• Реклама

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28.07.2023
Поблагодарили: 0 раз.

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Lastpatient » 20 авг 2023 02:06

Паратгормон, ТТГ, Т3, Т4 в норме, понижен только витамин Д. Также сдавал калий, магний, натрий, хлор, кортизол и тестостерон - всё норма. Не сдавал еще кальций и фосфор, слышал, что они тоже могут меняться из за витамина Д. Что касается экстрасистол, в июле их было 45 тысяч, в начале августа 20 тысяч, они у меня очень сильно меняются. Само ощущение сердцебиения я ощущаю 1-2 в день (обычно после еды или с пробуждением) приступами. После таких приступов чувствую себя нормально, но часы показывают разный ритм, то 30 то 110 почти всегда. В остальное время у меня почему то бывает плохая концентрация, рассеянность какая то и туман в голове, толи с давлением связано, толи с экстрасистолией, толи это отдельная история вообще. А бывает так, что я целый день чувствую себя нормально без таблеток даже. Поэтому мне тоже кажется, что причина этому есть, просто найти её сложно в этих всех процессах эндокринной и нервной систем. От мыслей про операцию нервничаю очень, мне бы даже к психотерапевту по этому поводу сходить, но где его найти хорошего?
ТегиСтанокардия, аритмия, тахикардия

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение SRF » 20 авг 2023 10:14

45 тыс и 20 тыс экстрасистол-это очень много. В норме их может быть до 2 тыс. Тогда они лечения но требуют.
В вашем случае аритмия у вас идиопатическая, не связанная с органическими поражениями сердца.
Вы в каком городе?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение МАРГО » 20 авг 2023 16:40

Тик-кее Сдай паратгормон.
И за дозировкой все таки рекомендую обратиться к эндокригологу.
Того что назначил кардиолог может быть просто недостаточно.

Лена, одно другому не мешает.
Д это тоже очень важно.
А у свекрови сердечный ритм был приятным бонусом.
Вообще болели ноги
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение SRF » 20 авг 2023 22:16

Чем быстрее Вы сделаете РЧА,тем выше ваши шансы на выздоровление
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28.07.2023
Поблагодарили: 0 раз.

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Lastpatient » 21 авг 2023 02:43

SRF писал(а):45 тыс и 20 тыс экстрасистол-это очень много. В норме их может быть до 2 тыс. Тогда они лечения но требуют.
В вашем случае аритмия у вас идиопатическая, не связанная с органическими поражениями сердца.
Вы в каком городе?


Да, но я это к тому, что у меня могут проходить экстрасистолы почти до нормы, года 4 назад на одной таблетке бисопролола их было 2 тысячи, сейчас почему то такого эффекта нет, скорее всего из за принимаемых лекарств и некоторых не совсем компетентных врачей моя ситуация очень сильно усугубилась

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28.07.2023
Поблагодарили: 0 раз.

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Lastpatient » 21 авг 2023 02:44

Я в Ростове

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28.07.2023
Поблагодарили: 0 раз.

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Lastpatient » 21 авг 2023 02:49

МАРГО писал(а):Тик-кее Сдай паратгормон.
И за дозировкой все таки рекомендую обратиться к эндокригологу.
Того что назначил кардиолог может быть просто недостаточно.

Лена, одно другому не мешает.
Д это тоже очень важно.
А у свекрови сердечный ритм был приятным бонусом.
Вообще болели ноги


Паратгормон я сдал вместе с витамином Д, Паратгормон в норме! А витамин Д понижен.
Я даже не знаю эндокринолога хорошего. Те, у кого был, все меня отправляют сразу, типа не по нашей части.

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28.07.2023
Поблагодарили: 0 раз.

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Lastpatient » 21 авг 2023 02:55

SRF писал(а):Чем быстрее Вы сделаете РЧА,тем выше ваши шансы на выздоровление


Ну вы же понимаете, что это не пломбу поставить. У всех операций бывают осложнения, бывает так что и хуже становится, всё бывает. Лишний раз в организм лучше не лезть, мне даже хирург так говорил. Конечно, может быть сейчас уже и не обойтись без операции, я им документы отправил, жду когда ответят

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение SRF » 21 авг 2023 15:15

Вы в какое лечебное учреждение документы отправили?
РЧА -это такая операция, которая очень зависит от рук хирурга.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28.07.2023
Поблагодарили: 0 раз.

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Lastpatient » 22 авг 2023 02:47

SRF писал(а):Вы в какое лечебное учреждение документы отправили?
РЧА -это такая операция, которая очень зависит от рук хирурга.


Документы направили в Федеральный центр кардио хирургии г. Астрахань. А вот к какому хирургу попаду естественно не в курсе

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

  • Реклама