• Реклама

Гастроэнтерология: печень

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Помогаем печени

Сообщение irb12 » 04 мар 2018 10:17

Мiora писал(а):Подскажите, подойдет ли для профилактики препарат гепа-мерц?


Я спрашивала своего ревматолога что принимать для профилактики, она сказала, ничего не поможет, если ударит по печени, то ударит.
Я сейчас принимаю фолик асид, раз в неделю в течении 14 недель для восстановления печени, у меня небольшие отклонения, и сниженная доза базиса
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT
Тегипроблемы печени, симптомы

Реклама

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Помогаем печени

Сообщение Мiora » 04 мар 2018 10:56

Я гептор принимаю, на нем анализы в норму приходят. Но сейчас у меня образовались 5 ампул гепа-мерца, думаю пусть лежат или в дело пустить.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Помогаем печени

Сообщение Tatka » 05 мар 2018 00:24

irb12 писал(а): Я спрашивала своего ревматолога что принимать для профилактики, она сказала, ничего не поможет, если ударит по печени, то ударит.

То есть, карсил, как профилактическое средство, в принципе ничего не дает? Я правильно понимаю? :isp:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Помогаем печени

Сообщение irb12 » 05 мар 2018 01:05

Tatka писал(а):То есть, карсил, как профилактическое средство, в принципе ничего не дает? Я правильно понимаю? :isp:


Татка, мне так сказал ревматолог, но девочки на форуме, знаю, со мной не согласятся, они принимают карсил
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Помогаем печени

Сообщение Tatka » 05 мар 2018 01:40

irb12, я вот тоже не знаю... надеюсь, что защищает. Так же как и хондро..... надеюсь. :stsb:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Помогаем печени

Сообщение Rezida » 05 мар 2018 06:32

Татка, летом был такой опыт у нас:
irisa писал(а):Хорошая новость :super:

Вот уже можно сделать вывод, работают
Гептрал табл. + календула (Резида)
силибинин= силимарин = расторопша (Алёна Иордания)
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Помогаем печени

Сообщение irb12 » 05 мар 2018 10:08

Татка, вот еще информация для печени

Но у нас очень популярно самолечение, применение различных «лекарственных трав». Использование их на фоне назначенной терапии может многократно увеличить вероятность развития поражения печени.

В печени нет нервных окончаний, поэтому она не болит, даже когда в ней идет разрушительный процесс. Ранние стадии заболеваний, как правило, протекают почти бессимптомно. Постоянная слабость и апатия, сонливость, легкая тошнота – все это настолько широкая симптоматика, что мало кто заподозрит в своих неприятностях печень.

Печень – уникальный орган, который обладает удивительной способностью к самовосстановлению. Помогают ей в этом гепатопротекторы – средства, способствующие восстановлению ее клеток. В основном это препараты на основе эссенциальных фосфолипидов.

Эссенциальные фосфолипиды не вырабатываются в организме, их можно получить только извне. В первую очередь – из натурального молока и кисломолочных продуктов: кефира, йогурта, творога. Только есть эти продукты следует без сахара.

Полезны жирная морская рыба, оливковое и льняное масло, а также привычное нам подсолнечное, только нерафинированное

Очень полезны для печени семечки, орехи, сельдерей, шпинат, петрушка. Эти продукты доступны практически круглый год, следите, чтобы они всегда были у вас на столе.

Для сохранения здоровья печени важно ограничить сахар, картофель, мучное, каши из дробленого зерна.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Помогаем печени

Сообщение Tatka » 05 мар 2018 11:19

irb12, спасибо. Очень полезная информация!
Эссенциальные фосфолипиды у меня и из вне не попадают. Так как по палео АИП исключает всю молочку :nech: Пыталась найти кокосовый йогурт - НЕТ! Походу нужно заменять медикаментами?
А вот печень я берегу - отказалась от сахара, картофеля, мучного, каш из дробленого зерна.

Rezida, спасибо! :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Помогаем печени

Сообщение Tatka » 05 мар 2018 11:47

irb12, спасибо! Очень помогла информация! :pom:
Эссенциальные фосфолипиды - нашла в моей любимой серии Солгар - Фосфатидилхолин. :sup:
Установлено, что фосфатидилхолин значительно ускоряет восстановление печени при токсическом воздействии, замедляет фиброз и жировую инфильтрацию ткани печени, увеличивает синтез клетками РНК и белка, ускоряет регенерацию. Фосфатидилхолин совместим с другими фармацевтическими препаратами и питательными веществами. Его биодоступность составляет приблизительно 90% от введенного количества. Кроме того, фосфатидилхолин увеличивает биодоступность питательных веществ, с которыми он вводится совместно.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Помогаем печени

Сообщение irb12 » 05 мар 2018 12:10

Tatka писал(а):Эссенциальные фосфолипиды у меня и из вне не попадают. Так как по палео АИП исключает всю молочку

Я не вижу чтобы тебе палео помогало, такие воспаления постоянно
молочка нужна для костей, загонишь ты себя, татка, жалко просто, такой кот шикарный, фотография стоит всех призов, я правда не голосовала.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама