• Реклама

Этиология РА - ваше мнение.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07.04.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Аглая » 07 апр 2014 16:35

Я не разбираюсь в степенях депрессии и надеюсь, что никогда не буду.
Состояние не знаю как назвать... Словно выпрыгнуть из тела хочется, плакать хотелось, ужасное чувство безысходности. При этом мозг говорил "стоп, это что щас такое со мной, что за прилив??". То есть соображала что фигня какая-то несвойственная творится. Думала, может порчу кто навел так как не свойственно такое состояние было до этого.


Вспомнила, что когда лежала в инфекционной, со мной была девушка. У нее было отравление + усталость от коммандировки, сбой часовых ритмов ( как я потом проанализировала) и у нее такие же странные припвдки были, только сильнее и дольше. Помню она шаталась по коридору и говорила, что хочет выпрыгнуть из тела. Мед сестры разумеется ей просто сильное снотворное кололи и считали психом. Однако потом я выяснила, что началось у нее это после родов так же как и скачущие месячные и проявлялрсь только когда она сильно устант или не спит из-за командировок. Я тогда с умной миной ;) посоветовала ей обязательно надпочечники проверить и она радостная улетела домой в Новосибирск или куда-то туда. Надеюсь, у нее все хорошо.
ТегиЭтиология, ревматоидный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13489
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Аня » 07 апр 2014 17:12

Juli писал(а):А почему Вам ставили банки в область надпочечников? Т.е. Вам врач говорил, что это необходимо при РА и это поможет? Или их всем ставят? Почему спрашиваю, т.к. мне никогда ранее ревматологи вообще не говорили про взаимосвязь надпочечников и РА.

Гормоны, которых нам не хватает, вырабатываются именно надпочечниками.
Такая теория была у этого врача - ставить банки для стимуляции.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Juli » 07 апр 2014 17:33

Log писал(а):
Аглая писал(а):
Аглая писал(а):... если укол очень болезненный был иногда (неудачно иголка вошла и синяк). Щас я понимаю, что боль вызывала выброс эндорфинов.
.
Высокий уровень эндорфинов достаточно часто значительно снижает выраженность болевых ощущений. Но эндорфины вырабатываются в мозге, производятся клетками лимбической системы, гипофиза, а также гипоталамуса, так что надпочечники здесь не при чем. Максимальный уровень эндорфинов выбрасывается во время полового акта. Возможно боль тоже как-то влияет, ведь существует же садомазохизм... :nas:

Гипофиз связан с надпочечниками, к примеру вырабатывает адренокортикотропный гормон, который стимулирует кору надпочечников. Вообще все органы, вырабатывающие гормоны тесно взаимосвязаны. Хотя может нужно плясать именно от него? Т.е.цепочка становится длиннее.


Аглая писал(а):Juli, специально зарегистрировалась, чтобы поделиться мнением касательно надпочечников.
Наверное перестать лениться и таки продолжить изучения книги Евдокименко и вырабатывать самой эндорфины, чтобы и суставам и надпочечникам весело было ))

http://www.evdokimenko.ru/ -это тот самый Евдокименко? А какую именно его книгу Вы читаете?
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07.04.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Аглая » 07 апр 2014 18:23

Да, Тайная формула здоровья - эту книгу никак не дочитаю. Первая часть очень понравилось, многое сходится. Но лень матушка ох её! Вещи то элементарные он пишет и всем доступные, просто надо делать регулярно. А я забываю...


Цепочка действительно длинная, все взаимосвязанно.. Так например у меня в правой доле щитовидки тоже малюсенький очаг эхогенности и чувствую щитовидку, когда переживаю с детства. В груди тоже правой что-то там было вроде несоответствия фазе цикла, и хорошая гинеколог-эндокринолог сказала , что это всё взаимосвязано и что оральные контрацептивы мне ни в коем случае нельзя :((

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Juli » 09 апр 2014 10:12

Дорогие форумчане, я недавно нашла в инете такое видео, но не могу никак узнать кто этот человек. Может вы знаете? У него очень много видео на тему РА, но нигде нет никаких опознавательных знаков. Просто даже хочется узнать, это реально какой профессор? Внешне уж очень похож :)
http://rutube.ru/video/49d9abd89b3f5680df256e355993c41c/
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение tatkarey » 09 апр 2014 10:21

Juli писал(а):. Просто даже хочется узнать, это реально какой профессор? Внешне уж очень похож :)
/


http://rutube.ru/video/936ba030a912bc9161c545f272387791/
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Juli » 09 апр 2014 11:06

Спасибо! Господи, я сначала испугалась, что это он наряжен так карнавально, будет выступать на корпоративе. Вот у меня богатая фантазия :rzh:


Ох, вроде бы так все грамотно говорил, а оказывается еще рекламирует какие-то БАДы... Я всегда очень настороженно к таким отношусь.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение tatkarey » 09 апр 2014 11:38

Juli писал(а):Ох, вроде бы так все грамотно говорил, а оказывается еще рекламирует какие-то БАДы... Я всегда очень настороженно к таким отношусь.

Нет его фамилии среди членов ЕАЕН, все разделы сайта пересмотрела((
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Juli » 09 апр 2014 14:46

Да тут и так все понятно, не может солидный уважающий себя врач так рьяно рекламировать БАДы и какие-то препараты для физио... Я расстроилась, он мне на тех видео, которые я смотрела понравился (там не было никакой рекламы)
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.04.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 0 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение kat-polevaya » 13 апр 2014 14:56

АНЯ Уж не знаю от аллергии у меня РА или аллергия от РА. Но точно могу сказать это связанно , так как в моем случаи переболела гриппом сильно, антибиотики пила в первый раз сумамед, но вот месяц назад была жуткая аллергия квинки и крапивница, сделали дипроспан, все прошло и суставы и сдала анализы поставили РА. сейчас отеки небольшие и лица в том числе и сыпь мелкая по всему телу, что это понятие не имею, буду искать и сдавать анализы дальше. Я только на днях узнала про РА, думаю все связано и аллергия и простудные заболевания как обострение и инфекции. Мое личное мнение, что если бы ученные выясняли от чего происходят аутоиммунные заболевания, то и лекарство нашли. Знала бы раньше никогда так к простудам легко не относилась, ведь я последнии 5 лет их на ногах переносила, дети ведь как я могу болеть!!!
2014 феврвль РА или СКВ?
с 19 мая 2014 -серопозитивный РА! 2 ст.активности, гепотиреоз с 2005г.
Мовалис по небходимости 15гр.
методжект 10гр. сорбифер, л-тироксин 100, омез, кальций д3, канефрон Хочу долго жить как никогда! В сентябре 2014- пятигорск родон- летала после санатория ! Карбокситеропия на все суставы. С 2015 мая не принемала методжект , результат обострение ! С 2015 20 июля методжект 10, теперь целебрекс , фолиевая , Боржоми .

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама