• Реклама

Эндокринология: щитовидная железа и ее болезни

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Mirabel » 15 июн 2020 20:39

irkin писал(а):L-тироксин в дозе 25 это на первый этап назначают на неделю, чтобы щитовидка не "сошла с ума", а потом доза 50. Врач должен был расписать схему приема и контроля ТТГ. В самом начале придется сдавать часто, пока не начнет работать лекарство, как только скомпенсируется, то будете принимать постоянно одну дозу и потом уже сдавать раз в полгода/год ттг.


а мне эндокртнолог сразу долбанул 50-ку, сказал, что 25 - это ни о чем, не терапевтическая доза ((((
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение
Тегиэндокринология, ревматология

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение irkin » 15 июн 2020 20:47

25 доза вообще на неделю, чтобы прошло легче привыкание организма. Потом 50 и так далее поднятие, если необходимо. Много народа сидит на дозах , как я , через день. Например 100/125, так как дозы 112,5 не существует.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 06.06.2020
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Anna German » 15 июн 2020 22:12

Я посмотрела инструкцию, там указано, что при проблемах с сердцем начинают с 25 и на пару месяцев, потом при необходимости увеличивают Думаю поэтому мне так и назначили, у меня с сердцем не совсем в порядке, плюс преднизолон нагрузку увеличивает. Она читала мою выписку из больницы.
Офиц диагноз: системное заболевание соединительной ткани. На словах - СКВ. 2020
АНФ, Антитела к двуспиральной днк, фотодерматоз, пятна на скулах, отягощенный акушерский анамнез
2ЭКС: сын 2013; ангел 2019
Медрол 16мг, плаквенил 200мг

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 06.06.2020
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Anna German » 22 июн 2020 13:13

Всем добрый день.
Решила отписаться по результатам.

В общем на данный момент у меня на руках 3 анализа ТТГ, сданные каждый с разницей в 3 дня. Первый 6.75, второй 0.99, третий 5.25.
Между первым и вторым анализом мне назначили л-тироксин в количестве 25мг, я успела пропить дня 3, получила второй результат, связалась с врачом, которая сказала его отменить и пересдать через 6 недель. Не имея доверия ко 2 анализу, я пересдала в третий раз в третьей лаборатории. И получила 5.25.

Еще пересдала пролактин. В первом случае у меня он был ниже нормы - 80 при норме 109-557, во второй раз 1317 (!!!) при норме 67-726.

На этом я для себя решила успокоиться) Хоть третий ТТГ и ближе к первому, и, видимо, коррекция нужна, мое доверие к врачам и анализам уже подорвано окончательно. Поэтому я обратилась к альтернативной медицине, мне порекомендовали травницу, которая произвела на меня большое впечатление и вызвала доверие, несмотря на то, что это мой первый опыт лечения не традиционной медициной. Как минимум у нее комплексный подход, а в моем нынешнем состоянии нужен именно он. Поэтому пока у меня на ближайшие полгода план восстановления организма травками. А дальше видно будет по результатам.
Офиц диагноз: системное заболевание соединительной ткани. На словах - СКВ. 2020
АНФ, Антитела к двуспиральной днк, фотодерматоз, пятна на скулах, отягощенный акушерский анамнез
2ЭКС: сын 2013; ангел 2019
Медрол 16мг, плаквенил 200мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение irkin » 22 июн 2020 14:08

Щитовидку доверить травнику - ну флаг в руки. Извините, но дурь полная. Умереть можно вообще то....и потом вылезать от не лечения будет ой как сложно, если успеете.
Это от РА не помрешь, а вот от не леченной щитовидки - вообще не вопрос.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение IrinaBay » 22 июн 2020 14:42

Anna German писал(а): ТТГ, сданные каждый с разницей в 3 дня. Первый 6.75, третий 5.25.
Между первым и вторым анализом мне назначили л-тироксин в количестве 25мг.
Еще пересдала пролактин. В первом случае у меня он был ниже нормы - 80 при норме 109-557, во второй раз 1317 (!!!) при норме 67-726

Травки лучше держать сопутствующим средством, но не основным.
Садитесь на л-тироксин. 5,25 - это много.
По поводу пролактина в 1317 - бегом к гинекологу-энокринологу за коррекцией гормонального фона.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 195 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Faina » 23 июн 2020 04:40

Anna German писал(а):Всем добрый день.
Решила отписаться по результатам.

В общем на данный момент у меня на руках 3 анализа ТТГ, сданные каждый с разницей в 3 дня. Первый 6.75, второй 0.99, третий 5.25.
Между первым и вторым анализом мне назначили л-тироксин в количестве 25мг, я успела пропить дня 3, получила второй результат, связалась с врачом, которая сказала его отменить и пересдать через 6 недель. Не имея доверия ко 2 анализу, я пересдала в третий раз в третьей лаборатории. И получила 5.25.

Еще пересдала пролактин. В первом случае у меня он был ниже нормы - 80 при норме 109-557, во второй раз 1317 (!!!) при норме 67-726.

На этом я для себя решила успокоиться) Хоть третий ТТГ и ближе к первому, и, видимо, коррекция нужна, мое доверие к врачам и анализам уже подорвано окончательно. Поэтому я обратилась к альтернативной медицине, мне порекомендовали травницу, которая произвела на меня большое впечатление и вызвала доверие, несмотря на то, что это мой первый опыт лечения не традиционной медициной. Как минимум у нее комплексный подход, а в моем нынешнем состоянии нужен именно он. Поэтому пока у меня на ближайшие полгода план восстановления организма травками. А дальше видно будет по результатам.

Очень глупо, свое здоровье доверить шаманке. Она такой же бизнесмен как и все другие торгаши, травник ваш.
У вас реально серьезное положенине со здоровьем. сама страдаю от щитовидки.
Вы знаете я чуть не умерла от удушья из-за увеличенной щитовдки. От удушья смерть наступает мгновенно.Это очень серьезно. Найдите нормального эндокринолога и гинеколога. пока сама не обошла пол города со своими проблемами никто не привел мне домой врача.
Травник ваш на ваших проблемах деньги заработает гладя вас по голове чтобы вы не сорвались с её крючка.
Согласна с ИринаБай травы это только с лекарствами параллельно.
Ещё и к травам бывают аллергии.
Будьте здоровы! Берегите себя!

У вас СПБ есть целых несколько знаменитых центров эндокринологии, которых даже я знаю, живу далеко в перефирии.
А вы, только травника нашли?
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 06.06.2020
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Anna German » 24 июн 2020 13:18

Спасибо всем большое за комментарии и беспокойство. Я очень четко все осознаю. И в любой другой момент жизни я бы придерживалась такого же мнения - эндокринолог, гинеколог и таблетки.
И в общем к травнику к "какому-то" тоже никогда бы не пошла, но так сложилось, что мне ее контакт дал родственник, который работает в Москве на очень высоком уровне с чиновниками, и сказал, кто у нее лечится, из наших и из-за границы. Люди, которые могут себе позволить лучших врачей, приезжают к ней.
Поэтому я решила довериться интуиции. Анализы буду обязательно контролировать, хотя учитывая их разброс на них тоже нельзя особо опираться. Буду отписываться по результатам.
На самом деле у меня большие перемены произошли в сознании за эту весну. В феврале меня накрыло осознанием депрессии после потери ребенка и было очень плохо, но потом разными путями я прошла несколько психологов, много читала и работала над своим психологическим состоянием, и сейчас впервые за долгое время мне спокойно и я уверена в том, что делаю. Все равно это всегда вопрос выбора, и пока не попробуешь - не узнаешь.
Те же гормоны, на которые меня посадили в 25РЦ, поставив волчанку под ?, другой ревматолог мне отменил. Не просто какой-то ревматолог, а один из лучших в стране пожалуй - Трофимов Евгений Александрович, про него можно в яндексе почитать. Я попала к нему на консультацию, он очень тщательно все изучил и сказал, что они там поторопились, а я недели 2 еще только пила медрол. Расписал мне схему отмены на месяц, потом еще через месяц без препаратов - контроль анализов. Травница кстати сразу сказала, что она лично против гормонов, но никогда никакие назначения врачей она не отменяет, хотите - принимайте все параллельно. Но в тот же день вечером я была у Трофимова и мое желание совпало с его решением. Время покажет.
Офиц диагноз: системное заболевание соединительной ткани. На словах - СКВ. 2020
АНФ, Антитела к двуспиральной днк, фотодерматоз, пятна на скулах, отягощенный акушерский анамнез
2ЭКС: сын 2013; ангел 2019
Медрол 16мг, плаквенил 200мг

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Аня » 24 июн 2020 13:39

Anna German писал(а):Поэтому я решила довериться интуиции.

Удачи огромной! @@@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Mirabel » 27 июн 2020 19:57

Девочки, кто в теме по болезням щитовидки. Гипотериоз сам вдруг прекратиться на ровном месте может?

У меня ттг стабильно 5 (гормон я не принимаю). 16 июня сдавала планово его (был 5).

Сегодня ревматолог посоветовала экстренно пересдать, я пересдала, пришел результат: 3.25

Я не могу понять, куда мой субклинический гипотериоз делся?
Или это Инвитро доверять нельзя?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

  • Реклама