• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 21 дек 2016 19:13

Бирюса, спасибо большое за сканы! Завтра буду изучать теоретический курс паразитологии)))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Дара » 21 дек 2016 19:15

Svetlanaa_M писал(а): Я не все препараты из указанных Бирюсой принимала, просто у нас в Киеве не нашла низорал и колибактерин. остальное пропила, стало легче намного...но,как я уже сказала еще есть над чем работать.

Можно Микозорал, он есть в Киеве в таблетках
http://medbrowse.com.ua/mikozoral-cena/ukraina

Бирюса, спасибо за инфу! :roza:
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Иван » 21 дек 2016 19:18

Бирюса писал(а):
Niysha писал(а):Бирюса, хочу уточнить. По твоей схеме идут вначале противогрибковые препараты, а затем антибиотик. Это действительно так, а не наоборот? Чем обосновывается такая последовательность?

Это вопросы к врачу. Я ,правда, не знаю. Видимо, есть в этом какой-то резон. Но написала точно, как в рецепте.Последовательность именно такая.


Это, что б при приеме антибиотиков агрессивная грибковая флора не разрасталась еще больше.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение irisa » 21 дек 2016 19:39

С флуконазолом "дружу" n-ое кол-во лет, когда впервые появился грибок на ногте. Вначале помог, потом опять появляется, а теперь из-за гормона еще и микоз стопы на одной ноге. Флуконазол уже желания принимать нет: соотношение "польза-вред" и длительность приема не в его пользу.
Проблемы в кишечнике есть, удаляли полипы 5 лет назад, но микрофлора была в норме (с контролем облом, не могу себя направить на очередную колоноскопию). В моче бывают Е.Коли. 10 дней назад была сильная боль в мышцах, как раз сдавала ОМК - повышены лейкоциты, через 2 дня приема фуродонина уже было легче. Так что показания для лечения есть.
Что смущает, так это антибиотик, пометка: строго по рецепту
дейст. в-во РИФАКСИМИН (RIFAXIMINUM)
лечение желудочно-кишечных заболеваний, вызванных бактериями, чувствительными к рифаксимину, таких как острые желудочно-кишечные инфекции (в том числе диарея путешественников), синдром избыточного роста микроорганизмов в тонкой кишке, печеночная энцефалопатия, дивертикулит в стадии обострения и хроническое воспаление кишечника. Профилактика инфекционных осложнений при колоректальных хирургических вмешательствах.

Бирюсе все-таки назначил врач.
В любом случае можно начинать. Низорал - дейст.в-во кетоконазол, пользовалась кремом.
Бифиформ был очень популярен, принимала; сейчас вроде какие-то проблемы с ним, может придется подбирать аналог.
По сегодняшним ценам с учетом дозировок будет не так уж и дешево, но если поможет... :sil:
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Niysha » 21 дек 2016 19:44

Иван писал(а):Это, что б при приеме антибиотиков агрессивная грибковая флора не разрасталась еще больше.

Что б не разрасталась, для этого после приёма антибиотиков, как правило, назначаются противогрибковые. Хочу попробовать схему Бирюсы, но указанная последовательность смутила.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 21 дек 2016 19:53

У меня вопрос: как сдать посев на флору, если, пока довезешь ее, эта флора вымрет? Или что-то остается?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.10.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Svetlanaa_M » 21 дек 2016 20:00

Дара,спасибо!
РА . Но я не верю

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Иван » 21 дек 2016 20:09

Niysha писал(а):
Иван писал(а):Это, что б при приеме антибиотиков агрессивная грибковая флора не разрасталась еще больше.

Что б не разрасталась, для этого после приёма антибиотиков, как правило, назначаются противогрибковые. Хочу попробовать схему Бирюсы, но указанная последовательность смутила.

Не разрасталась, та грибковая флора, которая уже есть до приема аб - что бы не чему было разрастаться при приеме аб.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение irisa » 21 дек 2016 20:16

IrinaBay писал(а):У меня вопрос: как сдать посев на флору, если, пока довезешь ее, эта флора вымрет? Или что-то остается?

Контейнер в термос с холодом, не вымрет
https://www.synevo.ua/ru/podgotovka-k-analizam/
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Дара » 22 дек 2016 15:49

Svetlanaa_M писал(а):Дара,спасибо!

:poklon:
Колибактерина в киевских аптеках действительно нет, и аналогов ему нет, но я нашла производителя, возможно там можно купить
Україна, 03680, м. Київ, вул. М Амосова, 9, тел. (044) 275-16-04, (044) 275-91-50, (044) 521-15-39.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама