• Реклама

Неврология: остеохондроз, грыжи позвоночника

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Энерджи » 21 май 2014 20:52

Мрт сделала, результат : хондроз, протрузия диска, множественные интравертебральные грыжи тел позвонков. Рекомендовано мрт крестцово-подвздошных сочленений для исключения двустороннего сакроилиита. Я в тихом шоке, думаю кому первому звонить
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк
ТегиОстеохондроз, грыжи, позвоночник

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение тофи » 21 май 2014 21:15

Сразу так много всего ((( Anastasia, главное к правильному специалисту попасть (ортопед или невролог или даже вертебролог), удачи))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Аленка » 22 май 2014 10:58

Anastasia писал(а):Мрт сделала, результат : хондроз, протрузия диска, множественные интравертебральные грыжи тел позвонков. Рекомендовано мрт крестцово-подвздошных сочленений для исключения двустороннего сакроилиита. Я в тихом шоке, думаю кому первому звонить

Хорошему неврологу в хорошую клинику с возможностью реабилитационных программ (остеопаты, массажисты, массажные столы и т.д.)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Черемша » 22 май 2014 11:26

Anastasia писал(а):Мрт сделала, результат : хондроз, протрузия диска, множественные интравертебральные грыжи тел позвонков. Рекомендовано мрт крестцово-подвздошных сочленений для исключения двустороннего сакроилиита. Я в тихом шоке, думаю кому первому звонить


я не знаю про интравертебральные грыжи, но разве можно с протрузией диска на массаж?
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Аленка » 22 май 2014 11:48

Конечно можно, и с грыжами тоже. Только нужно чтобы массажист был хорошим. Я уже лет 10 только массажами и спасаюсь. А у меня, как у бывшей спортсменки, весь позвоночник в грыжах и протрузиях.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение тофи » 22 май 2014 12:05

Аленка, а протрузии в обще поправимы, как лечат?
У меня позвонок на позвонок встал (в шейном отделе, назад голова не запрокидывается). Так вот когда голову в право поворачиваю, немеет ухо и левая сторона лица, где-то зажимается нерв...В таком случае массаж делают? (к врачу не пойду, ревматолог даже внимания не обращает - дело РА).
Недавно сюжет смотрела, как диски межпозвонковые заменяют на искусственные и сами звенья позвонков меняют - раз-два и ты снова в строю, красота)), правда за границей клиника.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Аленка » 22 май 2014 12:13

Лечат громко сказано. Протрузии -это оседание позвонков друг на друга. Поэтому их вытягивают руками остеопаты, массажисты усиливают кровоснабжение мышц вокруг позвонка, чтобы мышца лучше его держала, ну и мазилки с НПВС снимают воспаление, вообщем все лечение в поддержании в рабочем состоянии.Причем это поддержание должно быть 2 раза в год обязательно. Вылечить окончательно невозможно. Операции в нашей стране делают в крайнем случае. Некоторые с протрузиями спокойно доживают до конца жизни.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение тофи » 22 май 2014 12:19

Спасибо, Аленка! так я и думала, значит для меня это уже безвозвратно(((
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Черемша » 22 май 2014 13:19

подождите я была уверена что так называют грыжи диска связки прорываются и выходит типа содержимое диска и чем больше оно тем сильнее давит на нервный столб... это по памяти. У мамы моей две протрузии были на кт одно 5 мм вторая меньше. Когда после лечения вьетнамца сделали еще раз написали что она закальценировались. А вообще их удаляют хирургически ну у нас здесь. Может в центре или в Израиле по другому уже лечат я не в курсе. Берегите спины носите специальные пояса когда есть нагрузка и укрепляйте спины.
Вспомнила у мамы грыжа так давила на нерв что болело по задней поверхности бедра
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Проблемы позвоночника ( остеохондроз, грыжи)

Сообщение Аленка » 22 май 2014 14:51

Протрузия- это маленькая грыжа (начальная стадия), дальше сама грыжа, когда выпячивание значительное, а дальше возможна ситуация прорыва. Операции делают и у нас, но не при протрузиях. Ждут когда стадия будет такая, что затрагивается нерв. Иногда он (нерв) и при значительной грыже неплохо себя чувствует. Поэтому операция показана далеко не всем.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама