• Реклама

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Ирина-8 » 21 апр 2021 20:52

Ребята, что такое АВ блокада? Ну точнее, я читала об этом, но не поняла, откуда и почему это берется? Мне впервые ЭКГ выдала плюсом ко всяким другим "по мелочи" типа нарушения регуртации, брадикардии и ТП.
Конечно, скорее всего, сейчас буду просить уже холтер, чтобы что-то прояснить, но мне же сейчас надо понимать) если нетрудно, объясните, кто может)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.
ТегиСтанокардия, аритмия, тахикардия

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение SRF » 21 апр 2021 22:16

Пишут, что причиной может быть СКВ
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Ирина-8 » 22 апр 2021 06:15

SRF писал(а):Пишут, что причиной может быть СКВ

А где ты нашла? Мне почему-то не попадалось это. Там всякие инфаркты, ИБС или же что это не страшно, если степень 1.
Так-то сердце при СКВ страдает, но мне казалось, по-другому.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение SRF » 22 апр 2021 11:56

Причинами врождённой АВ блокады могут быть наличие аутоантител у матери при системных заболеваниях — системной красной волчанки, дерматомиозите и др.
Вот это нашла, но это у матери
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Ирина-8 » 22 апр 2021 13:13

SRF писал(а):Причинами врождённой АВ блокады могут быть наличие аутоантител у матери при системных заболеваниях — системной красной волчанки, дерматомиозите и др.
Вот это нашла, но это у матери

Об этом я тоже слышала.
Ладно, разберемся.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 195 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Faina » 22 апр 2021 16:26

Ирина-8 писал(а):Ребята, что такое АВ блокада? Ну точнее, я читала об этом, но не поняла, откуда и почему это берется? Мне впервые ЭКГ выдала плюсом ко всяким другим "по мелочи" типа нарушения регуртации, брадикардии и ТП.
Конечно, скорее всего, сейчас буду просить уже холтер, чтобы что-то прояснить, но мне же сейчас надо понимать) если нетрудно, объясните, кто может)

Ирин-8 я всю жизнь больна сердцем у нас врачи так научно не разговаривют. Видимо национальный калорит такой, а возможно реально у меня другие проблемы.
Регуртация как поняла смешивание крови артериальной и венозной.
у меня есть такое дело, но за счет порока. Мне тоже прям когда ЭХО делают картинку показывают как тут в инете пишут.
Я уже как то плюнула на это дело не сильно стала заморачиваться на эту тему. Но мой случай другой, чем твой. Я то привыкла к этому с рождения и организм уже адаптировался. А твой острый и надо обследоваться основательно.
Брадикрдия я так понимаю редкое сокращение мышц сердца. У меня такое тоже бывает но редко если я переборщу лекарствами. Например мидокалм и все миорелаксанты, у меня обязательно вызывают брадикардию. Это тоже плохо имей ввиду.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Clairca » 22 апр 2021 17:01

Муж завершил обследования.
Районный терапевт проблем с сердцем и прочей требухой не увидела. Давление от остеохондроза, дала талон к неврологу на середину мая. Пообещали направить по возможности на холтер давление измерять. Но это ждать сто лет. На учете у кардиолога ему делать нечего. Здоров, годен.
Платный кардио по ДМС тоже по ССС не нашел проблем, но так как давление все равно немного поднимается, то оставил 0.5 таблетки утром. Тоже считает, что проблема в шее и отправил к неврологу. В анализах не понравился гликированый гемоглобин, а так как в семье есть СД2, то и к гастро на консультацию.
Пока внедряем методы Шишонина: прогулки, гимнастика, минимум углеводов. В мае перед гастро сдадим анализы снова.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение SRF » 22 апр 2021 17:05

Регургитация - это обратный ток крови при неполном смыкании клапанов сердца. Видна только на УЗИ сердца
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 195 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение Faina » 22 апр 2021 17:27

SRF писал(а):Регургитация - это обратный ток крови при неполном смыкании клапанов сердца. Видна только на УЗИ сердца

ты права наверно я не понимаю в этом.
у меня из правого желудочка в левую выбрасывается и смешивается кровь таким образом. врач так говорила. Но у меня не из-за клапана а из за дырки между желудочками. это разные вещи. Ну и обратный выброс тоже опасно конечно.
когда мне делают УЗИ сердца, а его мне делают каждые пол года и по два раза сначала в поликлинике потом в кардиоцентре. говорят вот синяя кровь это венозная а красная артериальная. они у тебя смешиваются говорят и на экране показывают.
Так то естественно и правильно обратоного оттока тоже не должно быть.
Кстати Лена клапана на сердце оперируют и меняют даже уже поставленные клапана. У нас в Уфе даже делают такие операции.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Дела сердечные (в прямом смысле)

Сообщение SRF » 22 апр 2021 17:48

Да упаси боже такую операцию делать.
У меня пока 2 степень регургитации
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: марина 222 и гости: 2

  • Реклама