• Реклама

Эндокринология: щитовидная железа и ее болезни

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Faina » 27 июн 2020 20:37

Mirabel писал(а):Девочки, кто в теме по болезням щитовидки. Гипотериоз сам вдруг прекратиться на ровном месте может?

У меня ттг стабильно 5 (гормон я не принимаю). 16 июня сдавала планово его (был 5).

Сегодня ревматолог посоветовала экстренно пересдать, я пересдала, пришел результат: 3.25

Я не могу понять, куда мой субклинический гипотериоз делся?
Или это Инвитро доверять нельзя?

Я 12 лет сдавала в поликлинке и тут же в инвитро.
В поликлнике всегда был край нормы в инвитро всегда ниже нормы ТТГ. Так вот все 12 лет были симптомы болезни. А врач не обращала внимания и говорила мы не лечим симптомы, а анализы у тебя хорошие. Так теперь у меня гипотериоз уже и клнически и по анализам.
Думаю ТТГ это гормон он все таки разный бывает. Может иногда показывать и норму по каким либо причинам.
При других болезнях ремиссия же наступает. возможно и при гипотериозе бывает так.
Я кстати принимала тиразол сначала по схеме. потом снизила себе и ТТГ снова был ниже нормы. Снова врач добавила до 5 мг. Теперь все анализы в норме, тиразол принимала в общей сложности 10 месяцев. Но трясет меня также. Хоть удушья нет слава богу. так вот врач которому ходила сказал прекратить прием тиразола. А я боюсь. Странно так сказал просто одномоментно прекрати и все. а другие говорили что надо снижать дозировку.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.
Тегиэндокринология, ревматология

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Mirabel » 27 июн 2020 20:49

Faina, в смысле в поликлинике была норма? А в Инвитро не норма? Я правильно поняла?
А по самочувствию все было так себе, да?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение IrinaBay » 27 июн 2020 23:15

Что-нибудь принимаешь? Например, вит.Д?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Faina » 28 июн 2020 07:02

Mirabel писал(а):Faina, в смысле в поликлинике была норма? А в Инвитро не норма? Я правильно поняла?
А по самочувствию все было так себе, да?

Да в поликлинке было норма причем всегда на крайнем значении нормы. А в инвитро ниже нормы и причем уже сильно низко. Так вот эндокринолог в поликлинике как будто не верила инвитро. А по самочувствию было очень плохо меня трясло сил не было всегда плаксивое состояние короче плохо было. И вот по истечению 12 лет такого состояния она мне поставила субклинический гипертириеоз и то я уже ругалась, что вы не лечите уже меня 12 лет! А то что трясет она сводила на то, что у меня итак порок сердца и итак тахикардия то есть это моя основная болезнь так проявляется.
А кардиологи в один голос говорили это у тебя щитовидка. а у кардиологов я была на постоянном учете и они уверяли меня, что трясет и все плохое состояние у меня из-за щитовидки.
Моя основная болезнь с рождения и плохо мне было от щитовидки и вот благодаря ей я так уже запустила теперь у меня диффузное увеличение и уже аутоиммунное и она теперь гоняет на операцию( Пока отказываюсь от операции.
Но вот с сентября 2019 принимаю тиразол мне полегче. Но тиразол назначила я изначально сама себе так как у меня началось удушье из-за увеличения щитовидки. Но потом нашла врача и скорректировала прием таблов.
Считаю надо ходить и выбирать врачей. Я конечно много обошла уже их. Кое как нашла адекватного врача.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Faina » 28 июн 2020 07:30

Mirabel писал(а):Faina, в смысле в поликлинике была норма? А в Инвитро не норма? Я правильно поняла?

Кстати я уже сдаю в других лабораториях не только в инвитро анализы практически совпадают. Инвитро анализы говорят делают в Москве. А другие лабы у нас в городе делают. А в поликлинике по прежнему норма но всегда крайние значения. так что я не верю результатам анализов нашей поликлиники. Думаю что они пишут все от балды. Но это все такие надеюсь в нашей поликлинике только так. а в других может и смотрят реально.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Mirabel » 28 июн 2020 11:52

IrinaBay писал(а):Что-нибудь принимаешь? Например, вит.Д?


Ирина, если вопрос мне, то принимаю витамин Д и магний Б6. У меня просто опух язык. Ревматолог говорит, что 100-пудово от гипотериоза. Я подумала, что ТТГ вымахал, пошла сдалась, а он, наоборот, упал
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Mirabel » 28 июн 2020 11:53

Faina, спасибо за ответ. Поликлинике я давно не верю, у них даже реактивов часто не бывает. Просто помню, что девочки-россиянки здесь как-то жаловались на Инвитро.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение irkin » 28 июн 2020 12:20

Сдаю имя поликлинике и в инвитро много лет. Результаты одинаковые. И по самочувствию понимаю, когда надо бежать сдавать, вот как год назад. Все же начало климакса повлияло. Сейчас опять ттг в норму пришло
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение IrinaBay » 28 июн 2020 12:23

Мирабел, погугли про отекший язык. Помню, что встречала где-то этот симптом.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы с щитовидной железой

Сообщение Mirabel » 28 июн 2020 12:24

Irkin, сейчас само по себе ттг в порядок пришло? Или на фоне терапии?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама