Ответить

ССЗ: Дела сердечные (в прямом смысле)

02 фев 2014 13:57

Отходила на процедуры в Центре реабилитации. В т.ч. 5 хвойных ванн, с негорячей водой.
Почувствовала сдавливание в сердце. Собственно, сердце как таковое чувствую давно.
Сделали кардиограмму, нехорошая, сказали в своей поликлинике пойти к кардиологу.
Далее семейный и кардиолог. Опять сделали кардиограмму. По сравнению с маем прошлого года изменения приличные (там уже были изменения). Стенокардия, выписали таблетки, купила.
А в субботу решила сообщить об этом своему ревматологу. Она удивилась, что прописали эти долгосрочные таблетки, сказала прийти в понедельник, разобраться.
Стала больше обращать внимания на боль. Ночью, даже когда поворачиваюсь, кажется, что сердце там куда-то перемещается и давит ((

Дела сердечные (в прямом смысле)

02 фев 2014 14:03

Анечка,успешно разобраться с твоим сердечком врачам!И пусть оно тебя больше не беспокоит! :roza: :roza: :roza:

Дела сердечные (в прямом смысле)

02 фев 2014 14:39

Таня, спасибо! Завтра надеюсь прояснить у ревматолога, насколько плохи дела, т.к. кардиолог очень впечатлила.

Дела сердечные (в прямом смысле)

02 фев 2014 14:45

Аня, не затягивай с решением этой проблемы. Пусть всё скорее наладится!

Дела сердечные (в прямом смысле)

02 фев 2014 14:46

Аня,удачного подбора лекарств. :roza:
Самое главное во время начать лечение и поддерживать свое здоровье.И тогда можно жить 100 лет :otduh:

Дела сердечные (в прямом смысле)

02 фев 2014 15:17

Аня, а может перед врачом еще узи сердца сделать, чтоб информации было больше? У моей свекрови давно стенокардия, таблетки какие-то пьет регулярно, какие-то только при приступе. Живет полной жизнью, бодрее и активнее меня. Надо разбираться, конечно, подбирать лечение правильное. Удачи тебе! И может кудесан пропить, хуже не будет же?

Дела сердечные (в прямом смысле)

02 фев 2014 15:25

Аня, по одной только ЭКГ начинать лечение не очень-то и безопасно.
Еще бы сделать ЭХО (УЗИ) сердца.
Анализ на ТТГ или\и на скрытую анемию не делала в период такого вот "острого чувства своего сердца"?
***
У меня тахикардия жесточайшая (чсс до 140), при этом очень понижено давление (60\45).
И ЭКГ при этом - норма!

А на ЭХО выдало такое, что надо идти уже к кардиологам-хирургам и думать об операции.
И лекарства, которые назначили мне - просто "деньги на ветер" в такой ситуации.
***
Подумай про ЭХО :dovol:

Дела сердечные (в прямом смысле)

02 фев 2014 15:54

СтиллЯга, ничего себе давление и пульс! А что у тебя ТТГ показало, нет проблем с щитовидной? Ты сходи обязательно к врачам, посоветуйся, надо же что-то решать с такими показателями. Береги себя!

Дела сердечные (в прямом смысле)

02 фев 2014 16:31

Аня, Эхо надо сделать обязательно и если подозрение на стенокардию, то лучше с нагрузкой. ЭКГ действительно может ничего не показать, стенокардию ставят по ЭХО и Холтеру (суточный монитор). Сходишь к врачу -отпишись обязательно?
Последний раз редактировалось Аленка 03 фев 2014 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Дела сердечные (в прямом смысле)

02 фев 2014 16:35

Аня, я тоже за ЭХО сердца, более информативная картина изнутри будет. Ты только не расстраивайся, подберут препараты, будешь принимать. Только надо УЗИиста хорошего найти.
Ответить