• Реклама

Этиология РА - ваше мнение.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Iskorka » 02 ноя 2014 21:34

Это из обязательных расспросов. Как про наследственность, были ли травмы, есть ли аллергии.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиЭтиология, ревматоидный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Октябрина » 03 ноя 2014 04:33

SRF писал(а):А иммунодепресапнты точно помогают? Я уже больше месяца не принимаю, ухудшения
состояния не вижу

Значит у вас легкое течение РА. Я без лекарств ни дня не протяну.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.04.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 0 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение kat-polevaya » 29 июл 2015 11:27

Интересное предположение ! Могу сказать что перед болями суставов у меня был приступ аллергии отек квинки и крапивница ! От чего это было не понятно зимой так как и я ничего не ела кроме гречневой каши! А еще самое интересное мне же вкололи дипроспан , и понятно что суставы стали болеть позже вот так то. Может и не от алергии то как то эти процесс все таки связаны ! При том что аллергией болела только в детстве .( цитрусовые)мое мнение. А еще могу сказать факт про себя что перед тем как мне поставили диагноз я 2 года не болела никакими ОРЗ хоть все болели , а перед эти ( перед аллергией в том числе ) переболела очень сильно 40 температура, и это было после приезда с моря с Египта потом отек крапивница и РА


Самое интересное! Еслиб врачи доктора исследователи узнали почему от чего появляется РА то и лечение его бы нашли . Когда говорю знакомым это не лечится , мне уже человек 30 отвечает не может быть , уже и рак лечат , как будто я выдумала !


зимушка писал(а):Попалась на глаза статейка.во какой поворот!.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2060866

Ой это тоже интересно ! У меня два аутоимунный заболевания , и все после родов , помле первых родов гепотериоз, после вторых РА , так же связываю это с беременностью , но думала всегда что организм не смог вернуться в нормальный гормональных фон.
2014 феврвль РА или СКВ?
с 19 мая 2014 -серопозитивный РА! 2 ст.активности, гепотиреоз с 2005г.
Мовалис по небходимости 15гр.
методжект 10гр. сорбифер, л-тироксин 100, омез, кальций д3, канефрон Хочу долго жить как никогда! В сентябре 2014- пятигорск родон- летала после санатория ! Карбокситеропия на все суставы. С 2015 мая не принемала методжект , результат обострение ! С 2015 20 июля методжект 10, теперь целебрекс , фолиевая , Боржоми .

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Аня » 29 июл 2015 12:25

kat-polevaya писал(а):Когда говорю знакомым это не лечится , мне уже человек 30 отвечает не может быть , уже и рак лечат , как будто я выдумала !

Если бы лечили рак, не была бы такая смертность ((
Так говорят, пока сами не столкнутся. Знакомая история.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Иван » 20 июл 2016 14:40

Дрофа, да, с давних времен так звучало - этиология РА неизвестна.

Но я написал - 'чаще всего'
Иван писал(а):При РА сегонегативном разрушение суставов (тканей) происходит по тем же причинам, что при РеА, который был предшественником РА (чаще всего) - тут и тут.
Вспомните тему elenalondon - общее воспаление суставов оказалось по причине ВЭБ.
Еще см. Артроз


В последнее время пишут
"Причины болезни до конца не изучены. Известно, что начало болезни могут спровоцировать:
- переохлаждение, ОРЗ, грипп, ангина;
- травмы суставов;
- инфекция — иммунные клетки могут среагировать на микробы и вирусы, которые остаются в суставах после перенесённой инфекции;
- длительные переживания, стресс;"


Т.е. есть первопричина поломки иммунитета - мое мнение - плохо ищем.
Антибиотики - не всегда. Причиной может быть и вирус, и аллергия.

"Врачам пока не удалось до конца выяснить, почему у человека внезапно начинают воспаляться суставы. Точно известно только то, что толчок к началу болезни дает сбой в иммунной системе. Провокационными факторами могут стать переохлаждение, стрессы, травмы суставов и инфекции. Банальные ОРЗ, ангина и грипп могут осложнятся ревматоидным артритом. У 80% больных выявляются антитела к вирусу Эпштайна-Барр."
http://medportal.ru/enc/allergology/immunodiseases/6/

Kate1980 писал(а):Ещё есть доктор Лапа Людмила центр иммунокоррекции (она сама с детства болела РА и по этой методике вылечилась), которая лечит эту бяку гемопунктурой. Я у неё была на приеме, мы пока до самого лечения ЮРА не дошли, а искали первопричину. Нашли стафилококки в носоглотке и вирус апштейн Барр.

тут
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Дрофа » 20 июл 2016 15:00

На данном этапе развития медицины как науки дискуссия бессмысленна. Во-первых, иммунитет дал сбой. Точка. Он идет вразнос. И начинает крушить суставы (в случае РА), внутренние органы (в случае СКВ и системного проявления РА и других коллагенезов), кожу (склеродермия), и т.д. Почему это произошло, уже не суть важно. И именно этим отличатся Реактивный артрит от всего остального. Убери фактор реактивности, артрит уйдет как страшный сон, и никакого возврата. В случае РА, вылечив инфекции, удалив миндалины, "съев осиновой коры", единственно, чего добьешься это ремиссии.
Это я все веду к тому, что кирпич на голову уже упал. И даже если ты не ходишь по стройке (т.е. бережешься от инфекций, вирусов и аллергий), то найдется какой-нибудь идиот, который выбросит кирпич с балкона. А посему :poklon:
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Иван » 20 июл 2016 15:16

Дрофа писал(а):На данном этапе развития медицины как науки дискуссия бессмысленна. Во-первых, иммунитет дал сбой. Точка.


Дрофа, вы ставите 'точку' в этом месте повествования.

Я предпочитаю другой вариант - где 'вылечилась'
Kate1980 писал(а):Ещё есть доктор Лапа Людмила центр иммунокоррекции (она сама с детства болела РА и по этой методике вылечилась), которая лечит эту бяку гемопунктурой. Я у неё была на приеме, мы пока до самого лечения ЮРА не дошли, а искали первопричину. Нашли стафилококки в носоглотке и вирус апштейн Барр.


Эта тема с самого начала об этом и о поиске первопричин.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение IrinaBay » 20 июл 2016 15:25

Где-то читала, что причина аутоиммунных в поломке плеча какого-то гена.
К сожалению, костылик этому плечику не подставишь(((
Один вариант - успокаивать взбесившийся иммунитет и убирать раздражители.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Edward » 20 июл 2016 15:49

kat-polevaya писал(а):Интересное предположение ! Могу сказать что перед болями суставов у меня был приступ аллергии отек квинки и крапивница ! От чего это было не понятно зимой так как и я ничего не ела кроме гречневой каши! А еще самое интересное мне же вкололи дипроспан , и понятно что суставы стали болеть позже вот так то. Может и не от алергии то как то эти процесс все таки связаны ! При том что аллергией болела только в детстве .( цитрусовые)мое мнение. А еще могу сказать факт про себя что перед тем как мне поставили диагноз я 2 года не болела никакими ОРЗ хоть все болели , а перед эти ( перед аллергией в том числе ) переболела очень сильно 40 температура, и это было после приезда с моря с Египта потом отек крапивница и РА
Ой это тоже интересно ! У меня два аутоимунный заболевания , и все после родов , помле первых родов гепотериоз, после вторых РА , так же связываю это с беременностью , но думала всегда что организм не смог вернуться в нормальный гормональных фон.

аллергия, РА, рак - не болезни как таковые, это симтомы нарушения в работе иммунной системы.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Этиология РА - ваше мнение.

Сообщение Дрофа » 20 июл 2016 16:08

Людмила Лапа, делаем поиск Яндексом. Первая же ссылка отправляет нас к архиву форума Преодоления (во второй или третьей ипостаси). Позволю себе скопировать оттуда

Цитата(Аля @ 1.2.2010, 19:08) *
Людмила Григорьевна, я так поняла, что ваша помощь может быть результативна только для тех, у кого болезнь только началась?

Вы меня немного не так поняли. Гемопунктура - не единственный метод лечения ревматоидного артрита в начальной стадии. Мой призыв был об одном - лечиться надо агрессивно с использованием всех известных методик, чем раньше, тем лучше прогноз в выздоровлении и постоянно наблюдаться у одного врача- ревматолога. Надо иметь позитивный настрой на выздоровление, но все рекомендации врача выполнять. Мой 30 летний опыт болезни позволяет мне четко знать, что вызывает обострение ревматоидного артрита и как надо лечиться. Гемопунктура - метод восстановления работы иммунной системы и прекращения обострения любой аутоиммунной болезни (ревматоидный артрит, системная красная волчанка, системные склеродермии и т.п.).

Автор: Наталия 3.2.2010, 20:31

Уважаемая Людмила Григорьевна! Очень бы хотелось узнать поподробнее конкретно про Ваш 30 летний опыт болезни. Как протекало заболевание? Во сколько лет оно началось? Какие были анализы? Где и какой был поставлен диагноз и на основании каких проявлений болезни? В какой момент Вы начали лечение гемопунктурой? Какое лечение помимо гемопунктуры применяли? Динамику выздоровления и изменения лабораторных показателей крови связанную со снижением частоты обострений. Сколько процедур гемопунктуры вы себе сделали для восстановления работы иммунной системы? И требуется ли постоянное применение гемопунктуры для поддержания ремиссии или это полное выздоровление? Какие анализы крови у Вас на сегодняшний день? Особенно интерисует СОЭ, Hb, лейкоциты, тромбоциты, общий белок и фракции,сывороточное Fe, СРБ, РФ, IgG, IgA, IgM, АЦЦП, анти-MCV, анти-ДНК. Какие проявления РА и СКВ полностью прошли ,а какие остались? Как часто бывают обострения или их больше нет?
За счет чего происходит восстановление иммунной системы при лечении гемопунктурой?

Прочитала еще раз Ваше первое сообщение и на половину заданных мной вопросов нашла ответы.
И еще сделала вывод никакого восстановления иммунной системы не происходит раз требуется постоянное 2 раза в год гемопунктура(для поддержания ремиссии), по видимому связанная с тем, что опять накапливаются иммунные комплексы. Правильнее было бы говорить не о выздоровлении, а о компенсации. И еще существенный минус -неизвестно как лечение сказывается на организме в целом. Из плюсов- возможность кратковременного приема гормонов и отказ от базисной терапии.
А отсутствие разрушения суставов скорее всего связано с применением агрессивной терапии на ранней стадии заболевания, такое лечение сейчас считается золотым стандартом лечения РА(и многих других ревматических заболеваний) во многих странах мира.
И мне еще про СРБ (белок острой фазы воспаления) непонятно если нет обострений почему есть СРБ?
Автор: Наталия 4.2.2010, 16:51


Цитата(Иммун @ 1.2.2010, 15:35) *
Мое лечение по методу Ходановой Р.Н. 1-2 раза в год помогает мне быть здоровой, не пользуясь базисной терапией.
Принимаю только симптоматически препараты при обострениях.

О каком удачном выздоровлении может идти речь если обострения сохраняются? И уровень СРБ (белок острой фазы воспаления) выше нормы?

А методика агрессивного лечения РА (и других ревматических заболеваний) на раннем этапе стала применяться только недавно. В США ее испытания на больных с РА начались лишь 20 лет назад. У нас в стране 30 лет назад (когда Вы заболели) насколько я понимаю, в лечении ревматических заболеваний придерживались совсем других методов постепенно переходя к более агрессивным препаратам .
Выздоровление считаю наступает тогда ,когда нет больше обострений заболевания, анализы приходят в норму и не требуется дальнейший прием лекарств для предотвращения обострений. Диагноз снимают.
Уверена ,что тому врачу который сможет вылечить больного с РА (или другим ревматическим заболеванием) сразу дадут Нобелевскую премию т.к. эта проблема актуальна во всем мире.
Да поправят меня форумчане с РА если я что-то не так понимаю и я с радостью исправлю свой пост.

Автор: Иммун 5.2.2010, 1:47


Цитата(Наталия @ 4.2.2010, 9:51) *
О каком удачном выздоровлении может идти речь если обострения сохраняются? И уровень СРБ (белок острой фазы воспаления) выше нормы?

Выздоровление это - жизнь без инвалидизации, это просыпаться без боли и жить без боли, это возможность рождения детей, не опасаясь за их жизнь, это радость работы !!!.
Правильно? И это все я имею, благодаря правильному лечению. Вы спрашиваете: что и в какой последовательности я принимала, вы спрашиваете схему моего выздоровления, но вы должны понимать, что для вас схема может не подойти. Течение ревматоидного артрита идет разными путями в каждом организме, и поэтому я настаиваю на динамическом наблюдении ревматолога и контроле анализов. Вы правильно заметили, а я и не скрываю, что у меня СРБ выше нормы, но обострений РА и СКВ у меня не было с 1979 года. РА у меня появился в октябре 1978 года как осложнение после гриппа, ангины, курса антибиотиков. Меня лечили гормонами. Преднизолон назначили в большой дозировке, состояние было тяжелое. Провела 4 месяца в больнице, потом дома месяц и опять больница. Второй раз оказавшись в больнице, я начала лечиться у Ходановой Р.Н. методом гемопунктуры. Лечилась 2 месяца и каждый день делала анализы до полного выздоровления , восстановления иммунного статуса. В 1980 году родила сына и чувствовала себя здоровой. Мои сотрудники спрашивают: «Вы так часто болели в молодости, как же сейчас вы работаете как молодая и здоровы? Я отвечаю: "Выздоровление - это смена образа жизни, это любовь к себе, а не к своей болезни, это желание выздороветь, это соблюдение правил жизни, это динамическое наблюдение у ревматолога, для меня это лечение гемопунктурой, которая помогает мне так жить". Будьте здоровы, и если нужна моя помощь, я буду рада вам ее оказать. Про Нобелевскую премию скажу так - Методика Ходановой Р.Н. достойна ее, как единственная методика лечения аутоиммунных заболеваний.

Автор: Наталия 5.2.2010, 2:18


Цитата(Иммун @ 4.2.2010, 18:47) *
Выздоровление это - жизнь без инвалидизации, это просыпаться без боли и жить без боли, это возможность рождения детей, не опасаясь за их жизнь, это радость работы !!!.
Правильно? И это все я имею, благодаря правильному лечению.

Ну если оценивать выздоровление так как вы его оцениваете, то я оказывается уже 13 лет как здорова. Только это все слова. И даже имея хорошие анализы (СОЭ-8-12, СРБ-отр и пр.) я точно знаю ,что я все равно больна. Болезнь отступила, но она никуда не делась и стоит мне только ее спровоцировать и тутже будет обострение ( хотя я могу больше года не пить гомеопатию и обострений не будет если не будет провоцирующих факторов). За это время я родила двух здоровых детей. Так что ваш метод не единственный в лечении аутоиммунных заболеваний.
Почитала отзывы о нем в интернете- очень много отрицательных в особенности среди врачей.
Метод не смотря на то что запатентован скорее является экспериментальным и не относится к методам рекомендованным Минздравом для лечения пациентов.
Главной его проблемой является то, что нет достаточной информации о его влиянии на организм в целом, которое может оказаться весьма опасным,
т.к. механизмы работы иммунной системы еще до конца не изучены.

А не могли бы вы более подробно расказать о том что подразумевается под аутологичной кровью ? Это цельная кровь или ее компоненты? Как реагирует иммунная система на ее введение? Результат реакции иммунной системы хотелось бы посмотреть в виде анализов.

Автор: Иммун 25.2.2010, 4:19

Наталия, здоровье оценивается по ряду показателей и Вы здоровы и я здорова, но иммунитет даст сбой, и мы можем опять заболеть. Но наше счастье, что мы знаем, что надо делать и я своими знаниями рада поделиться с вами.
Сколько врачей, столько и мнений. При этом я, как и многие другие больные РА, прошедшие лечение по методу Ходановой - пример того, что методика работает.
Метод гемопунктуры используется уже 30 лет и априори не может быть экспериментальным. Кроме того, он рекомендован к применению Институтом иммунологии МЗ СССР в 1986 году, запатентован в 1992 году. Подробнее об истории методики можете прочитать на нашем сайте.

Что же такое препарат аутологичной крови? Это препарат из венозной крови пациента, который готовится под действием двух механизмов:
1. гипоосмоса - биохимического процесса снижения давления в клетках иммунной системы – лимфоцитах,
2. активации мембраны тех же лимфоцитов за счет снижения концентрации соли в клетке.

Следующий вопрос - его состав? По сути - это Ваша кровь плюс биологически активные вещества, выделившиеся в процессе активации клеток.
Результат реакции иммунной системы на воздействие методики: восстановление клеточного иммунитета, восстановление интерферонового статуса, восстановление микробиоценоза. Динамику некоторых показателей можете увидеть на примере исследования http://www.immun.ru/articles/biolnauki31987
Автор: Марточка 25.2.2010, 5:07


Цитата(Наталия @ 4.2.2010, 19:18) *
Почитала отзывы о нем в интернете- очень много отрицательных в особенности среди врачей.
Метод не смотря на то что запатентован скорее является экспериментальным и не относится к методам рекомендованным Минздравом для лечения пациентов.
Главной его проблемой является то, что нет достаточной информации о его влиянии на организм в целом, которое может оказаться весьма опасным,
т.к. механизмы работы иммунной системы еще до конца не изучены.

Тут дело, к сожалению или к счастью, не в методе лечения аутологичной кровью.
Тут дело в плохих отзывах на работу самого вот этого центра с директором которого мы имеем честь говорить. Вот их очень много, и отрицательно оцениваемая работа центра бросает тень и на сам метод, хотя метод здесь не при чем - проблема в том, как он применяется в этом центре, и вот на это как раз тьма очень нехороших отзывов

Автор: Наталия 25.2.2010, 5:30

То есть активация клеток происходит путем разбавления крови гипотоническим раствором хлорида натрия?
Интерфероновый статус актуален скорее при вирусных инфекциях.
Микробиоценоз при чем? Кровь стерильна если там будут бактерии это уже сепсис.
Интересно, а более новых исследований с 1987г не проводилось? Сейчас возможностей по сравнению с 1987г значительно больше т.к. вся система исследований полностью автоматизированна.
Автор: Arta 25.2.2010, 18:23


Цитата(Марточка @ 24.2.2010, 22:07) *
...метод здесь не при чем - проблема в том, как он применяется в этом центре, и вот на это как раз тьма очень нехороших отзывов

Какие-нибудь цифры есть?

Автор: Марточка 25.2.2010, 18:39

Ну официальной статистики скорее всего нету
Есть неофициальная - то что говорят знакомые и пишут на форумах
Лично я слышала от знакомых больше 2-х эпизодов, когда в этом центре вместе с кровью подкалывали и гормоны
Понятно, что сказанные кем-то слова не могут служить статистикой
Но так как я сама вылечилась аутогемотерапией и всем рекламирую этот метод, то для меня такие эпизоды с гормонами, если их больше одного, уже очень тревожный сигнал
Автор: Иммун 3.3.2010, 5:30

Спасибо за слова о методике. Я рада, что она Вам помогла.
Также я благодарна Вам за конкретные замечания по работе центра, буду рада увидеть их на почте нашей службы качества control@immun.ru
А почему Вас так тревожат гормоны? Наши врачи ревматологи назначают и гормоны, если это необходимо по состоянию пациента и получено его согласие. Как я уже писала в своем первом письме, в острых случаях воспаление необходимо снять гормонами и я их тоже принимала.

Автор: Иммун 3.3.2010, 5:34


Цитата(Наталия @ 24.2.2010, 22:30) *
То есть активация клеток происходит путем разбавления крови гипотоническим раствором хлорида натрия?
Интерфероновый статус актуален скорее при вирусных инфекциях.
Микробиоценоз при чем? Кровь стерильна если там будут бактерии это уже сепсис.
Интересно, а более новых исследований с 1987г не проводилось? Сейчас возможностей по сравнению с 1987г значительно больше т.к. вся система исследований полностью автоматизированна.

Наталия,
Нет. Активация клеток происходит за счет двух механизмов.
Да. Но причиной РА чаще всего как раз и являются вирусные инфекции.
Я имела ввиду микробиоценоз слизистых, которые являются составляющей частью иммунной системы.
Новые исследования нами проводятся, результаты будут представлены в открытых источниках.

Автор: Serebro 10.3.2010, 23:33

Навела справки. Сама вывод сделала. Также согласна с мнениями о нелестных отзывах центра ,кому интересно - читайте.
От себя - предмет иммун 100% реклама.
http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-22489.html


Автор: Марточка 11.3.2010, 8:14
Serebro, Ходанова была доктором наук и научные работы по гемопунктуре у нее есть, но там шла речь о его применении для лечения легочных заболеваний
Она совсем старенькая была, когда эту работу закончила
Метод, на мой взгляд, эффективный - я свой РА вылечила именно им (я ж с 1998 базис не пью принципиально)
Претензии не к методу, а к тому, как он реализован в указанном центре

РА вместе с СКВ тоже может быть - но это будет назваться смешанное соединительно-тканное заболевание, там третьим еще по-моему Шегрен идет
Или может быть комбинация СКВ+ССД+Шегрен - от всего по чуть-чуть, но слабо выражено
У директора этого центра высшего медицинского образования, насколько мне известно, нету

*Источник http://ревмо.рф/ra/69-autogemoterapiya.html (поскольку ссылка на русском, копируем и вставляем)
** Выделено мной для того, чтобы Иван обратил внимание на тему выздоровления
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама