• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 30 ноя 2013 07:48

Аля писал(а):Начала принимать цитросепт.

Аля, а он не слабоват будет?
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 30 ноя 2013 07:57

Открываю страничку БИБЛИОТЕЧКА ГРИБНИКА . :rzh: Буду приводить краткие цитаты из статей на грибную тему, и выкладывать ссылки на полный текст.

1) Сайт *Микология*. Автор - профессор Антонов Виталий Борисович.
http://www.rusmedserv.com/mycology/html/antonov.htm
...грибковые болезни внутренних и половых органов, нервной системы не только существуют, но могут представлять не просто серьезную, а даже смертельную опасность для человека.
...для возникновения и развития глубокого грибкового заболевания у человека должны сформироваться некоторые условия. ... Одна из этих причин – снижение защитных свойств органов и тканей человека, иммунодефицит, другая – свойства самих грибов, так называемые факторы агрессии, это способность некоторых компонентов грибковой клетки растворять органические структуры, в том числе и живые ткани, приводя к их разрушению.
... В организме человека в условиях иммунодефицита в качестве питательной среды могут использоваться живые ткани.
...В прошлом микозы внутренних, половых органов и нервной системы, вызываемые условно патогенными грибами, практически не встречались. Были только отдельные наблюдения глубоких микозов, описанные в прошлом веке и в первой половине уходящего века. Но даже в этих наблюдениях грибы рассматривались лишь как вероятная причина заболевания.
Положение изменилось с пятидесятых годов ХХ века. Именно в эти годы в медицинскую практику были внедрены антибактериальные антибиотики, в частности, пенициллин, а затем сильнодействующие препараты гормонального ряда и противораковые средства.
Антибиотики, подавляя рост бактерий в организме, освобождают место для грибов, на которые они не действуют, и, таким образом, создают для них микробиологическую нишу. Больше того, сами антибиотики могут явиться питательной средой для грибов. Кроме того, препараты всех перечисленных групп подавляют иммунитет.
Несмотря на то, что и антибиотики, и другие приведенные препараты, играют очень большую роль в борьбе с самыми различными, в том числе тяжелыми, заболеваниями, своими побочными влияниями они способствуют росту микотически обусловленной заболеваемости. Это позволило отнести микозы к категории болезней прогресса медицины.
Последний раз редактировалось Бирюса 03 дек 2013 07:38, всего редактировалось 5 раз(а).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 30 ноя 2013 08:33

2) Статья Л.Берсеневой *Осторожно: грибковая инфекция*.http://wsyachina.narod.ru/medicine/fung ... eases.html
...В Москве с 1994 года на базе городской клинической больницы № 81 открыт Центр глубоких микозов. Руководитель центра — доктор медицинских наук София Алексеевна Бурова, член Международного общества микологии человека и животных, президент Российского общества по изучению глубоких микозов при Европейской конференции медицинской микологии.
Центр находится на бюджетном обеспечении департамента здравоохранения Москвы. Приём больных и микологические исследования проводятся бесплатно. Помимо диагностической микологической лаборатории в центре организовано амбулаторное и стационарное лечение в хирургическом и терапевтическом отделениях.
...Одновременно с противогрибковым лечением большое внимание уделяется специальной „антигрибковой“ диете. На время приходится отказываться от продуктов, богатых углеводами. Ведь нарушение углеводного обмена приводит к повышению уровня сахара в крови, а сахар — отличная среда для грибов. Не рекомендуются макаронные изделия, блюда из круп, а также всё, что приготовлено с использованием дрожжей: пиво, квас, шампанское, различные сдобы, пирожные, торты. Даже хлеб необходим только сегодняшний, на второй-третий день в нём начинает расти плесень.
Чтобы во время приёма сильнодействующих грибковых препаратов разгрузить печень, врачи рекомендуют воздерживаться от жирной свинины, баранины, копчёностей, наваристых бульонов, жареных блюд, а также от мяса утки и гуся. Прекрасно подходят для „антигрибковой“ диеты овощи: блюда из моркови, капусты, тыквы, кабачков, зелёного горошка, фасоли. Не повредят нежирные творог и сметана. При любой грибковой инфекции показаны кисломолочные продукты, бифидок, ацидофилин. Можно оставить в рационе телятину, говядину, курицу, рыбу в отварном или тушёном виде.
Последний раз редактировалось Бирюса 30 ноя 2013 10:35, всего редактировалось 4 раз(а).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 30 ноя 2013 09:11

3) фильм 1-го канала *Плесень*:
http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%84 ... 6593856964)

4)Пожирающая людей. Плесень проникает в организм и разрушает его. статья.http://minus5.ru/articles/1200

Мы живём среди микроорганизмов, а они живут внутри нас. Среди них есть один, представляющий загадку и таящий огромную опасность.
Плесень. ...Последние наблюдения вообще невероятны: у плесени обнаружена способность к обучению. ..., обладает зачатками памяти. Такой же гриб научился преодолевать лабиринт, запоминая на каждой развилке, куда нужно поворачивать.
...«В своё время в нашу лабораторию, где изучается плесень, обратились врачи одной московской клиники, - вспоминает Ольга Марфенина, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник факультета почвоведения МГУ. - У нескольких пациентов развились болезни, вызванные микроскопическими грибами, и люди погибли.
...способны вызвать аллергию, мелкие - лёгочные заболевания, мигрень, отит, бронхит, ринит, астму. Наконец, токсины плесени способны накапливаться в организме и приводить к раку печени.
... «Открывая банку варенья, где сверху появилась белёсая плёнка, или срезая с батона зеленоватый налёт, вы сильно рискуете, - предупреждает О. Марфенина. - Такой продукт уже целиком поражён спорами плесени. Его надо сразу выбросить и постараться даже не дышать рядом с ним».
... В 2004 г. только в Париже от этого грибка умерло вдвое больше людей, чем от птичьего гриппа во всём мире.
...С плесенью связано много легенд. Александр Македонский знал о её прожорливости и приказывал пропитывать оливковым маслом деревянные сваи мостов и обшивку кораблей. Ной в тех же целях просмолил ковчег. А чего стоит «проклятие Тутанхамона»! Исследователи, проникшие в начале 20-х годов ХХ века в нетронутую гробницу, умерли один за другим.
Потом выяснилось, что в лёгочных тканях найденных мумий жил плесневый грибок, причём один из самых опасных его видов. Кстати, в местах древних поселений учёные часто обнаруживают вполне жизнеспособную плесень.
...Из-под саркофага 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС было извлечено огромное количество грибков - словно бы радиация была для них источником питания.
...Говорят, что косвенными виновниками затопления станции «Мир» стали всё те же грибки.. На станциях «Салют-7» и «Мир» грибки разъедали внутренние пластиковые поверхности, ткань, резину и даже сверхпрочное кварцевое стекло! Потом стало отказывать оборудование. Космонавты грустно шутили, что истинными хозяевами на «Мире» стали не люди, а плесень. В 2001-м станцию затопили.
...«Даже если случится катастрофа и мир погибнет, плесень выживет, - считает Светлана Чубатова, доктор биологических наук. - Победить её невозможно и оградиться от её вторжения тоже».
... Когда человек злится, поддаётся отчаянию и страху, баланс грибков нарушается и развиваются различные болезни. Таким образом наука подтверждает правоту Священного Писания, относящего к смертным грехам уныние и гнев. Они, оказывается, запускают процесс перерождения плесени внутри нас. Так что же это за субстанция, через которую высшие силы определяют судьбу человека?
Последний раз редактировалось Бирюса 30 ноя 2013 10:34, всего редактировалось 2 раз(а).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 30 ноя 2013 09:53

5) статья Центра гигиены и эпидемиологии г.Москвы *Эта опасная плесень*
Автор: Татьяна Бабина, заместитель главного врача филиала ЦГИЭ в г. Москве в Зеленоградском АО
...в условиях иммунодефицита, в организме человека плесневые грибы проявляют агрессивные свойства и могут вызывать поражения практически всех органов и тканей, К примеру, микогенная (грибковая) аллергия, трудно поддающаяся лечению, чаще проявляется как риносинусит, бронхиальная астма, экзогенный аллергический альвеолит( синдром гиперчувствительности лёгких). При попадании плесневых грибов в желудочно-кишечный тракт может развиться пищевая аллергия. Но чаще всего поражаются органы дыхания, вызывая легочной аспергиллёз, нередко заканчивающийся летальным исходом.

6) статья *Симптомы грибковой инфекции* http://www.janssencilag.ru/bgdisplay.jhtml?itemname=fungal_symptoms&product=none

...Астма, вызванная аллергической реакцией на грибки. Это профессиональное заболевание, поражающее фермеров, заводчиков голубей, пивоваров и т.д.
Грибковые друзы. Возникает у людей, страдающих заболеваниями лёгких, в результате которых в лёгких образуется полость, например, при туберкулёзе. В таких полостях споры могут вырасти в друзу, или клубок, грибов. В большинстве случаев это не будет беспокоить больного, однако иногда грибковая друза ведёт к развитию других заболеваний.
Прорастание в лёгкие. У людей с сильно ослабленной иммунной системой грибы могут паразитировать в лёгких и даже в сосудах, что может привести к смерти. Рост грибка можно остановить с помощью лекарств, однако лечение не всегда оказывается эффективным.

7) статья *Грибы, которые нас едят* ,автор:Ирина Александровна Филиппова,член Международной Ассоциации Фунготерапии (г. Дели).
http://ukraine-fish.net/publ/griby_kotorye_nas_edjat/24-1-0-143
...ВСЕ грибы, и высшие и низшие, не прочь подпитаться теплокровными и очень многие из них это сделали основной своей формой, причем многие из них мутируют, а следовательно, все основательнее внедряются в организм теплокровных, причем появление разных болезней неясной этиологии стремительно расширяется и виноват в нем не иммунодефицит, как последнее время стараются объяснить причину заболеваний, а мутации грибов, грибов, которые давно уже нащупали слабое звено иммунной системы и просто подавляют ее.

8) сайт *Кораллового клуба*, страничка *ВСЕ о паразитах* (бактерии,вирусы,грибы,паразиты, и предлагаемые ими программы по избавлению от них): http://coral-club.mksat.net/kompani/parazit.html
Последний раз редактировалось Бирюса 30 ноя 2013 10:37, всего редактировалось 3 раз(а).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5401 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Аня » 30 ноя 2013 10:25

Бирюса писал(а):врачи предлагают ЗАЩЕЛАЧИВАТЬ организм. Чем? - содовым раствором, овощами,


Бирюса, в Архиве есть обсуждения о защелачивании организма. Имеются противоречия. Что же верно?

log 14.02.13
Из курса средней школы: в желудке сода взаимодействует с соляной кислотой
NaHCO3 + HCl --> NaCl + H2CO3
NaCl, натриевая соль соляной кислоты, хлористый натрий. Хлорид натрия известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой он является, а H2CO3 - угольная кислота (раствор углекислого газа в воде). Так что лечит - поваренная соль или углекислый газ ?

Архив http://forum.rheumo.ru/index.php/topic/ ... %B4%D0%B0/

azaz 10.10.12
стал подкисливать свою кровь многими соками и орг. кислотами. Перестал употреблять все молочные продукты т.к. в них много кальция и начал заниматься сквозь боль бегом по 20 мин в день. Так его теперь не беспокоит ревматоидный артрит.
----
Я сам уже две недели как отказался от молочных продуктов и постоянно подкисливаю кровь лимонной кислотой.

Архив http://forum.rheumo.ru/index.php/topic/ ... %82%D0%B0/

AlexanderNero 21.07.12
Достиг я этих результатов вот каким образом: Питание, Дыхание и сода.
Приведу статьи, почитаете, подумаете...
Статья о кислотно-щелочном равновесии в организме и почему дыхательные техники так эффективны:
http://www.hudeika.r...kisl_shel1.html (статья состоит из нескольких частей. кликайте на кнопки продолжения для полного ознакомления)
Сода освобождает суставы от отложения солей:
http://www.babyblog....anvika74/311840

Архив http://forum.rheumo.ru/index.php/topic/ ... e__st__180
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Аля » 30 ноя 2013 10:37

Когда проходила курс лечения хламидиоза, то повылазили папиломы. Интересно, что хламидии мне жить не мешали, а вот сейчас от папилом не отделаться, они реально мешают(( Вирус просыпается при каждом вынужденном курсе антибиотика. Молочницы нет.
Советовалась с врачом-ревматологом по поводу приёма противогрибковых таблеток внутрь. Она сказала, что что это очень токсичные препараты, которые не желательны для моих внутренностей, как-то так. Пить достаточное количество воды сейчас не получается, т.к. начинают отекать ноги. По 150 мл перед каждым приёмом пищи, компот из сухофруктов, ягод без сахара.
То есть я хочу сказать, что я опасаюсь принимать кардинальные меры, сильнодействующие курсы. Научена опытом, лучше аккуратно.
Периодически пропиваю тройчатку (пижма, полынь, гвоздика), употребляю в пищу сырой чеснок (1-2 зубчика вместе с супом), регулярно сырой репчатый лук в салатах. Цитросепт начала впервые.
Из грибковых поражений наблюдаю у себя изменения на больших пальцах ног.
Недавно читала про особенности своего диагноза - облитерирующий атеросклероз. Поражение ногтей - один из пунктиков. Наверное, грибы ликуют, когда в тканях нарушено кровообращение?Но экзодерил заметно улучшает ситуацию.

Ещё отмечу про воду. Когда увлекалась водохлёбством по Батмангхелиджу, то все коллеги, выпивающие по 2 литра воды в сутки, закусывающие морской солью, наблюдали такие же результаты, какие ты описываешь про избавление от паразитов: улучшение кожи, здоровую налитость ткани, свежеть лица, избавление от головных болей, грибковых поражений стоп и т.д.

Бирюса, в инструкции к цитросепту всё красиво написано :ok:
Что-то более сильного сейчас пока не хочу. Опасаюсь за желудок, печень. Я не в том состоянии, что бы проводить сейчас жёсткую чистку организма.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 30 ноя 2013 16:05

Аня писал(а): Бирюса, в Архиве есть обсуждения о защелачивании организма. Имеются противоречия. Что же верно?
Сода освобождает суставы от отложения солей:

Вопрос - щелочь или кислота? Не знаю, но интересно... Возможно, при определенных услових работает и то, и другое... :zdls: Пока для меня это загадка..
Я совсем недавно задавалась этим вопросом, когда лечила уксусом свой проеденный грибами палец. У меня есть очень здоровый знакомый, кот. лечит уксусом ВСЕ - от расстройства кишечника до гриппа и суставов. Ходит в серьезные походы на медведя и берет с собой *от всего* только бутылек с уксусом (но натуральным, яблочным или виноградным, 1ст/л на стакан воды принимает).
Мне с пальцем помог только уксус ,никакие экзодерилы с ним не сравнятся.
Когда я сказала маме мечтательно:*МмммМожет, его внутрь для пущего эффекта?* Мама, химик, вскинула брови:*Ты что, это же кислота!*
Вот я теперь чешу репу - снаружи, значит, +; а внутри - минус. Как так? :nech:
Аня, кстати, у меня архив не открывается, пишет - *идите по новому адресу*.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 30 ноя 2013 16:27

Аля писал(а):...Советовалась с врачом-ревматологом по поводу приёма противогрибковых таблеток внутрь. Она сказала, что что это очень токсичные препараты...То есть я хочу сказать, что я опасаюсь принимать кардинальные меры, сильнодействующие курсы. Научена опытом, лучше аккуратно.
Ещё отмечу про воду. Когда увлекалась водохлёбством по Батмангхелиджу, то все коллеги, выпивающие по 2 литра воды в сутки, закусывающие морской солью, наблюдали такие же результаты, какие ты описываешь про избавление от паразитов: улучшение кожи, здоровую налитость ткани, свежеть лица, избавление от головных болей, грибковых поражений стоп и т.д.
Бирюса, в инструкции к цитросепту всё красиво написано :ok:
Что-то более сильного сейчас пока не хочу. Опасаюсь за желудок, печень. Я не в том состоянии, что бы проводить сейчас жёсткую чистку организма.

Противогрибковые медикаменты - это,действительно, мощное воздействие на исстрадавшийся организм. К тому же, пишут, что грибы прекрасно к ним приспосабливаются (во второй раз использовать испитый препарат без толку - гриб уже мутировал под него), а вот супротив натуральных они бессильны.
Прополис, к примеру, прекрасный мягкий антисептик, кот. мочит всех подряд и хозяина не тревожит встрясками.
С водой - суперопыт! Здорово! Буду более настойчиво двигать это дело у себя. Я тоже года 3 назад читала книги Батмангхелиджа, и очень впечатлилась. Тогда у меня от гомонов развилась язва желудка,и иногда за рулем меня скручивало в зюзю, и спасал только стакан чистой воды+соль на язык по Батмангхелиджу.
Все врачи, озвучивающие грибную версию моей болячки, отдельно отмечали ПЕЧЕНЬ и то, что ее при курсе очистки организма надо будет отдельно поддерживать. А ты не пробовала делать дюбаж печени? Я хочу, но не знаю с какого конца за это взяться.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5401 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Аня » 30 ноя 2013 17:11

Бирюса писал(а):Когда я сказала маме мечтательно:*МмммМожет, его внутрь для пущего эффекта?* Мама, химик, вскинула брови:*Ты что, это же кислота!*
Вот я теперь чешу репу - снаружи, значит, +; а внутри - минус. Как так? :nech:
Аня, кстати, у меня архив не открывается, пишет - *идите по новому адресу*.

Бирюса, у меня открывается. Не открывается у тех, кто там не был зарегистрирован. Ты не была?
Яблочный уксус - хорошее дело. Как-то сама приготовила. Летом вкусно на стакан воды 1ст(или ч.?) ложку уксуса и мед. Вкусный сидр.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама