• Реклама

Самовнушение

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Самовнушение

Сообщение luglyubov » 29 июн 2014 12:00

У меня такая же ситуация, как у многих. Утром детей позавтракаю, заплету, в школу отправлю, и возникает ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ желание остаться дома. Никуда не ходить. Вот прям на пенсию хочу, чтобы дома сидеть. Результат - сильное обострение. Больше полугода две недели работаю, две - на больничном.
Стала бояться таких мыслей. Теперь стараюсь мечтать, как я пойду на работу, как я люблю работу, как там здорово... Только появится мысль про "посидеть бы дома", сразу прям паника начинается, начинаю сразу мечтать работать. В общем, ситуация - "подумай, прежде чем подумать".
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".
Тегисамовнушение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Самовнушение

Сообщение Ольга) » 29 июн 2014 15:34

я тоже грешу мыслями о "посидеть дома". Но они начались как раз потому, что болезнь уже начинала подкрадываться издавна и я чувствовала постоянную усталость даже после обычного похода в институт. Так что что тут первично...вопрос
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 799
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 399 раз.

Самовнушение

Сообщение Sova » 29 июн 2014 16:18

Я тоже на каждом перекрестке трындела, хочу отдохнуть. Дотрынделась кушай, Маруся не поперхнись :dur: Надо было четче свои желания озвучивать. Следующий раз буду говорить :"Хочу на море!"
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Самовнушение

Сообщение Svetik » 30 июн 2014 00:41

Маруся писал(а): Следующий раз буду говорить :"Хочу на море!"

Маруся, :super: :otduh:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Самовнушение

Сообщение Juli » 29 июл 2014 18:53

При изучении книги "Ревматология. Национальное руководство." Нашла очень интересную информацию (источник все-таки заслуживает доверия). Насколько же наш организм неведом нам ... Плацебо вместо метотрексата, в результате все равно побочные действия. Получается люди заранее внушают в себя страх и тем самым вызывают у себя реальные болезни:







Это сканы. Таблица была на пару листов, поэтому я ее для удобства разделила на 3 части (чтобы было читаемо).
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Самовнушение

Сообщение Ольга) » 05 авг 2014 20:45

Juli, да там по нулям или единичные случаи. Понятно, что человек может чем-то заболеть просто так и самым логичным для него будет списать это на лекарство
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Самовнушение

Сообщение Ольга) » 05 авг 2014 20:50

я вот уверена была, что меня минует выпадение волос на араве, ан нет. Чем мне объяснить выпадение еще? могу списать на то, что вынужденная диета несколько недель..но не настолько уж она строгая и голодная
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Самовнушение

Сообщение Juli » 06 авг 2014 07:21

Ольга, я бы не сказала, что настолько единичные случаи - 36 случаев диареи, 52 поражения кожи, 19 гипертензия, 3 злокачественные опухоли...
Самовнушение - это настолько сложная штука, до сих пор не изученная и неподвластная медицине и науке. Скорее всего чаще самовнушение играет видимую роль именно в отрицательных значениях - т.е.при негативных мыслях. Негативные мысли лучше и быстрее будоражат нервы, а следовательно и эндокринную систему, которые начинают работать.
Вот у меня такой сильный страх был и перед биогентами, и даже перед метотрексатом, что я не решилась принимать их. И очень хорошо, что именно так - я уверена, что нагнала бы себе еще каких-нибудь заболеваний в виде побочек, да и как показывает практика - я и без них ухожу в ремиссию.

А вот хорошими и позитивными мыслями управлять сложнее.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Самовнушение

Сообщение Ольга) » 07 авг 2014 16:46

Согласна про управление негативными мыслями! Это очень сложно. И найти внутренний покой тоже.
А так - диарея летом как здрасте, поражение кожи - знать бы, что они имели в виду, жаль, так сухо написано.
Еще такой момент - наверняка все лечатся не только метотрексатом, а, как и тут, пьют кучу лекарств, которые, в свою очередь, могут давать побочки. У меня от де-нола какие-то пупырки на коже вылазили (я думаю, что от него). одновременно пила еще кучу всего. Сам главное что аст-алт там на плацебо не менялось практически.

Я для себя решила не называть лекарства "этой гадостью", а называть как минимум "лекарство", а как максимум - "это прекрасное лекарство")) Так лучше поможет!
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Самовнушение

Сообщение Clairca » 07 авг 2014 19:21

О,да! при мысли "не хочуууу на работуууу а-аааааа!!!" начинается скованность. стоит подумать, что каждый рабочий день = это шаг к отпуску - скачу аки горная коза.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама