• Реклама

Самовнушение

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Самовнушение

Сообщение Sofia » 19 ноя 2014 00:08

Я вообще не припомню, чтобы когда-то в жизни слышала о таких заболеваниях как РА и СКВ. Единственный раз, когда я случайно услышала про артрит был на моей прошлой работе в 2012г, наш юрист ушел из офиса работать на дом по причине болезни, спрашиваю какой? артрит :isp: "ужас" подумала(( меня всегда какие-либо болячки в ужас приводили. Но! один раз в неделю он приходил в офис на целый рабочий день и никакой разницы в его состоянии с прошлым временем не видно было, а как он бегал по лестнице вверх и вниз - это надо было видеть. Единственное, что говорило о его болячке была банка с таблами Артра у него на столе. Может у него не так все ужасно было, дай-то Бог))
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)
Тегисамовнушение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Самовнушение

Сообщение ifka » 21 ноя 2014 21:05

Сила мозКа. Поржать. Последние дни торчу то в пробках,то в очереди на границе,болтаюсь на форуме,читаю эмоциональную Танюшу и результат:звоню своей ревме "Ирина Петровна,я умираю,у меня полимиазит",она:"Да?Давно?",я:"Три дня как,мышцы отваливаются",она:"Ну,вези его ко мне,хоть посмотрю как он выглядит",я:"Спасибо,мне гораздо легче,но во вторник заеду"))))))засмеялись вместе. Слава Богу,что она все понимает. Здоровья всем и хороших выходных:)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Самовнушение

Сообщение Tanusha » 26 ноя 2014 16:46

aza писал(а):Судя по нашим диагнозам мы все люди особо творческие!!! Даром самовнушения точно все обладаем, правда еще бы научиться внушать то, что полезно и не так мучительно больно! :dur:

Говорят Азочка, что есть такие методики. Меня собиралась психотерапевт научить но к сожалению выписали из больницы, где мы общались((((а ваще она была буквально в восторге от моей внушаемости. Чесслово. Сказала, что если можешь в МИНУС, значит точно можешь и в ПЛЮС!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Самовнушение

Сообщение aza » 26 ноя 2014 18:06

А может и к лучшему что не срослось? :pod: Я бы побоялась человека, который обрадовался, что мне можно внушить все что угодно!!! :neu:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Самовнушение

Сообщение ifka » 26 ноя 2014 18:47

Танюша,съездила я к своему ревматологу на регулярный осмотр,заодно с моей новой и Вашей теоретической болячкой,доктор сказала что мышечные дела при Ра не редкость,нужно смотреть анализы. Сегодня перезвонила и сказала,что КФК и ЛДГ все отрицательно,п при миозите это невозможно. Так что живем дальше,спим спокойно,не читаем про другие больки:)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Самовнушение

Сообщение Верю в чудеса » 26 ноя 2014 19:11

Хочу поделиться с вами своими ощущениями и опытом.
Давно заметила, что стоит кому-то меня поубеждать, что все у меня хорошо, поставить голову на место немного, мое самочувствие намного улучшается на 2-3 дня. Причем, улучшается в корне - у меня нет в эти дни температуры и боли в суставах, я скачу и порхаю и ощущаю приятное тепло внутри, о котором забыла с тех пор как окунулась в новую жизнь с диагнозом.
Такое наблюдалось при походах в ревматологам, которые били кулаком в грудь, что у меня не РА. Такое было после похода к психологу, убеждающей меня, что в моих силах побороть болезнь. То же самое со мной случилось на днях - подруги уговорили сходить к целительнице-биоэнергету типа, да простит меня Боженька, которая им помогла в их проблемах. Сходила. Та, водрузив руки мне на голову, начала вещать, что РА у меня нет (хотя диагноз подтвержден), что все у меня в голове, что в моих силах себе помочь, что надо вылечить почки и убрать инфекции, что у меня проблема с энергетикой, которую можно подкорректировать, блаблабла... На самом деле очень приятная женщина, мне было хорошо.
О том, что еще не один человек тут не вылечился у целителей я знаю, прочитала в соответствующей ветке :) вопрос в другом - я вышла от нее с крыльями. Два дня у меня вообще ничего не болело, даже ночью, у меня не было моих любимых 36.9, а главное, я скакала как лошадь! Я была человеком, нормальным человеком, о Господи!
Сегодня все потихоньку возвращается на круги своя. Но как, как так? Получается, мы как-то можем влиять на течение своей болезни своими убеждениями? Я реально говорю, меня словно в розетку включили ненадолго. Как научиться правильно это делать, как найти этот ключ? Ведь посредством воздействия на мой мозг ушли симптомы, что подтверждает в очередной раз, что во многом именно оттуда она и зарождается. Тело слушается, пусть и ненадолго.
Я правда уже ничего не понимаю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Самовнушение

Сообщение Арина » 26 ноя 2014 19:24

Ну и ходите к этой целительнице почаще, может научитесь зависать в хорошем состоянии на подольше.))

Я не поняла, а чем вас 36,6 не устраивает? Нормальная температура.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Самовнушение

Сообщение Верю в чудеса » 26 ноя 2014 19:39

Арина, не говорите, сама смеюсь - я согласна ей каждую неделю платить ходить за пару дней Жизни))). Смысл не в целителях, я скептически отношусь к ним, но пробую все и буду дальше пробовать, вы ж меня поймете. Я о силе самовнушения, ведь мне внушили, что все ок, и тело благодарно откликнулось ненадолго. Значит мозг в процессе очень даже задействован.
Температура 36,9-37. Заколебала меня, мне от нен реально плохо...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Самовнушение

Сообщение Арина » 27 ноя 2014 11:53

Эх, мне бы кто внушил хоть на денёчек! :)

Температура до 37,2 считается нормальной. А для вас более низкая привычна?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Самовнушение

Сообщение Верю в чудеса » 27 ноя 2014 13:05

Арина писал(а):Эх, мне бы кто внушил хоть на денёчек! :)

Температура до 37,2 считается нормальной. А для вас более низкая привычна?

Я даже 36,7 уже ощущаю на себе, лицо горячее становится и муть в голове, 37 - уже колбасит как при гриппозных 38-39. Я не знаю, почему, но именно эту аутоиммунную ужасно переношу. С простудой бывало бегаешь, замеришь - о, 37.5, удивишься, а тут я каждую десятую градуса чувствую и почти безошибочно знаю, сколько покажет градусник.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама