• Реклама

Неврология: остеохондроз, грыжи позвоночника

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Энерджи » 22 май 2014 16:15

Мне как СКВшнице и массаж, и мануалка запрещены. ТОлько медикаментозное. Уже жалею что ходила делала, ну нафига? Теперь загоняюсь насчет этих грыж. На нервной почве всю ночь болели коления и правая ягодица
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк
ТегиОстеохондроз, грыжи, позвоночник

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Аленка » 23 май 2014 09:33

Anastasia писал(а):Мне как СКВшнице и массаж, и мануалка запрещены.

А кто запретил и почему? На всякий случай или с объяснением?
Мне как-то сложно представить чем может при СКВ навредить остеопат? Если коротко, его сеансы выглядят так: он поварачивает лежачего больного и тихонько вытягивает этими поворотами диски, в результате небольшие выпячивания грыж при протрузиях могут "втянуться" обратно. При обычной жизни вы делаете в 10 раз резче движения, когда убираете квартиру, бежите за автобусом, прыгаете через лужу. Вы ведь в это время не думаете, что вам, как СКВэшнице нельзя прыгать через лужу?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Черемша » 23 май 2014 11:49

Жалею что сделала МРТ?
Не надо жалеть, нужно было понять что там. Рекомендовал ортопед пояс ортопедический (широкий такой на липучках) противовоспалительную терапию, витамины группы В?
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение ЮлиАнна » 23 май 2014 13:50

мне тоже мануалку запретили. Массаж легкий только на мышцы. Помню пошла на консультацию к мануалу(хорошему),он просто попробовал посмотреть,никаких сильных манипуляций,через 1час суставы начали болеть и опухать на глазах. Пробовала проконсультироваться у других мануалов,все в один голос "Чур вас..."
Анастасия,не расстраивайся так. :roza: Знаешь, что у тебя там в спине есть,знаешь что спину надо беречь. Резких движений не делать,тяжелое не носить,особенно с пола не поднимать резко. При обострениях снимать медикоментозно.Мне несколько раз делали блокаду. Помогает снять обострение. Мне обязательно нужно вовремя дать спине отдых,не перенапрягать. Стоять не могу,сидеть долго не могу. Постояла-полежала,посидела-полежала, :nas: ну что делать... Рекомендовали воротник шанца,но так и не смогла его носить...
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Аленка » 23 май 2014 18:09

ЮлиАнна писал(а):мне тоже мануалку запретили. Массаж легкий только на мышцы. .

РА и СКВ- это все-таки не одно и то же.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение ЮлиАнна » 23 май 2014 23:10

так я СКВ и Ра и не сравнивала. Поделилась своим опытом обращения к мануалам. Кто-то отказал из-за возможного остеопороза(не проверяли),кто не объяснил причин(может связываться не хотел). Просто хотела сказать, что запретить мануалку и массаж могут по разным причинам,не более того... :npm: :poklon:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Аля » 24 май 2014 17:10

Не заходила в тему, только сейчас прочла. Анастасия, не падай духом!

По мануальщиков что-то много плохого слышу. Как найти правильного?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Аленка » 24 май 2014 17:21

Только по отзывам, а потом по собственным ощущениям, больше никак. Как-то мой остеопат на 5 сеансе заболел, девочки сказали сходите к другому, он тоже очень хороший. Я пошла- "день и ночь". Это был последний раз, когда я меняла тех ребят, к которым хожу постоянно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Энерджи » 27 май 2014 19:50

На массаж и мануалку реагирую повышением температуры и слабостью. Ревматолог поэтому всю физиотерапию и массажи и запретила. Пью найз, гормон повышен до 3 шт, вит в, мидокалм, плаквенил, курантил, лфк
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Аленка » 28 май 2014 11:03

Сколько разговаривала с тетками в коридоре, все реагируют так же. Не знаю как с температурой, но не очень комфортно пока ходишь на процедуры. И слабость, и голова иногда кружится, но это все объяснимо, например, тем что усиливается кровообращение, больше кислорода поступает в голову и вам кажется, что у вас и слабость и головокружение, как если бы вы надышались кислородом в лесу, например, а потом приехали домой и вам бы тоже казалось, что вы не оздоровились, а ослабели.
Улучшение наступает после окончания лечения.
Вообще, будет лучше если вы перестанете думать о себе, как об очень больном человеке.
И если не рассердитесь окончательно, то примите небольшой совет. Смените аватарку. Уж очень девушка умирающая на ней. Вы все время пытаетесь под нее подстроиться.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5

  • Реклама