• Реклама

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.01.2015
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 11 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Unicorn » 23 авг 2018 12:14

Всем добрый день! Ситуация такая, я не аллергик вообще. Ничего нового не пила, не ела, не новых порошков и других средств, ничего, вообще ничего. Засыпала все было хорошо, проснулась вся в зудящих пятнах и с отеком на верхней губе. Пятна проходят в одном месте и появляются на другом. Сейчас врач назначила уколы дексаметазона и тавигила. Помогает, но не надолго и отек в горле проходит не до конца. Терапевт подозревает, что это связанно с РА. Подскажите, пожалуйста, это что реально может быть из-за РА?

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24.12.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Wee FEW » 25 сен 2018 01:14

Здравствуйте, форумчане! Тема следующая, с небольшой ретроспективой: У меня РА диагностированный в декабре 2015 года, по лечению было всякое, но, по сути, метотрексат сопровождает всегда. В конце июля сего года была инфузия ГИБП Фламмэгис (инфликсимаб), после чего по-тихоньку объявилась аллергия. Что это точно она я выяснила спустя полтора месяца, когда из носа тепло рекой, чихи были непрерывные, что аж "лёгкие рвались" и начали болеть глазоньки. Помог Цетрин, сразу снял симптомы, кроме глаз (там изначально капли офтальмолог прописал).
Ну и вот, притопала я к ревматологу в ожидании 2ой инфузии и с жалобами на аллергию неделю назад. Как раз неделю под Цетрином ходила и чудно себя чувствовала,но не по его теме. Человек озадачился и направил сдать СРБ и IG E и что вы думаете? Иммуноглобулины 1750 при норме от 0 до 150!!! Грит аллергию изучить надо теперь, найти провокатор и подлечиться. Согласна, но, маза фака, что теперь делать то??? Осень на дворе, обострение начинается.. Куда копать и как оно всё так вылезло???
Засада ещё в том, что у меня 9летний пёс хаски и у свекрови, где сейчас живу (кста, как переехали, так платки и стали в один день все улетать) 6-7летняя долматинка, которая живёт везде кроме пола. В свою кв-ру возвращаться не вариант, ибо вздумали расширяться и собак никуда не денешь. ..
П. С. А вообще, если копнуть глубже, мы же в основной массе все тут пытаемся найти причину аутоиммунки, чоб ещё такого исследовать и искоренить, чтобы излечиться...? Тот же анализ Ig E вроде как показывает больше чем аллергию... (Иван, вы вроде подкованы , направить сможете.? .) И вирусы и паразитов.. Но у меня точно не вирус был, не инфекция, т. к. Пролечилась, а помог Цетрин..
Я то думала на капельницу , а врач грит, что анализ общую показывает....
Ох, сумбурно написала.. Сорян, чип чо.
Последний раз редактировалось Wee FEW 25 сен 2018 01:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Серонегативный РА, остеопения, вероятная СКВ.
С мая '17 лечение: Иммард 2т. - отмена, Альфадол Са 1т, с 21.06.17 Метотрексат-Эбеве 20мг. С января 2018 Метотрексат 10 мг, 200 мг Иммард - всё мимо, всё ни о чём... Метотрексат 15 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24.12.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Wee FEW » 25 сен 2018 01:18

Unicorn писал(а): Помогает, но не надолго и отек в горле проходит не до конца. Терапевт подозревает, что это связанно с РА. Подскажите, пожалуйста, это что реально может быть из-за РА?

Моё имхо,
1.снизился иммунитет -
повысилась восприимчивость к аллергенам.
2. Лекарственная аллергия.
Но я вообще Хз, сама не знаю почему стала аллергиком.
Серонегативный РА, остеопения, вероятная СКВ.
С мая '17 лечение: Иммард 2т. - отмена, Альфадол Са 1т, с 21.06.17 Метотрексат-Эбеве 20мг. С января 2018 Метотрексат 10 мг, 200 мг Иммард - всё мимо, всё ни о чём... Метотрексат 15 мг.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.12.2018
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 0 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение patoka » 23 дек 2018 17:15

Добрый день форумчане
Крапивницей страдаю 2 года. ни дерматолог, ни инфекционист, ни иммунолог, ни неврапатолог, ни терапевт - ничего дельного сказать, подлечить не смогли
Анализы сдавал на все: глисты, герпес, венерология

Что имеем через 2 года по сухому остатку:
- Деформирущий артроз 2ст
- проблемы сосудистой системы (нужно идти к невропатологу)
- проблемы почеполовой системы
- естественно крапивница

Сейчас принимаю Никсар, только он меня и держит от крапивницы
Лег на обследование в ревматологию, т.к. боль в коленях не дает возможность жить/работать
Сдал анализы на Эншштейн-Бар, жду результат

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Nata 76 » 23 дек 2018 18:52

А у ревматолога были?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Мiora » 28 апр 2019 12:37

Мiora писал(а):аллергия виде насморка вылезла только сейчас, когда с гормонов ушла после 13 лет приема.

Почти год без гормонов. Кашель прошел быстро, из носа сильно литься перестало осенью, зимой ушла с авамиса, на косметические запахи тоже лояльно реагирую. И уже расслабилась.
Но не тут-то было. Недавно опять появилась заложенность. На прошлой неделе потекло. Как раз первые листочки-цветочки появились, думала в них причина. Еще у нас сейчас жгут траву, мусор, горят поля. Заметила, что закладывать нос начинает когда запах гари появляется. Вчера вечером горел=полыхал деревянный дом(так наши власти экономят на сносе старого жилищного фонда), вроде бы далеко от нас. Горел берег Волги, прилегающий к лесу, тоже не так близко к нам.
Спим всегда с отрытыми окнами, запаха никакого не ощущалось. Ночью проснулась от приступа удушающего кашля. Вдыхать было практически невозможно. Сильно испугалась, такого раньше со мной не было.
Неужели это астма? Боюсь повторения, наверное надо приобрести ингалятор, который купирует приступы. Может кто-то посоветует что лучше под рукой держать в таких случаях?
Попасть экстренно к аллергологу не удастся. После вчерашнего страшно ложиться спать.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение irkin » 28 апр 2019 13:09

Миора, заходишь в ванну, закрываешь дверь, пускаешь кипяток, так чтобы аж пар шел и зеркало запотело хорошо, дышишь этим паром, через 5 минут приступ уйдет. Это экстренно при такой аллергии. Антигистаминные тоже сразу.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение IrinaBay » 28 апр 2019 13:21

Посмотри еще атровент-м.
Маленький баллончик, можно носить в сумочке.
Мне назначался при хр.бронхите для купирования приступа кашля. Снимает спазм бронхов.
Глянь инструкцию на всякий случай.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Мiora » 28 апр 2019 13:22

Иркин, спасибо за советы.

Неужели это(аллергии) теперь со мной навсегда
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Мiora » 28 апр 2019 13:27

IrinaBay писал(а):Посмотри еще атровент-м.

Посмотрела, записала. Спасибо.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама