• Реклама

Паразитология: Демодекоз (клещ)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Паразитология: Демодекоз (клещ)

Сообщение тайм » 09 янв 2015 22:41

Здравствуйте форумчане!!! С праздниками всех, конечно, с пожеланиями нам много-много здоровья. Не знаю, в какой теме задать свой вопрос - напал демодекоз...он и раньше у меня был обнаружен, но как-то я быстро с ним справлялась. А сейчас мой метипред для него как вкусная булочка. Отказалась на 10 дней от него и сразу поперли все мои больные места, о которых уже стала забывать. Метипред в последнее время был 0.5 табла. Вернулась к нему же в дозе 1 табл. Потихоньку суставы возвращаются в прежнее состояние...А клещи буйствуют!!! Был зуд в ушных раковинах, весь лоб шершавый...Окулист сказал, с глазами, как с органом зрения, все в порядке. Назначил дексаметазон, гидрокортизон (опять гормон - я не применяла) и лекроин (постоянно 1к х 2р). Из своего прежнего опыта сейчас применяла Декса-гентамицин, Блефарогель и настойку календулы, пропила упаковку Трихопола. Очень надеюсь, что, как всегда, получу от форума скорую помощь....
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин
Тегидемодекоз

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

демодекоз

Сообщение Арина » 09 янв 2015 23:57

Тайм, я лечила демодекоз только у собаки, да и то давно(( Что только не пробовала, но лучше всего подошла мазь Сульфодекортэм.
http://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_5220.htm
Правда, она тоже гормональная, но главное в ней - сера. Я мазала на ночь, 2-3 дня подряд, кожица мягкая становилась и бугристость уходила, собачка сразу чесаться переставала. Мазала по мере надобности, не курсами. Я так поняла, что вылечить мне её не удастся, главное, чтоб клещ не донимал.
И ещё серу в порошке давала на кончике ножа, тоже эффект был заметен. Для людей наверняка тоже есть биодобавки с серой. Может, вам ещё пивные дрожжи можно попить?
Не сердитесь на мои собачьи советы, мы все одной крови)))
Выздоравливайте!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Воронеж
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

демодекоз

Сообщение АлександраS » 10 янв 2015 01:34

Вот кстати про животных :) У меня периодически бывает демодекоз на лице, долго ходила по дерматологам. Перепробовала наверно весь арсенал аптечных мазей. В итоге помогает солнце, вечером минут по 10 и только лицо, но зимой к сожалению, это нереально, и ветеринарная мазь ЯМ-БК. Запах у нее тот еще, но ведь действует! И получше "человеческих". В составе тоже кстати сера)
ССД+РА с 2002 года,принимаю метипред 12 мг (3 табл.), метотрексат 10 мг.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Демодекоз

Сообщение Бусинка » 10 янв 2015 07:42

Знакомой демодекоз лечили так: никакой косметики месяц, болтушки делали в аптеке по рецепту дерматолога + серия Стоп демодекс Вот тут посмотрите . http://stopdemodex.com.ua/ Может еще таблетки были.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Демодекоз

Сообщение тайм » 10 янв 2015 11:50

Благодарю за быстрые и полезные советы. Совершенно согласна, что иногда собачье и человечье лечение совпадают....Также проверена многими годами сера, сама принимаю ее на кончике ножа от герпеса, ячменя...незаменимый в организме элемент...
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Демодекоз

Сообщение Satori » 10 янв 2015 17:05

У меня постоянно морду лица обносило, чем только не мазюкала, эффект был минимальный. Помог гель Демотен, в составе у него сера, алое вера, гиалуроновая кислота.
РА с 1986 года.
Фламакс 100 мг/д , гомеопатия, БАДы, травки, аминокислоты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Демодекоз

Сообщение Natascha » 06 мар 2015 15:56

Тайм, у меня сейчас такая же напасть. Сдала на демодекс случайно, из-за боли в глазах, уже просто достала окулиста в поликлинике. Нашли одного клеща в ресницах и вердикт - демодекоз век.
Лечу уже 2 недели. Сначало дегтярное мыло, потом спиртовая настойка календулы, потом через 15 минут флоксал (утром и вечером эта процедура). Никакой косметики, смена наволочки каждый день. Метронидазол 3 раза в день.
За две недели улучшений в глазах нет, т.е. также остались рези и ощущение песка в глазах. Теперь думаю, что не демодекоз является проблемой боли в глазах, а все-таки хламидии. Но все равно лечение закончу и проверю наличие клеща.
А сейчас хожу просто красавицей (без косметики и с сухой кожей от спирта и ужасного запаха мыла)!
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Демодекоз

Сообщение Катя » 06 мар 2015 16:52

Конечно, нужна всегда консультация врача, но можно принять к сведению
Демодекоз век Блефарогель http://www.piluli.ru/product/Blefarogel
Блефаросалфетка http://blefarogel.ru/products/blefarosalfetka/
Последний раз редактировалось Катя 06 мар 2015 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

Демодекоз

Сообщение IceCream » 06 мар 2015 18:58

Попробуйте мазь Бензилбензоат. В архиве в какой-то теме обсуждали эту проблему.
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Демодекоз

Сообщение Natascha » 06 мар 2015 21:15

Спасибо девочки за любые подсказки. Хочется избавиться от этой заразы.
Здесь есть много полезной информации: demodekoz.ru
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама