• Реклама

Психотерапия/психиатрия: БЕССОНИЦА

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Бессонница

Сообщение Ксана » 24 ноя 2014 15:49

Я, перешла со своих настоек, к Ново - Пасситу. Спать стала намного лучше и кажется спокойнее чуток стала. Выпиваю на ночь 5 или 7, 5 мл. там стаканчик такой мерный и не такая горькая, как настойки на спирту, пьется гораздо легче. А лекарство, которое назначила психотерапевт, пить не стала, что-то я боюсь транквилизаторы принимать. Вдруг, потом не смогу сама бороться со стрессами.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.
ТегиБессонница

Реклама

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 29 раз.

Бессонница

Сообщение Ассель » 24 ноя 2014 16:18

Арина писал(а):А на меня все НПВС действуют, как снотворное. Всё время хочу спать и сплю, как сурок.


Везет! :) Классно же, и боль пройдет и выспишься, никакого пустырника и ново-пассита не надо,экономия :ok: ))))

Мне иногда молоко с медом помогает, пью его если часов до двух проворочаюсь не усну, а лекарства уже поздно пить, потому как утром они еще будут действовать, и я буду как зомби :golk: .
РА серонегативный, диагноз с 2013г. Принимаю Методжект 15мг+фолиевая к-та с октября 2014 (раньше плаквенил).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Бессонница

Сообщение Аленка » 24 ноя 2014 16:41

Аня писал(а):Вчера на ночь рассосала глицин, легла в свою постель (так то в комнате с телевизором, то в комнате с компом). Закончилось тем, что везде полежала, как в сказке про Машу и медведей.

Аня, ну хоть можно успокоить себя тем, что от бессонницы не помогло, так может как "средство, повышающее умственную работоспособность" (цитата из инструкции к глицину) поможет :dada:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Бессонница

Сообщение Аня » 24 ноя 2014 17:01

Аленка, ну да, что еще остается. :pod:
Как у того петуха: не догоню, так хоть согреюсь :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 29 раз.

Бессонница

Сообщение Ассель » 24 ноя 2014 19:28

Еще одно средство раньше принимала, когда чувствовала. что сон не идет - его уж точно все знают)), 50г. вина красного. или мартини с соком, а теперь как методжект начала, боюсь сочетать , ээх , вредно интрукции читать
РА серонегативный, диагноз с 2013г. Принимаю Методжект 15мг+фолиевая к-та с октября 2014 (раньше плаквенил).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Бессонница

Сообщение Аленка » 25 ноя 2014 11:08

Аня писал(а):Аленка, ну да, что еще остается. :pod:

Аня, если серьезно раз уж купила, попей просто по 1 таблетке на ночь. Глицин -это аминокислота, которая присутствует в организме, но с возрастом ее становится меньше. А она очень важна и для головного и для спинного мозга. Способствует нормальной передаче нейросигнала. И на мышечную ткань действует. Снимает возбуждение, успокаивает.
При этом хорошо проникает в головной мозг, что могут делать не все препараты. Наш организ защищает головной мозг от проникновения лекарств, считая их ядами. Он абсолютно безвреден, не накапливается в организме, превращаясь в результате метаболизма в воду и углекислый газ. Вообщем, всем после 45 один раз в год рекомендуют пропивать даже просто для профилактики инсультов и слабоумий. :sil:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Бессонница

Сообщение Аленка » 25 ноя 2014 11:25

Ассель писал(а):Еще одно средство раньше принимала, когда чувствовала. что сон не идет - его уж точно все знают)), 50г. вина красного. или мартини с соком,

Это у кого как. У меня, например, от вина наоборот бессонница. А мартини совсем из-за этого не пью, хотя очень люблю. В Новый год хорошо, чтобы не уснуть за столом. Когда хочу отоспаться пью пиво. Кстати, Аня, как ты к алкогольным лекарствам относишься? :chk:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Бессонница

Сообщение Аля » 25 ноя 2014 11:35

Можно пробовать контролировать мысли перед сном. Не допускать, что бы мозг устраивал разборки дневных полётов, не допускать и обдумывания планов на завтра.
Лучше так: я большой мягкий пушистый кот, мои лапки расслаблены, мой позвоночник отдыхает.... Или представлять, что на пляжу лежу :otduh: Пусть весь мир подождёт.
Меня одно время доставало обдумывание планов на завтрашний день. Стала писать список дел в блокноте, это помогло. Написала и точка. Всё, засыпаю и не думаю об этом.
Ещё важно прогуляться перед сном, проветриться.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Бессонница

Сообщение Аня » 25 ноя 2014 11:51

Аленка писал(а):Кстати, Аня, как ты к алкогольным лекарствам относишься? :chk:

Я очень мало пью, даже на застольях. В основном домашнее вино, всем наливают 100мл стопарик, мне в него плеснут грамм 10-20, итого несколько раз, может набраться до 100мл вина, другое не употребляю.
Глицин употреблю.
Аля, мысли не удается контролировать. Даже уже дело не в мыслях.
Поняла, что вообще неважнецки с головой. Вчера выпила снотворное сонмил, эффекта ноль, по трем постелям повалялась, к утру покемарила. Теперь вся надежда на сомнол, надо бы сегодня сходить в аптеку, но организм так устал от недосыпаний, что надо будет себя выпинывать :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Бессонница

Сообщение Аленка » 25 ноя 2014 12:28

Аля писал(а):. Или представлять, что на пляжу лежу :otduh: Пусть весь мир подождёт.

Я тогда начинаю мечтать, а это еще хуже, чем планы на день. :vlub: С мыслями бороться самое сложное. Иногда просыпаюсь ночью и- вот оно решение вчерашних задач и проблем! Думаю, надо же голова и без меня работает. Как такое происходит, удивительно. Причем задачи могут быть чисто математические.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама