• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 21 дек 2016 16:55

IrinaBay писал(а):Бирюса, насколько я поняла, посев флоры кишечника не дал высоких титров, при которых обычно назначают антибиотики.
Получается, что лечение было начато больше из теоретического предположения наличия грибов.
Можно было по анализам судить о наличии патогена в крови и теле? Кроме кандиды.
Есть возможность поднять анализы крови?
Очень хочется разобраться в телесных паразитах...
Простите, что напрягаю... :roza:

Там без 100 грамм не разберешься сходу... :neu: :)
Лечение было начато не по причине наличия грибов, а вообще по причине дисбаланса полезной и патогенной флоры. Эти титры может проанализировать ,как я поняла, только очень опытный врач. два раза до того я посещала платного гастроэнтеролога, и они не узрели ровным счетом НИЧЕГО. Советовали попить 5НОК. :kliz:
Грибы были В ТОМ ЧИСЛЕ.
Да, на тот момент лейкоциты у меня были 1,2. Кто понимает, ужаснется.
Если вам это настолько интересно, для пущей пользы могу достать анализы крови до начала лечения и посев на флору, глядя на который назначили это лечение - сканы могу здесь выложить.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 21 дек 2016 17:03

Бирюса, очень полезно было бы глянуть. :roza:
И хотелось бы сдать посев и посмотреть, что у меня там живет.

ЗЫ. О какашках: кал на 1/3 состоит из бактерий и организмов, живущих в прямой (толстой?) кишке.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.10.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Svetlanaa_M » 21 дек 2016 17:12

Бирюса, я провела лечение по Вашим рекомендациям, написанным выше, мне стало значительно легче, но совсем не отпустило... пока. Я очень-очень рада за Вас ,что выкарабкались навсегда из этого! Ваша история дает надежду остальным. Удачи!
Последний раз редактировалось Svetlanaa_M 21 дек 2016 17:48, всего редактировалось 1 раз.
РА . Но я не верю

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Аня » 21 дек 2016 17:42

Svetlanaa_M писал(а):Бирюса, я провела лечение по Вашим рекомендациям, написанным выше, мне стало значительно легче, но совсем не отпустило... пока.

Svetlanaa_M, думаю, что многим будет интересно: как было и что стало.
Напишете?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 21 дек 2016 17:47

Svetlanaa_M писал(а):Бирюса, я провела лечение по Вашим рекомендациям, написанным выше, мне стало значительно легче, но совсем не отпустило... пока. Не могли бы Вы еще раз написать здесь все свое лечение. Заранее спасибо! И очень-очень рада за Вас ,что выкарабкались навсегда из этого! Удачи!

Спасибо! :roza: Курс мой на странице №45 этой темы (две стр.назад отмотать).
Мне кажется, Вам просто надо повторить еще. Возможно, без антибиотика. Вообще, нужен ХОРОШИЙ гастроэнтеролог. Он бы подсказал, - может быть, какие-то замены сделать в следующем курсе. Сам факт того, что было облегчение говорит о правильном направлении!! Надо продолжать! :super:
Так-то и понятно, что флору разрушенную напрочь разом не восстановишь, нужно поступательно и протяженно действовать. Просто у меня,видимо, как-то быстро сработало. Но и эти 2 года я все-равно ее поддерживаю, периодически (раз в 2 месяца пью бактерии коротким курсом).
Теперь живые бактерии кишечные - мои лучшие друзья! Препаратов много - импортные лучше, в них больше штаммов (БакСЕТ, РиоФлора,Нормобакт и др.). Какие-то из них хранятся только в холодильнике.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.10.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Svetlanaa_M » 21 дек 2016 18:02

Бирюса,спасибо! Я сразу не увидела рекомендации,извините за приставание.
Дело в том,что года два назад я принимала Бады для грибков, там работает мой племянник и он уговорил. долгий курс и много разных противогрибковых препаратов. Я долго сопротивлялась,тк, как все, не верила в пользу Бадов, но все-таки он меня уломал и я пропила 2 курса и мне стало настолько легче, ну просто почти совсем все прошло, только иногда нестероидные принимала и то больше по привычке. Но...через какое-то время опять наступило ухудшение и я было подумала,что это было просто совпадение и не от бадов мне стало легче,а просто ремиссия решила прийти внезапно.)) Но когда прочитала Вашу историю,Бирюса, мне пришла в голову мысль,что,возможно, я их просто не добила, грибки эти и иже с ними? Поэтому и решилась на повтор. Я не все препараты из указанных Бирюсой принимала, просто у нас в Киеве не нашла низорал и колибактерин. остальное пропила, стало легче намного...но,как я уже сказала еще есть над чем работать.
РА . Но я не верю

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 21 дек 2016 18:26

Svetlanaa_M писал(а): не нашла низорал и колибактерин. остальное пропила, стало легче намного...но,как я уже сказала еще есть над чем работать.

Светлана, тут без Низорала (или его аналога) и Колибактерина (который можно заменить другими бактериями) могло и вообще не быть никакого результата. Они тем и хороши, что идут последовательно. И ,очистив кишечник от патогенов, его тут же заселяют полезной флорой. Нужен полноценный курс!
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 21 дек 2016 18:34

Ну,вот, откопала анализы последние из своего 3х-килограммового медицинского томика *хождений по мукам* :)

Прилагаю здесь сканы того, что было ДО начала лечения в 2014г.: 1) анализ крови ; 2) Выписка из стационара; 3) посев на флору.

Сама удивлена - *Все,что там написано, это про меня???* :golk:

Буду рада, если это кому-то пригодится.






СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Niysha » 21 дек 2016 18:46

Бирюса, хочу уточнить. По твоей схеме идут вначале противогрибковые препараты, а затем антибиотик. Это действительно так, а не наоборот? Чем обосновывается такая последовательность?
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 21 дек 2016 18:54

Niysha писал(а):Бирюса, хочу уточнить. По твоей схеме идут вначале противогрибковые препараты, а затем антибиотик. Это действительно так, а не наоборот? Чем обосновывается такая последовательность?

Это вопросы к врачу. Я ,правда, не знаю. Видимо, есть в этом какой-то резон. Но написала точно, как в рецепте.Последовательность именно такая.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама