• Реклама

Блокировка

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24.11.2014
Поблагодарили: 71 раз.

Блокировка

Сообщение Katusha » 12 ноя 2015 19:09

Lass, Вот и правильно! :)
Об этом и речь! :)
Аутоиммунные заболевания -это зачастую подавленные эмоции, самоукорение, чувство вины, самоедство и т.д.
Кстати, в гомеопатии часто говорят о положительной динамике если человек стал спокойнее и т.д. , а ведь повышение раздражительности, вспыльчивости -это тоже может быть положительной динамикой, т.к. являются выходом подавленных эмоций, а это крайне важно.
Главное, чтобы потом , появилось на смену раздражительности и злости -умиротворение , радость и ощущение полета :)
Вот где-то здесь и начинается выздоровление ;-).
РА?
Классическая гомеопатия.
ТегиБлокировка

Реклама

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Блокировка

Сообщение Lass » 13 ноя 2015 18:50

Спасибо, Катюша, за поддержку.
И прикол в том, что даже когда мы по привычке подавляем свои эмоции и агрессию, то от этого не становится меньше проявления агрессии вцелом в нашей жизни, я все равно потом в другом месте и другой ситуации вспылю и т.п., только уже во вред себе и своим близким. А надо сразу не бояться выражать свои эмоции, не бояться конфликтов. Теперь делаю так: только почувствовала что-то "накатывает" - быстро задумалась, "прошерстила" в уме как бы это выразить. И по опыту: все ситуации где стопорюсь выразить эмоции - сдерживают стереотипы из общества или навязанные родней, или какие-то авторитеты против которых боишься слово поперёк сказать. Вот буквально на днях не побоялась против авторитетного гомеопата "покатила бочку".

Pro
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24.11.2014
Поблагодарили: 71 раз.

Блокировка

Сообщение Katusha » 14 ноя 2015 10:29

Lass, на здоровье! :)
Мне так хочется, чтобы все мы когда-то выздоровели!
Ну, или хотя бы могли жить полноценной жизнью без ограничений, поэтому готова делиться приобретенными знаниями и личным опытом, мыслями бесконечно.

В случае ревматических заболеваний, нам нужно , как воздух научиться перестать подавлять эмоции и выплёскивать их наружу.
Прикол в том, что накопленный негатив, если от него не освободиться, то будет уничтожать нас изнутри, поэтому учимся быть свободными от таких эмоций.
Было бы полезно делиться в этой теме, кто и как с этим справляется :).

Я уже писала, что стараюсь изолировать себя от негативной информации, от общения с неприятными людьми, стараюсь заниматься тем, что по душе, а не тем, что нужно, но раздражает.
И еще, я себе сказала, что я у себя одна и плевать на общественное мнение и кто ,что обо мне думает при этом.
Нам же всегда тут неудобно, там неудобно, потом мы же и страдаем.

А как это у вас? :) Как боретесь с аутоагрессией?
РА?
Классическая гомеопатия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Блокировка

Сообщение Рина » 14 ноя 2015 15:06

Katusha писал(а):Я уже писала, что стараюсь изолировать себя от негативной информации, от общения с неприятными людьми, стараюсь заниматься тем, что по душе, а не тем, что нужно, но раздражает.

А как огородить себя от неприятных людей на работе? Я вот никак не могу справиться. Все в себе коплю, коплю. Вот сейчас уже вообще сил нет, наверное я совсем истощена морально.
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Блокировка

Сообщение Наталия » 14 ноя 2015 15:24

Чем старше становлюсь, тем больше всё бесит! Я буду очень злой бабкой... возможно даже куплю ружье!

(из одноклассников))) прямо очень мне нравится..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Блокировка

Сообщение Аня » 14 ноя 2015 15:29

Рина писал(а):А как огородить себя от неприятных людей на работе?

Как-то читала, что надо абстрагироваться. Заходишь к шефу, он тебе делает втык, а ты в это время представляешь его в семейниках и хихикаешь про себя :)

Смешная картинка ))
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Блокировка

Сообщение Lass » 16 ноя 2015 22:54

Рина писал(а):
Katusha писал(а):Я уже писала, что стараюсь изолировать себя от негативной информации, от общения с неприятными людьми, стараюсь заниматься тем, что по душе, а не тем, что нужно, но раздражает.

А как огородить себя от неприятных людей на работе? Я вот никак не могу справиться. Все в себе коплю, коплю. Вот сейчас уже вообще сил нет, наверное я совсем истощена морально.


Нужно менять работу. И начинать заново строить где-то так отношения, чтобы тебя более ли менее все устраивало, либо чтоб так сильно вдохновляла сама работа что уже побоку всех вокруг "гадов" ))

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Блокировка

Сообщение Lass » 16 ноя 2015 22:59

Отследила, что весь мой негатив и страх упирается в итоге в страх смерти и мучительной болезни (если глубже копнуть все свои неадекватные поступки, психи и негатив). И получается замкнутый круг: страх смерти и болезни в итоге и провоцируют к действиям приближающих к болезни и смерти. А выйти "из круга" и перестать бояться (т.е. ничего не предпринимать, тк именно страх стимулирует к предприимчивости предупреждать что-то) опять же страшно. Брррр...

Pro
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24.11.2014
Поблагодарили: 71 раз.

Блокировка

Сообщение Katusha » 22 ноя 2015 12:31

Lass писал(а):Отследила, что весь мой негатив и страх упирается в итоге в страх смерти и мучительной болезни (если глубже копнуть все свои неадекватные поступки, психи и негатив). И получается замкнутый круг: страх смерти и болезни в итоге и провоцируют к действиям приближающих к болезни и смерти. А выйти "из круга" и перестать бояться (т.е. ничего не предпринимать, тк именно страх стимулирует к предприимчивости предупреждать что-то) опять же страшно. Брррр...


Мне кажется, что все из нас это переживали.
Гомеопатия способна разорвать этот порочный круг, это яркий симптом "Страх смерти, страх болезни, ипохондрия", куча препаратов есть с такими симптомами.
Постепенно на лечении уходят эти страхи.
Но и беседовать с собой тоже нужно, находить аргументы, искать позитивные моменты, стараться обходить негатив.

Неприятных людей для себя исключить сложно, конечно, особенно если это связано с работой, а многие вынуждены жить в едином пространстве, но очень важно изменить именно отношение и реакцию на них.
Т.е. вот например, вызывает начальник чувство ужаса, представить его голым :sup:
Если кто-то вас провоцирует открыто на конфликт, высказать ему в лицо то, что давно хотелось сказать.
Хочется плакать, значит найти возможность порыдать в вдоволь.
Пересмотреть свое окружение, это могут быть вполне неплохие люди в вашей жизни, но почему-то вызывающие негативные эмоции, вот такие контакты тоже нужно исключить.
В общем создать вокруг себя комфортные условия для выздоровления и обитания.
РА?
Классическая гомеопатия.

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Блокировка

Сообщение Lass » 22 ноя 2015 22:35

вот буду теперь знать, что это яркий симптом и озвучу его обязательно, когда пойду на прием к гомеопату. Я уже начала потихоньку составлять список что нужно будет рассказать на приеме :-) И в основном в списке психологические аспекты!

Знаете, только недавно обнаружила (точнее всегда знала об этом, но только сейчас четко осознала), что болезнь моя проявилась четко в тот момент моей жизни, когда я впервые в жизни начинала чувствовать себя счастливой и на подъеме. Я нашла просто идеальную работу во всех отношениях, ощущения были будто в рай попала - летала на работу каждое утро с воодушевлением и потом еще по вечерам своим дома только и трезвонила об историях на работе. И личная жизнь впервые так наладилась, что появились хорошие постоянные ясные отношения с молодым человеком. У меня были просто грандиозные планы на жизнь и я ощущала каждой своей клеточкой, что "иду на выход из своей скорлупы" и достигну невероятных высот в карьере и личной жизни. НО.... вдруг все оборвалось первым страшным анализом на антинуклеарный фактор. Ощущения были будто кто-то "сверху" дал мне по голове и четко указал "счастливой ты в этой жизни не будешь". И это случилось буквально как раз как только я собралась к более решительным действиям в проявлении себя, до этого как бы набирала высоту для взлета, как самолет. Как только собралась взлететь и БАЦ... один симптом за другим как снежный ком.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама