• Реклама

Дерматология: Витилиго

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Витилиго

Сообщение Татьяна » 08 дек 2014 22:23

Natascha,а я бы на грибок/лишай розовый,разноцветный и тыды например, проверилась бы,больше на него похоже,чем на витилиго.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)
ТегиВитилиго

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Витилиго

Сообщение Natascha » 08 дек 2014 23:30

Татьяна, я была у дерматолога, она сказала тоже, что белые пятна - это только 2 варианта: или лишай или витилиго. Взяли соскоб на лишай, грибка не обнаружили, значит витилиго. Я мазюкаюсь кремом и цинк пью, а пятен становится все больше и больше. Сначала пятнышко маленькое краснеет и чешется, а потом начинает белеть и меняется кожа, становится уже не гладкая. А теперь и вообще мысли дурацкие в голову лезут про СКВ. :sos:
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Витилиго

Сообщение Natascha » 08 дек 2014 23:32

Нужно идти к другому дерматологу, послушать, что он скажет.
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Витилиго

Сообщение Татьяна » 09 дек 2014 00:02

Natascha,согласна,что надо идти к другому дерматологу.
дома у нас засада с ними.
чуть что,типа от солнца пятна и гормональные мази назначают.
у двух моих приятельниц витилиго,не спутаю ни с чем.
но они и не чешутся,цвет тоже как то не меняют.
можешь фото показать,кусочек?чтобы посмотреть о чем речь.
а цинк как вроде мази идут при псориазе больше.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Витилиго

Сообщение Elenamelina » 09 дек 2014 16:19

У меня витилиго с 6 лет. Появилось на коленных. локтевых и голеностопных суставах,а ревматоид начался в 12 лет.Всё детство меня таскали по врачам.Потом поставили диагнос и сказали ,что это не лечится.и нужно искать подходящюю косметику ,т.е.маскироваться.За годы болезни. а это более 30 лет,витилиго гуляло по моему телу.т.е белые пятна постепенно сжирали естественный пигмент кожи.Слава богу ,что лицо .шея и грудь были однотонные.В итоге я просто стала однотонно белого цвета.Хочу отметить ,что 11 лет я принемала делагил.я всегда думала что это он так подействовал на кожу.Сейчас я думаю так,за эти годы состоя ние моё ухудшилось,кожи тоже,значит витилиго тоже зависит от иммунки.Я начала 4 г.назад пить другие препараты.суставы отпустило немного и кожа постепенно заполняется пигментом.Дерматологи разводят руками. Делайте выводы.друзья
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Витилиго

Сообщение Natascha » 09 дек 2014 21:15

Elenamelina, согласна, что все связано с иммункой. Сегодня была у очередного ревматолога, она сказала, что это не СКВ, сейчас для меня это главное. Но эти пятна у меня появились на 1,5 месяца позже обострения. А может и от преднизолона... Схожу еще раз все-таки к другому дерматологу.
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Витилиго

Сообщение Татуля » 10 дек 2014 16:40

Наташа, надо найти дерматолога, который ведет больных с СКВ, что бы он точно тебе сказал
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Витилиго

Сообщение Natascha » 10 дек 2014 17:22

Татуля, спасибо за мысль. Нужно поискать еще такого.

И вообще, девочки, всем спасибо за вашу помощь.
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Витилиго

Сообщение Ирина-8 » 23 фев 2015 18:44

Девочки, я уже писала про свое витилиго в другой теме. Так вот: оно у меня с 7 лет. Где-то лет в 14 стали постепенно затягиваться колени. Сейчас они уже давно нормального цвета. Постепенно и на бедре прошли. А сейчас смотрю: на локтях почти не осталось. В общем, по большому счету, остались только на веках (можно глаза не красить) и на пальцах рук. С чем это связано, не знаю.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Витилиго

Сообщение Летти » 03 окт 2020 20:08

Ирина-8 писал(а):Девочки, я уже писала про свое витилиго в другой теме. Так вот: оно у меня с 7 лет. Где-то лет в 14 стали постепенно затягиваться колени. Сейчас они уже давно нормального цвета. Постепенно и на бедре прошли. А сейчас смотрю: на локтях почти не осталось. В общем, по большому счету, остались только на веках (можно глаза не красить) и на пальцах рук. С чем это связано, не знаю.

С терапией основного заболевания.Я долго страдала...а как стала принимать гормоны и базу...все прошло...никаких пятен.
РА серонегативный с 2016 года.Метотрексат-15 мг,метипред-4 мг,фолиевая кислота-6 мг,препараты кальция,НПВП.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

  • Реклама