.
Почитав в интернете много статей выработал такую теорию, но хочу проверить на сравнении, посоветоваться с вами.
Итак, в моем случае (начальная стадия, диагноз РА поставили в апреле 2014) :
- наблюдается утренняя скованность
- вечером начинаются боли и опухания
- ночью происходит усиление с 2 до 4 утра
- с 4 до 12 дня боли и опухоль спадает и в зависимости от погоды пропадает
- влияет перемена погоды и эмоциональное состояние в прочем как у многих больных РА
Имеются научные статьи и я готов с ними согласиться, что в организм выбрасывается гормон, который вырабатывается именно в определенное время суток и в зависимости от погоды - этот гормон мелатонин (вырабатывается в основном эпифизом). Его влияние на организм полностью не изучено но то что он оказывает воздействие на многие состояния организма уже доказано.
Анализ на содержание данного гормона в организме, я еще не сдавал, но знаю что у больных ЮРА имеются нарушения в выработке данного гормона.
К тому же при стрессах (депрессиях) мелатонин также отклоняется от нормы.
Возможно сбои в выработке мелатонина и есть следствие возникновения РА.
http://cyberleninka.ru/article/n/melatonin-i-ego-rol-v-regulyatsii-tsirkadnogo-ritma-vospalitelnoy-reaktsii-pri-revmatoidnom-artrite

Если, кто сдавал анализы на мелатонин, прошу ответить?

С уважением Сергей

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Ключник » 07 май 2014 19:45

Сергей В.Н. писал(а): Если, кто сдавал анализы на мелатонин, прошу ответить?


А в рекомендациях на диагностику РА анализы на мелатонин разве входят?

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.04.2014
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение РА ольга » 08 май 2014 17:28

Здравствуйте. Мы вот все говорим, что инфекции в организме, аллергия. А никто не думал, что может наоборот у человека ничего нет и иммунитету скучно, вот он и сходит с ума Но это так, только предположение???))
Диагноз: Ревматоидный артрит с февраля 2013 года. Метотрексат 15мг.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама