• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 01 дек 2013 06:30

ДНЕВНИК ГРИБНИКА
Сибирь. 1 декабря. + 8С. Дождь. Приплыли... :npm:
Вчера ввечеру подступала рвота, я уже приготовила к этому все *аксессуары* - тазик и т.п., вдруг страшно захотелось съесть яблоко - алчно слупила аж 3 шт, и все прошло. Итого: рвоты нет уже 16 дней - такого и не помню. Наутро зато были обильные выделения из легких (те самые, прозрачные, похожие на клейстер)- видимо, вышло все этим путем. Интересно. :zdls:
Сегодня вечером уберу еще 1/4 преднизолона,- страшновато, но надо, раз взялась. Это будет уже третья четвертушка с сентября. О двух предыдущих оставленных не жалею нисколько. :dada:
И хочууу, ох как хочуу в Центр глубоких микозов в Москве. Опять москвичам свезло :ras: - у нас такого нет заведения. Это он: http://www.yod.ru/clinics/id_2252/ Адрес, тел.: Центр глубоких микозов при 81 городской клинической больнице: ул. Лобненская, д. 10. тел.483-56-65
Мама,наблюдавшая все эти годы мои потуги и эксперименты избавления от болячки, и при очередном обострении срывающимся от волнения голосом твердившая одну и ту же фразу:*Добавь гормонов, добавь гормонов!!!*, теперь, видя мои изменения, предлагает мне добавить к живице и прополису горькие травы,про гормоны не гу-гу :ayy:, и сама взялась пить живицу. :nas:
Последний раз редактировалось Бирюса 03 дек 2013 07:36, всего редактировалось 4 раз(а).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 01 дек 2013 07:34

violetka писал(а):Бирюса, с чего лучше начинать. Есть бальзам из живицы, есть настойка прополиса, настойка чеснока, также противопаразитарные травы (полынь, гвоздика).

Хороший джентельменский наборчик. :)
Я бы стартовала мягко, постепенно наращивая обороты. Например, сначала включить прополисные капли, дня через 4 (если все идет нормально) присовокупить живицу, через неделю попробовать пробомбиться травами, потом убрать травы и задействовать чеснок.
Мне кажется, лучше не циклиться на чем-то одном, а использовать все в комплексе, но осторожно, не устраивая стресса для организма.
При этом обращать внимание на ощущения в правом подреберье - смотреть,как реагирует печень. Хорошо бы параллельно принимать что-то для печени (я ем Апифитохол), т.к. если пойдет очищение, то печени будет тяжеловато - ей надо помочь избавиться от зашлаковки токсинами. Может быть, делать дюбаж. Я сама еще не делала, но хочу, - вроде, это не сложно.
Из натуральных противогрибковых средств я для себя записала в арсенал следующие (они все приближенные к пищевым, действуют мягко):
прополис, живица, настойка чайного дерева, чесночные капсулы на масле, Цитросепт, Септисол, содовая вода, 2 литра обычной воды в день и периодически горькие травы.
Виолетка, а скольки-процентную живицу ты хочешь начать пить?
Последний раз редактировалось Бирюса 02 дек 2013 03:29, всего редактировалось 1 раз.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 01 дек 2013 08:14

Аля писал(а):Что-то и мне захотелось терпентинового бальзамчика. В Беларуси нашла только 1 вариант, надо будет написать письмо, спросить. Весь день думаю по поводу пищи.Виолетка, а ты сможешь держать диету? .

Аля, все же очень удобно пить живицу в капсулах. Вот здесь ее можно заказать через интернет: http://www.vremya-dengi.ru/e-store/292/ ... 100ml.html

Точно знаю, что она хорошего качества - моя сестра живет в этом городе, и завод славится традиционно хорошей продукцией.
Насчет диеты - я вообще не чувствую никакого напряга. Сахар прекрасно заменяется медом и стевией, хлеб ем немного, и бездрожжевой; молоко не пью уже давно (а кисломолочные можно). Булки мама печет иногда, слюнки текут, конечно, но воздержаться удается. Это же, в конечном счете, баловство , а у меня задача посерьезнее. :sil:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 01 дек 2013 08:18

Кстати, еще важно обращать внимание на желудок - если натощак живица и прополис не идет, то принимать ее после еды.
Последний раз редактировалось Бирюса 01 дек 2013 08:23, всего редактировалось 2 раз(а).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 01 дек 2013 08:20

Виолетка,квашеные продукты - нормально, и грибы тоже - это же другие грибы. Вредна плесень, особенно желтая.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 01 дек 2013 08:25

Дара писал(а):Девочки, не становитесь грибофобами, съедобные грибы не везде-то растут в природе :dada:
Виолетка, ну подумай сама, съешь ты белый гриб, да еще и соленый или маринованный, В каком месте скажи пожалуйста он у тебя должен вырасти? :dur:

:rzak: У меня тоже к грибам отношение изменилось несколько, хотя понимаю, что это смешно. :krut:

Нашла интересную страничку, форум,- народ обсуждает похожую тему *Причины возникновения аутоиммунок*. Это здесь: http://kronportal.ru/forum/showthread.php/2922
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Дара » 01 дек 2013 10:16

Бирюса, а у тебя до лечения от хламидиоза тоже рвота была, или это началось после антибиотиков?
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Аля » 01 дек 2013 10:31

Виолетка, понятно :dovol: Удачи тебе желаю!

Бирюса, спасибо за ссылку!
Скажи, откуда рвота такими массами? ты думаешь, что вся эта быка сидела постоянно в желудке, а, когда туда попало притивогрибковое средство, бяка пожелала вылиться наружу?

После одного из сильных курсов антибиотиков (и в то время ещё была высокая доза гормонов), у меня начались проявления грибкового поражения кишечника. Постоянно выходил белая слизистая жидкость. Стала принимать травяной сбор от Трескунова противогрибковый. Вскоре эти проявления ушли. Просто мягко прекратились. Никаких выбросов не было.

Мы на цитросепте. Принимаю его впервые. Пока никаких ощущений. Но начала с 1 капли, дошла до 5 капель пока что.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 01 дек 2013 10:37

Дара писал(а):Бирюса, а у тебя до лечения от хламидиоза тоже рвота была, или это началось после антибиотиков?

Хламидиоз я лечила за полтора года до начала СКВ. Он меня вообще не беспокоил, просто обнаружился по анализам.
Рвота же началась по нарастающей через год после начала СКВ, когда постоянно начала принимать гормоны. Я по глупости считала это проявлением СКВ.. Сейчас уже вижу, что это совсем другое. :(
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 01 дек 2013 11:00

Аля писал(а): Скажи, откуда рвота такими массами? ты думаешь, что вся эта бяка сидела постоянно в желудке, а, когда туда попало притивогрибковое средство, бяка пожелала вылиться наружу?
После одного из сильных курсов антибиотиков (и в то время ещё была высокая доза гормонов), у меня начались проявления грибкового поражения кишечника. Постоянно выходила белая слизистая жидкость. Стала принимать травяной сбор от Трескунова противогрибковый. Вскоре эти проявления ушли. Просто мягко прекратились. Никаких выбросов не было.


.
На этих фото - грибковая ангина и стоматит. В этом белом налете я узнала ТО, что у меня выходит при рвоте - такие же белесовато-желтые скопления. Причем, чистые. Если я за 15 мин до этого принимала пищу (к примеру, капусту или мясо), то ни кусочка их в этой массе не было. Т.е. рвота шла не из желудка, а из пищевода. За два-три приступа выходило около 0,2 - 0,3 литра такой взвеси.
Рвота была регулярно (раз в неделю), начиналась судорогами, ознобом, сильно сдавливалось горло, появлялись газы отовсюду, усиленно выделялась слюна, и невозможно было проглотить даже глоток воды. После *выворачивания* все ослабевало, мне становилось много легче.
Т.е. организм очищался от скопившихся гнойных масс такими выбросами (через ближайший выход). Раза 2 в неделю шло ,так же как у тебя тогда, через кишечник.
При приеме противогрибковых средств сила выброса увеличилась, т.к. начался активный процесс отторжения грибковой массы. Об этом предупреждала и черногорская травница. Правда, слушая ее тогда, я никак еще не связывала свою рвоту с грибковой.
Делая мне ФСГ, врачи удивленно заметили, что весь пищевод обсижен какими-то белесыми скоплениями, - это ОНО и было. :sek:
Аля, я думаю, твои гнойнички на ногах, кот. тебя столько лет донимают - также грибковые, просто, видимо, у всех по-разному грибы вылазят. И ведь, смотри, живица тебе от них тоже помогла.
Последний раз редактировалось Бирюса 01 дек 2013 11:35, всего редактировалось 7 раз(а).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама