• Реклама

Неврология: остеохондроз, грыжи позвоночника

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Черемша » 26 июн 2014 16:22

IceCream, спасибо за инфо. Буду иметь в виду.

а раскрутили меня в аптеке на церебрекс... му хрю это обезболивающее нового поколения (пфайзер выпускает короче во всем виновата виагра со своей агрессивной рекламой... сразу подумалось не может фармкомпания выпускающая такой известный препарат бяку делать), . Блин дорогой, надеюсь что поможет.
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.
ТегиОстеохондроз, грыжи, позвоночник

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 02.02.2014
Откуда: Самара
Поблагодарили: 17 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение olyalya14 » 26 июн 2014 17:32

Вставлю свои пять копеек :lss: Целебрексом пользуюсь уже лет восемь. помогает лучше мелоксикама (мовалиса) и диклофинака, но у меня! сбивает цикл на 2-3 дня раньше.
РА с 2002 года, 02-04гг тауредон-препарат золота, 04-11гг метотрексат,12год-энбрел,13 -циклоспорин,14г - сарилумаб и лефлуномид, 11.2014-ритуксимаб

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13.10.2014
Откуда: сочи
Поблагодарили: 12 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение натка » 17 окт 2014 12:36

в январе 2013 МРТ выявило у меня остеохондроз шейного отдела с образованием грыжи (дисков С 4/5 и С 5/6), мне назначили инъекции хондролон и комплигам, ну конечно никаких тяжестей :super: , конечно главное не запустить, а если уже есть, то себя беречь - при мне молодую женщину перекосило на одну сторону- то ли раздавилась, то ли лопнула грыжа, сдавило нервы, в итоге онемение ноги( в прямом смысле она ее таскала), сказали вариант только операция, а почему??? :zdls: работа на ногах с беганьем по этажам, маленький ребенок (2-3 года) которого хочется поносить на руках, потому что он любимый ребенок и надо баловать.... А о себе даже и не думала.... О чем я? :sos: давайте в первую очередь любить и беречь себя, ведь нашим близким мы еще нужны. и с такими серьезными заболеваниями оставим все тяжелое нашим мужчинам, ну или делать, но потихоньку, не до упада :prkr:
РА серопозитивный, АЦЦП +, РФ +, база октябрь2013 плаквенил 200, с апреля 2015 метотрексат, также кальцемин адванс, нпвп время от времени

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 446 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Капа » 09 апр 2015 16:25

А мне сделали рентген позвоночника,написали компресионный перелом,вследствие приёма гормонов.
У кого было такое? На денстометрии- остеопения.
Сказали усилить кальций и альфа д3 тева пить,носить корсет. В сети много информации,но она пугает.
СКВ с 2007года
базис:метипред 5 мг. плаквенил 1таб. Дополнительно:ренитек,кальцемин адванс, 1раз в месяц бонвива

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Ксана » 09 апр 2015 16:59

Капачка, печально... Ты главное не отчаивайся, хочется поддержать тебя
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 446 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Капа » 09 апр 2015 18:22

Да я даже и не поняла,когда это случилось,может старый.так как я и зарядку могу сделать и на клонится до пола могу,не понимаю
СКВ с 2007года
базис:метипред 5 мг. плаквенил 1таб. Дополнительно:ренитек,кальцемин адванс, 1раз в месяц бонвива

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Аля » 09 апр 2015 23:34

Капа, если не ошибаюсь, у Ларискин был компрессионный.
а как на счёт беременности и такой проблемы, ты не спрашивала?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Iskorka » 10 апр 2015 12:42

Капа, а почему серьезнее препараты не назначили, просто кальций+вит Д?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение тофи » 10 апр 2015 13:01

Капа писала, что Акласту рекомендовали капать.
Как-то показывали сюжет про вертебропластику - это амбулаторная операция, в ходе которой хирург укрепляет тело поврежденного позвонка с помощью специального материала, называемого костным цементом.
Показанием к проведению вертебропластики являются компрессионные переломы тел позвонков, протекающие без сдавления структур спинного мозга. Такие переломы могут возникнуть при травме, остеопорозе, гемангиоме или на фоне метастатических повреждений тел позвонков.
источник
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 446 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Капа » 10 апр 2015 16:56

Да я с Ларискин общалась,она говорит что у нее болело так, что она ничего делать немогла месяц,а потом прошло,срослось наверно говорит не проверяла, а лечили так же корсет,бонвива , кальций

Странно, что врач мне объясняла, что это не перелом как таковой,а от гормонов просто позвонки сплющелись. И про беременность просто сказала что можно только спину укрепить. Я и думаю еслиб там что-то серьезное было,сказала бы что нельзя

Причем в поликлиннике тоже снимки описывали и ничего такого там нет.

А в больнице те же снимки описали их специалисты: Деформация позвонков по типу рыбьих. тела д12.L 12.L 2 снижены по высоте и клиновидно деформированы вследствие компрессионых переломов. то есть я понимаю так, если он счас был написали бы компрессионный перелом?
СКВ с 2007года
базис:метипред 5 мг. плаквенил 1таб. Дополнительно:ренитек,кальцемин адванс, 1раз в месяц бонвива

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

  • Реклама