• Реклама

Блокировка

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24.11.2014
Поблагодарили: 71 раз.

Блокировка

Сообщение Katusha » 30 апр 2015 08:52

Эту тему перенесли из топика о лечении гомеопатией, и гомеопаты рассматривают причины заболеваний с этой точки зрения.

Кроме всего, информация из этой книги самому пациенту помогает покопаться в себе и дать более точную информацию врачу, для подбора препарата.

У
Лууле Виилма, есть книга "Прости себя", мне кажется, что это очень похоже и на книгу по первой ссылке.
Миома матки-это все равно проблема мама-ребенок, и с какой стороны к этому подойти может только специалист, а разобраться в себе, помогут такие источники.

Работа над собой-это самое сложное, выпить таблетку гораздо проще. Но никто не отрицает избавления от серьезных патологий с помощью выхода из ситуации осознав и исправив психосоматический аспект.
Потому что, все здравомыслящие люди понимают, что для болезни всегда имеется почва, или как старые врачи говорят :"Все болезни от нервов, от удовольствия только дети" (с) :)
РА?
Классическая гомеопатия.
ТегиБлокировка

Реклама

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Блокировка

Сообщение Lass » 10 ноя 2015 19:32

Katusha писал(а):Это и есть причина практически всех аутоиммунных заболеваний, саморазрушение, т.е. направление негативных эмоций против себя самого.

Это гомеопат посоветовала почитать несколько книг. Потому, что гомеопатия помогает решать проблемы, но над изменением своего отношения к себе, и жизни нужно работать самому.
А начать с того, чтобы понять что ты делаешь неправильно.


Катюша, как я поняла, то как раз классическая гомеопатия только способна менять мировоззрение человека, т.е. исцеление болезни происходит на уровне души.
Мне кажется, если гомеопат отрицает такую возможность классической гомеопатии - это говорит, что "у него кишка тонка" :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Блокировка

Сообщение aza » 11 ноя 2015 08:24

За исцелением души нужно к Богу идти, а не к гомеопату. И проделывать огромнейшую работу над собой!!!! Ну проще же выпить лекарство, чем потрудиться. :nech:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Блокировка

Сообщение Дакота » 11 ноя 2015 11:23

А можно сходить к психотерапевту, изменить образ жизни, мыслей, питание, заняться спортом, йогой, медитацией, духовным ростом, переосмыслить ценности. Но проще ж к богу пойти, чем потрудиться...
Довольно категорично, правда?)
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24.11.2014
Поблагодарили: 71 раз.

Блокировка

Сообщение Katusha » 11 ноя 2015 12:03

Lass писал(а):Катюша, как я поняла, то как раз классическая гомеопатия только способна менять мировоззрение человека, т.е. исцеление болезни происходит на уровне души.
Мне кажется, если гомеопат отрицает такую возможность классической гомеопатии - это говорит, что "у него кишка тонка" :)

Гомеопаты всегда говорят, что они лишь проводники между Богом и больным человеком.
Болезнь в гомеопатии считается нарушением на динамическом уровне, энергетическом, которое затем влечет за собой физические страдания, т.к. организм умная система, и спасает самое главное-психику человека, поэтому, мы начинаем волноваться, и тело как бы забирает на себя это нарушение, чтобы человек не сошел с ума и не пришел к самоуничтожению.
Это если в двух словах.

Болезнь в гомеопатии-это нарушение работы организма человека в целом, не отдельных органов, т.е. мы состоим из разума, из эмоций, из физического тела. И гомеопатические препараты восстанавливают организм на всех уровнях и на ментальном в том числе.
И если нарушенное мировоззрение стало результатом болезни, то да, гомеопатия способна вылечить и таким образом изменить мышление на более здоровое.

Мы здесь все не очень зоровые люди, и каждый из нас, если проанализирует свою жизнь, то обнаружит, что заболел после пережитых негативных событий в жизни, а не на ровном месте-это и было стартом болезни и является ее причиной.
А также, можно заметить, что до болезни и во время, мы стали по-другому мыслить, по-другому реагировать на ситуации, по-другому общаться. Это все и есть симптомы болезни конкретного человека.

К Богу обращаться нужно, особенно если вы чувствуете от этого общения помощь и благодать.
Если нет, то болеть будете дальше, т.к. правильно Дакота написала, что нужна работа над собой, над своими помыслами и своим духовным развитием.
РА?
Классическая гомеопатия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Блокировка

Сообщение aza » 11 ноя 2015 13:40

Дакота, именно в религии и нужно изменить образ жизни, мыслей, питание, духовно расти и переосмыслить ценности и жизнь. Не буду эту тему разводить. Но это огромный и тяжелый труд,
Конечно есть те кто и вне религии это делают. Но опять же не буду лучше разглогольствовать на эти темы. Каждый сам выбирает свой путь и делает свой выбор.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Блокировка

Сообщение Арина » 11 ноя 2015 13:44

Katusha писал(а):Гомеопаты всегда говорят, что они лишь проводники между Богом и больным человеком.

Не всегда. Сохранились ещё и гомеопаты-атеисты. :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Блокировка

Сообщение Lass » 11 ноя 2015 23:19

Когда все время звучат слова, что в себе надо что-то менять, то от этого еще хуже становится, что тупик. Проще тогда себя убить (такая мысль возникла, читая сколько в себе всего надо менять...) Надо не себя менять, а себя принять. А вот поменять как раз-таки, думаю, что гомеопатия сможет, поменять что надо... Зачем же тогда в гомеопатии так важны симптомы психики и восприятия мира, на них также нацелен препарат. И как говорил мне классич.гомеопат Волошкевич, что для него в первую очередь важны показатели в изменении психики при оценивании действия препарата.

Pro
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24.11.2014
Поблагодарили: 71 раз.

Блокировка

Сообщение Katusha » 12 ноя 2015 16:28

Lass, дело в том, что болезни возникают из-за своеобразных реакций организма на стресс.
Т.е. например, попадая в неприятную ситуацию один человек реагирует злостью и агрессией, другой замыкается и тихо обижается, третий вспылил и тут же успокоился.
Таким образом, первый (например), страдает астмой, второй диабетом, а третий орз :).

Вот задачей гомеопатии , одной из, является компенсация этих неправильных реакций.
А работа над собой-это соблюдение гигиены психологической, не вступать в конфликты, отследить ситуации, которые вызывают негативные реакции.
Изолировать себя от общения с неприятными людьми.
Постараться научиться реагировать по-другому на раздражители.
Так, что сразу убиваться не нужно :).
РА?
Классическая гомеопатия.

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Блокировка

Сообщение Lass » 12 ноя 2015 18:39

Katusha писал(а):Lass, дело в том, что болезни возникают из-за своеобразных реакций организма на стресс.
Т.е. например, попадая в неприятную ситуацию один человек реагирует злостью и агрессией, другой замыкается и тихо обижается, третий вспылил и тут же успокоился.

А работа над собой-это соблюдение гигиены психологической, не вступать в конфликты, отследить ситуации, которые вызывают негативные реакции.
Изолировать себя от общения с неприятными людьми.
Постараться научиться реагировать по-другому на раздражители.
Так, что сразу убиваться не нужно :).


вот к этому пока у меня потихоньку получается делать шаги только через принятие себя, т.е. разрешение себе позволить вспылить, проявить внутреннюю агрессию и т.п., чтобы могла в итоге отследить это за собой как работает. А когда все внутри держишь - вот идет внутри аутоагрессия. А так вроде приняла себя, мол извините, меня такой Бог создал. Мол это "не я совсем агресирую" (шутка) )))

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама