• Реклама

Гастроэнтерология: разные проблемы с ЖКТ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Дакота » 14 янв 2014 15:57

тофи, так вдвоем веселее, будем друг-друга успокаивать). Проверять не пойду, нет у меня этого, но как почитаешь, то все подходит же. Диагноз врач конкретный не поставила, но сказала лечить жкт и желчный, печень. Куча таблеток за вагон денег, попью, но уже руки опускаются от назначений, кем надо работать чтоб лечиться я не знаю...(вопрос риторический, конечно)

irkin, а при нем именно боль в спине и грудине распирающая, сильная тоже бывает?

Гораций, про твои симптомы тоже нашла, но писать не буду ужастики, вдруг ты тоже впечатлительный). Но на панкреатит проверься, там тошнота и увеличение слюны. И вот еще нашла - womenhealthnet.ru
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.
Тегипроблемы ЖКТ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение irkin » 14 янв 2014 16:23

У меня очень сильно перехватывало дыхание, не пошевелится, а подружке пару раз аж скорую вызывали, у нее было впечатление, что и позвоночник еще. Вот после ее рассказов я очень быстро поняла, что это ЖКТ и бегом побежала к гастро.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Дакота » 14 янв 2014 16:53

А чем лечилась? И сколько по времени?
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украинский город Харьков
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение гораций » 14 янв 2014 17:24

Дакота, я и раньше не был особо мнительным, а теперь и вовсе становлюсь подозрительным скептиком :). У меня на панкреатит не дотягивает ни по симптомам, ни по анализам (амилаза и узи показали бы) хотя как говорит доктор Хаус : "Все врут" (лаборатории, врачи) после двух лет хождения по кабинетам я с ним в общем согласен, да и проявляется у меня это эпизодически, минута - и все проходит. Так что давай свои страшилки. :dada:
А на рефлюкс-эзофагит у тебя симптомы....?.. там обычно изжога вторым, а может и первым стоит. В 17 больнице есть доктор (хирург Качанов) как раз спец по этой теме, товарищ у него наблюдается с панкреатитом (не один год) так вот он говорит, что диета и спокойствие самые лучшие лекарства (вечный покой нам пока рановато) :druz: Так что поправляйся (ну в смысле выздоравливай) :)
Покинул форум.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 472 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Аделя » 14 янв 2014 17:32

гораций писал(а):диета и спокойствие самые лучшие лекарства

Это точно! Проблемы с ЖКТ в первую очередь из-за нервов.
небомореоблака

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Дакота » 15 янв 2014 01:00

Гораций, ха, если минуту всего, то не прикидывайся-здоров, не будет тебе ужастиков). Считай это временным сбоем программы и не заморачивайся.

На счет нервов согласна, у меня месяца 3-4 стресс зашкаливает, вот и пошло все сыпаться. То давление, то живот...

Изжоги нет. Начинается конкретная боль сбоку в спину, потом выше, за грудину, дальше отрыжка воздухом именно, и под конец этого праздника жизни живот болит сильно. Похоже как вот если большой кусок еды проглотить не жуя, он по пищеводу больно так бульк и потом какое-то время тяжело дышать. Только там быстро, а тут нет, часа 4, иногда больше. В общем мне точно к Хаусу, у него викодин есть).
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение irkin » 15 янв 2014 10:35

Это уже давно было, лечила полгода где-то, жесткая диета, из лекарств помню омепразол был и креон, но я и сейчас это пью, а тогда курсами пила, что именно - уже не помню. Мне еще сгибаться пополам вообще нельзя было)
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение aza » 15 янв 2014 13:17

Меня когда сильно тошнит я пью креон, очень помогает. Особенно когда сорвусь и наемся жирного.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Inna » 15 янв 2014 23:09

Дакотик, вот я прочитала твои симптомы и сразу поставила тебе диагноз: желчный и рефлюкс. Если желчный (он справа, и любит отдавать в правое плечо и лопатку) , то и поджелудка часто подключается к комплекту, но поджелудка охватывает еще спину как обручем, особенно с левой стороны. Было такое. Именно напряжение в эпигастрии, страшно дышать, прям подыхаешь. Ношпа тебе в помощь, старые советские желудочные капли (пустырник, мята, валерьяна) накапать в воду и каждое утро стакан воды этого раствора натощак. Успокаивающее, мягкое желчегонное действие гарантированно. Всегда ваш Доктор Ватсон. :dur: (Узи делала на наличие камней?)
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Эльза » 16 янв 2014 14:30

Дакота, у меня такие же симптомы. Диагноз - гастроэзофанит с забросом желчи. Боль довольно ощутимая, отдает в спину и за грудину, по утрам подташнивание, часто отрыжка воздухом. Ну и еще грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Лечение: омепрозол, мотилиум, карсил курсами. Ну, и, конечно, нервы...
Витаминки

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама