• Реклама

Блокировка

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Блокировка

Сообщение aza » 23 ноя 2015 03:41

Потому, что легко любить жизнь и радоваться ей когда все вокруг хорошо и складывается так как нам хочется. А вот попробовать полюбить жизнь и себя не смотря не на что, не смотря на трудности, вот это уже работа над собой!!!!
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))
ТегиБлокировка

Реклама

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Блокировка

Сообщение Lass » 23 ноя 2015 12:05

aza писал(а):Потому, что легко любить жизнь и радоваться ей когда все вокруг хорошо и складывается так как нам хочется. А вот попробовать полюбить жизнь и себя не смотря не на что, не смотря на трудности, вот это уже работа над собой!!!!


да, я где-то так и понимала. Только ощущение от этого остается негативное, будто меня жестоко наказали ни за что, обида.

Pro
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24.11.2014
Поблагодарили: 71 раз.

Блокировка

Сообщение Katusha » 23 ноя 2015 14:07

Знаете, только недавно обнаружила (точнее всегда знала об этом, но только сейчас четко осознала), что болезнь моя проявилась четко в тот момент моей жизни, когда я впервые в жизни начинала чувствовать себя счастливой и на подъеме. Я нашла просто идеальную работу во всех отношениях, ощущения были будто в рай попала - летала на работу каждое утро с воодушевлением и потом еще по вечерам своим дома только и трезвонила об историях на работе. И личная жизнь впервые так наладилась, что появились хорошие постоянные ясные отношения с молодым человеком. У меня были просто грандиозные планы на жизнь и я ощущала каждой своей клеточкой, что "иду на выход из своей скорлупы" и достигну невероятных высот в карьере и личной жизни. НО.... вдруг все оборвалось первым страшным анализом


Очень мало информации , конечно, но позволю себе немного порассуждать на эту тему.

Болезнь действительно может стартовать не только из-за негативных реакций, но из-за избыточных позитивных.
Ведь начало болезни всегда связано с нарушением стабильности системы нашего организма, и положительного в том числе, для гомеопата-это тоже может быть крайне важной информацией.
Так, что вы пока анализируйте, обдумывайте и собирайте такого рода информацию для приема.

Но возможно, у вас были переживания негативного характера или какие-то события в жизни до , так сказать, белой полосы в вашей жизни, и не сдайте вы тот анализ, возможно на положительной волне так бы и постепенно сами восстановились бы?
А так, наложился стресс от осознания диагноза и положительные эмоции были подавлены отрицательными?
Подумайте над этим.

Я могу привести даже такой пример из своей жизни, у меня первые признаки РА были после родов, как это часто бывает, даже остались деформации на кистях рук, но тогда я списала это на то, что потеряла много кальция во время беременности.
Но вероятно, мое счастье материнства победило болезнь на тот момент, и она заснула на 12 лет и о себе иногда напоминала лишь не очень хорошим общим самочувствием.
А заболела я после пережитого сильного стресса уже сейчас, с которым мой организм не смог совладать, и болезнь начала стремительно развиваться.
Возможно и Вы бы не увидели тот снежный ком, о котором пишете, если бы не узнали об этом и постепенно вышли бы на здоровое состояние, так бывает.

Где-то я читала, что один известный гомеопат рассказывал случай в своей практике на лекции для студентов.
К нему обратился мужчина с Ревматоидным артритом, он его лечил в течение двух лет и тот полностью выздоровел.
Но секрет был в том, что гомеопат увидел в нем то, что его организм был на подъеме в тот момент и сам начал бороться с болезнью и все это время доктор ему выдавал на приеме плацебо :).
Наш организм самовосстанавливающаяся система, иногда ему нужно просто не мешать.

А сейчас, раз уже вы снова попали в такое состояние, нужно действительно не впадать в болезнь, а настроиться на лечение.
На поднятие духа , ведь это крайне важный аспект.
РА?
Классическая гомеопатия.

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Блокировка

Сообщение Lass » 23 ноя 2015 21:09

Пожалуй, Катюша, вы правы. У меня действительно есть сильное влияние моего психологического состояния на физическое. Этому много раз замечала подтверждения. Но вот почему-то зараза я в это же сама не верю! Не верю в то, что сама могу восстанавливаться, тк страшно положиться наобум по сути на на что. Мне нужен четкий контроль внутри как и чем иду на выздоровление. И с плацебо номер со мной не пройдет: я буду четко следить и контролировать гомеопата что он мне назначает, изучать, подвергать сомнению, расспрашивать, и обязательно что-нибудь "наковыряю" почему может не работать лечение, но в то же время и где-то буду надеяться на действие препарата, тк я могу ошибаться и не компетентный гомеопат.
Многих врачей это раздражает во мне, а кто-то воспринимает "за своего" и задает вопрос не врач ли я.

Пред.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама