• Реклама

Эндокринология: Синдром Кушинга

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 11 раз.

Эндокринология: Синдром Кушинга

Сообщение Lazy_Cat » 30 янв 2024 20:00

Пишу для информации: симптомы стали проходить спустя ещё примерно полгода, т.е. в общей сложности полтора после отмены. Сейчас получается худеть, хоть и с трудом. Самое интересное, что растяжки прошли.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг, фезам+церепро курсами, тиоктовая к-та 600 мг курсами.
ТегиКушинг, синдром Кушинга, ревматология

Реклама

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.12.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Эндокринология: Синдром Кушинга

Сообщение олег1757 » 12 фев 2024 04:16

Lazy_Cat Напишите пожалуйста какой гормональный препарат вы принимали? Дозировка длительность приема? Какие симптомы остались?как удалось сойти с гормонов?я мучаюсь несколько лет, где только не была,?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 11 раз.

Эндокринология: Синдром Кушинга

Сообщение Lazy_Cat » 10 мар 2024 18:27

олег1757 писал(а):Lazy_Cat Напишите пожалуйста какой гормональный препарат вы принимали? Дозировка длительность приема? Какие симптомы остались?как удалось сойти с гормонов?я мучаюсь несколько лет, где только не была,?

Я принимала метипред начиная с дозы 8 таблеток через день. Перед этим была пульс-терапия солумедролом. Где-то через 5 месяцев мне стали его снижать, чтобы отменить, и мне стало так плохо, что я чуть не сдохла. Проконсультировалась онлайн и повысила до 6 т. в день, через 2 месяца мне назначили другую схему отмены, максимально медленно и с поддержкой плаквенила. Смогла снизить до полутора таблеток к весне, и снова до скорой. Велели добавить половинку, так жила ещё сколько-то месяцев, потом опять очень медленно снизила и отменила постепенно.
Прописывали замену метипреда на какой-то минералкортикоид, но я обошлась без него.
Потом ещё год точно пила Найз ежедневно, потом и его отменила. Сижу на Плаквениле, он работает. Очень медленно улучшается состояние.
Остался лишний вес, но я худею, и получается. Кушинг прошел.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг, фезам+церепро курсами, тиоктовая к-та 600 мг курсами.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.12.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Эндокринология: Синдром Кушинга

Сообщение олег1757 » 17 мар 2024 06:52

Lazy Cat Здравствуйте спасибо за ответ не скажите сколько времени принимали метипред и не скажите в каких клиниках вы лечились названия и фамилия врача, мы обращались в ЭНЦ сказали не чем не можем помочь
Последний раз редактировалось олег1757 18 мар 2024 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Эндокринология: Синдром Кушинга

Сообщение Аня » 17 мар 2024 08:00

олег1757 писал(а): мой друг всю жизнь на преднезалоне


олег1757 писал(а):я мучаюсь несколько лет, где только не была,?


Какие-то несоответствия +
Повторяются одни и те же вопросы
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 11 раз.

Эндокринология: Синдром Кушинга

Сообщение Lazy_Cat » 30 мар 2024 22:02

олег1757
Всего пила почти 2 года. Врачей было много.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг, фезам+церепро курсами, тиоктовая к-та 600 мг курсами.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.12.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Эндокринология: Синдром Кушинга

Сообщение олег1757 » 03 апр 2024 13:07

Lazy_Cat Здравствуйте большое спасибо за ответ может посоветуете какую нибудь клинику из вашего опыта по лечению мы были в ЭНЦ в Москве , в Корее , в Китае негде не смогли помочь пьет преднезалон с 1993 г с 7,5 млг сейчас 2,5 млг при очередной попытки снятия болят все органы особенно желудок уже более года если не трудно напишите извините за беспокойство

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 11 раз.

Эндокринология: Синдром Кушинга

Сообщение Lazy_Cat » 04 апр 2024 00:14

олег1757 писал(а):Lazy_Cat Здравствуйте большое спасибо за ответ может посоветуете какую нибудь клинику из вашего опыта по лечению мы были в ЭНЦ в Москве , в Корее , в Китае негде не смогли помочь пьет преднезалон с 1993 г с 7,5 млг сейчас 2,5 млг при очередной попытки снятия болят все органы особенно желудок уже более года если не трудно напишите извините за беспокойство

Не посоветую, т.к. ничего не знаю. Мне до конца заболевание так и не расшифровали, я бросила ходить по врачам.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС, полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 200 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг, фезам+церепро курсами, тиоктовая к-та 600 мг курсами.

Пред.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: марина 222 и гости: 9

  • Реклама