• Реклама

Кальцинаты

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Кальцинаты

Сообщение tatkarey » 27 июн 2014 23:17

Архивная тема
Кальцинаты



Арина писал(а):. Кстати, я свои кальцинаты видела на узи,

Арина, а у тебя где кальцинаты на узи, возле суставов или во внутренних органах? У Дашки ещё в сеченовке нашли "включения" в почках, узистка тогда бегом вслед за нами в к врачу прилетела, пошептались и отменили сандиммун, мне ничего не объяснили, сказали "с почками у вас плохо". А выписку печатала девушка с кавказской фамилией, сделала миллиард ошибок и результаты узи даже я сама разобрать не смогла))). Наша врач утверждает, что это кальциноз, хотя Дашка кальций не пила никогда. Сейчас узисты смотрят почки по полчаса, но кальциноз не описывают.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.
Тегикальцинаты

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Продукты пчеловодства в лечении аутоиммунных заболеваний

Сообщение Арина » 28 июн 2014 09:31

tatkarey писал(а):
Арина, а у тебя где кальцинаты на узи, возле суставов или во внутренних органах?

Я на узи матки углядела несколько маленьких светлых точек, как искорки, спросила, что это такое. Мне объяснили, что это кальцинаты, они возникают на месте, где было воспаление. А поскольку я тогда носилась с изведением хламидий, добавили, что колонии хламидий из кальция могут строить себе защиту. Вот и думай, что хошь :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Продукты пчеловодства в лечении аутоиммунных заболеваний

Сообщение IrinaBay » 28 июн 2014 12:17

Нашла сайт, где очень доступно расказано о кальцинате. Он может быть в разных органах. Это следствие прошлого воспалительного процесса, замещение рабочих тканей.
http://101god.ru/zabolevaniya-i-bolezni/bolezni-raznye/1756-kalcinat.html
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Продукты пчеловодства в лечении аутоиммунных заболеваний

Сообщение Арина » 28 июн 2014 12:48

IrinaBay писал(а):Нашла сайт, где очень доступно расказано о кальцинате. Он может быть в разных органах. Это следствие прошлого воспалительного процесса, замещение рабочих тканей.
http://101god.ru/zabolevaniya-i-bolezni/bolezni-raznye/1756-kalcinat.html

Спасибо, Ирина!

Вот и не хочется мне пить кальций.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 02.02.2014
Откуда: Самара
Поблагодарили: 17 раз.

Продукты пчеловодства в лечении аутоиммунных заболеваний

Сообщение olyalya14 » 28 июн 2014 15:17

Мы в онкоцентре очень часто встречаемся с кальцинатами. И кальций здесь вообще не причем. Мне почему то Катерина показалась нашей.
РА с 2002 года, 02-04гг тауредон-препарат золота, 04-11гг метотрексат,12год-энбрел,13 -циклоспорин,14г - сарилумаб и лефлуномид, 11.2014-ритуксимаб

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19.06.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Продукты пчеловодства в лечении аутоиммунных заболеваний

Сообщение Катерина » 28 июн 2014 16:05

olyalya14 писал(а):Мы в онкоцентре очень часто встречаемся с кальцинатами. И кальций здесь вообще не причем. Мне почему то Катерина показалась нашей.

Не не не. Я не ваша. Я не знаю, что такое кальцинаты (ттт), но кальций не усваивается из за неправильной работы щитовидной и паращитовидных желез. Чего его глотать тоннами, его организм не усвоит, пока не справитесь с тиреозом.
Последний раз редактировалось Катерина 28 июн 2014 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Я не пью лекарства, лечусь первоэлементами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Кальцинаты

Сообщение Аля » 12 июл 2014 18:29

Из статьи по ссылке Ирины
Проще говоря, любой кальцинат — это замещение участка погибших либо необратимо измененных тканей, в котором откладываются соли кальция.


У меня первые кальцинаты появились в ягодичных мышцах, в местах-шишечках от инъекций((
Позже заметила, что раны на руках-ногах не успевают затянуться, как там уже откладываются кальцинаты.
На кончиках пальцев рук и ног, видимо, повреждаются капиляры, в итоге тоже кальцинаты там собираются(

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

Кальцинаты

Сообщение teoklea » 09 май 2015 18:13

Здравствуйте. Наблюдаюсь у своего гинеколога. Вчера сделали УЗИ, все в норме. Единственное заметили кальцинат по УЗИ, но врач никак не прокоментировал это. Скажите пожалуйста, откуда он мог взяться и на сколько это опасно?
Анамнез: в ноябре 2014 была проведена лапораскопическая операция, удалены спайки, эндометриоз 2-3 степени, удален полип матки. По гистологии - фиброзно-кистозный. В данный момент лечу цирвицит, готовлюсь к беременности. По всем анализам на ЗППП (расширенная панель) и бактерии - все в норме.

Интересует только вопрос с кальцинатом.

Ревматические заболевания пока что исключены, так как у меня проведено полное ревматологическое обследование по анализам и походом по врачам.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Кальцинаты

Сообщение Мирра » 09 май 2015 19:10

teoklea, а что у вас за диагноз, и какие симптомы, что вы на этом форуме? не случайно спрашиваю
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Кальцинаты

Сообщение Lina » 09 май 2015 19:15

Мила Милая писал(а):teoklea, а что у вас за диагноз, и какие симптомы, что вы на этом форуме? не случайно спрашиваю

Мила, по другим вопросам сюда к teoklea, в этой теме только кальцинаты)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама