• Реклама

ЛОР: Синусит (гайморит)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21340
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4350 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Iskorka » 29 ноя 2013 22:02

может, это уже завершающие проколы
я с каждым проколом ждала, чтобы такое вытекло и тогда больше не прокалывали
...
читаю дневник парня, который часто болел лор-болезнями
там так все подробно
рекомендую очень к прочтению, т.к. там и обзор всех лекарств, которыми он лечился
сейчас дохожу до того, чем же он все таки вылечился

Как хронически болеющий парень навсегда избавился от серьёзных заболеваний носа, горла, лёгких и нескончаемых простуд...
Источник: http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_z ... ostud.html Сайт о простудных заболеваниях
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегигайморит, синусит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение СВ » 29 ноя 2013 22:18

У меня гайморит был лет с десяти и,вероятно,послужил причиной многих обострений.Лет семь как я от него избавился и довольно курьезно.Как-то потянулась череда праздников и не просто праздников,а праздников на природе.Я выступал в роли главного шашлычника.Шашлыки готовил не на мангале,а на земле.В какой-то раз понял,что три составляющих вместе - раздражающий слизистую дым,опущенная книзу голова и жар от угольев дают потрясающий эффект.Вобщем с тех пор я проколам предпочитаю разок в месяц пожарить шашлыки :)
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: краснодарский край
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение красотуля » 01 дек 2013 16:08

думала, что избавилась от гайморита, но не тут-то было. опять появился запах в носу. наверное, не долечила( с моим артритнопотрепанным организмом, видимо не так просто теперь от него избавиться(
начала промывать нос содовым раствором- 1/2 ч.ложки соды на полстакана тёплой воды. очень даже эффективно-гадость выходит.
ещё промываю отваром ромашки, грею яйцом, брызгаю ингалипт и мажу в носу пихтовым масло.
мои "вкусняши": арава 10мг, метипред 8мг, омез, фозиноприл, кетостерил,
бисопролол, диувер, эпоэтин, кетонал.
был ремикейд, плазмоферез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 22 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Позитивчик » 12 апр 2014 11:10

РИНА, ну вот и у меня начался гайморит,после простуды всегда так,промываю нос "Долфин" пробивает так что внутри головы что там свербит потом легче,брызгаю спреем "Золотая звезда" наклеиваю на нос перцовый пластырь,но это все временно опять закладывает нос, короче долгое лечение гайморита. Может кто как то лечит гайморит? Поделитесь. Мне врач как то говорила что Методжет подавляет иммунитет и надо самой беречься не простывать, пить кефир БиоС и т.д.
РА с 1995г. инв.2, анемия,лекарственная гастропатия. Метипред 2мг. Кальцемин адванс, осталон. Арава

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Лилу » 12 апр 2014 19:16

Позитивчик, если гайморит прям врач поставил как диагноз. то вообще такие вещи всегда с антибиотиками нужно лечить. моему ребенку врач в областном диагностическом центре прописывала при гайморати зиннат. из местного хороший лор прописывал промывание аквалором( я промывала ребенку мирамистином, чтоб наверняка) очень часто. после промывания я им же запшикиваю нос по 2 пшика. так же 3 раза в день полидексу(не пшикать. а капать) т раз в день назонекс. еще очень рекомендую "кукушку" у лора поделать. не знаю. как этот кошмар мой ребенок терпит, но она оч хорошо при гайморите помогает. там вымывают пазухи от гноя и промывают как правило дез. раствором9может и мерамистином).
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 22 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Позитивчик » 12 апр 2014 22:11

Лилия спасибо,"кукушку" наверно не выдержу, моя дочка проходила эту процедуру на моих глазах она выдержала я так не смогу,трусиха. :kliz: :sts: :)
РА с 1995г. инв.2, анемия,лекарственная гастропатия. Метипред 2мг. Кальцемин адванс, осталон. Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3220 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение ОЛЬГАч » 14 апр 2014 07:13

Не знала, что промывание пазух от гноя называется "кукушка". Мне промывали не один раз. Такая процедура, совместно с антибиотиком очень эффективная штука, хоть и противная.
Нужно взять на вооружение метод СВ с шашлыками. Последний год у нас шашлыки бывают частенько, а гайморита - нет (тьфу, тьфу). Я свой нос постоянно к костру сую, любопытничаю. А оказывается правильно делаю :nas:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение СВ » 14 апр 2014 11:52

ОЛЬГАч писал(а): Нужно взять на вооружение метод СВ с шашлыками.
Только,разумеется,не в период обострения.
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3220 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение ОЛЬГАч » 14 апр 2014 14:00

СВ писал(а):не в период обострения.

Да. В качестве профилактики. :dada:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

А что у вас?

Сообщение aza » 12 сен 2014 21:51

Я волнуюсь сильно, сегодня проснувшись подумалось, что все трындец спокойной жизни. Обострение. Все суставы болят, колени очень горячие, что меня особенно волнует, деформированные суставы отекшие. А потом еще сюрприз, думаю чего за вонь! И до меня доходит, что так пахнет гноем при гайморите!!! :ister: :ister: :ister:
Времени уже много, завтра поеду снимок делать и к врачу!!! Полоскаю всем чем могу, гной выходит. :plach:

В жилетку наверное надо было.... :obi:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Тум и гости: 5

  • Реклама