• Реклама

Гастроэнтерология: разные проблемы с ЖКТ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 10 дек 2021 10:52

Я начала сегодня пить. По ощущениям пока не очень: его глотаешь - и словно огнём все внутри обжигает (все же спиртовая настойка)
Марго, болит, такое ощущение, не желудок, а пищевод. А того препарата, что ты написала, у нас и не делают
Записалась к какой-то гастре-суперзвезде. Правда, ждать записи, как сказали, 2-3 месяца. Вот думаю: может, все же сходить на гастроскопию к другому врачу?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение
Тегипроблемы ЖКТ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 11.05.2017
Откуда: РБ
Поблагодарили: 135 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Лена56 » 10 дек 2021 11:48

Mirabel, я так понимаю, что речь идет о Жуковой? Распиарина она не хило. В том же Лодэ есть гастроэнтеролог Адаменко Е.И. Консультировались у неё по совету знакомых врачей. Попасть к ней проще, но все равно не сегодня на завтра.

Я писала в теме про свой опыт осмотра под седацией и под наркозом. Из-за лишних петлей в кишечнике врач даже под седацией в клинике не смог пройти с зондом. Но так как хотела давно сделать колоноскопию, по совету записалась на прием в Нордине на осмотр под наркозом. Есть там один чудесный врач. И хотя я зонд глотала за все время раз 6 менее-более нормально, сделала и колоноскопию, и ФГДС под наркозом. Обычно врач при ФГДС, глядя на мои вытаращенные глаза, старается процедуру поскорее закончить.А тут я сплю, они всё не спеша смотрят, берут отщипы для гистологии. Во время процедуры рядом находится анестезиолог, который перед процедурой уточняет все вопросы.
Поспала минут 20-25, встала и ровненько пошла домой. Всем друзьям теперь советую не мучиться от боли.
Дебют РА в 2010 г. Сейчас РА, полиартрит, серопозитивный, активность 1 Р ст.2
Метотрексат Эбеве 10 мг с 2010 г. Методжект 10 мл с июня 2021 г.
Мабтера: Май-июнь 2017(2х500) , Январь-февраль 2018(2х500), январь 2019 (2х500), январь-февраль 2020 (2х500), сентябрь 2021 (1х1000) .
Аутоиммунный тиреоидит эутирокс 50,0
ТДР ладисан два курса 2017-2018, 2020-2021
Covid-2019 в декабре 2020
Sputnik-V июнь 2021, Sinopharm январь 2022

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 10 дек 2021 12:55

Лена, Адаменко рекомендуете? Может, к ней схожу тогда.
А что за чудо-врач в нордине? Может, как раз тот , у которого я вечно гастроскопию делаю? Женщина?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 11.05.2017
Откуда: РБ
Поблагодарили: 135 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Лена56 » 10 дек 2021 14:16

Адаменко мне посоветовали друзья врачи. Я осталась довольна её консультацией.
В Нордине под наркозом колоноскопию и ФГДС делает Михаил Владимирович Дорошко. Я очень довольна обследованием. Немного дороговато, но оно того стоит. Заснула, проснулась с обследованием в руках. Я уже писала, что под седацией провести обследование не удалось в госклинике. Перед процедурой всё обговорили с врачом и насчет того, что у меня какие-то сложные петли. Успокоил, сказал, не волнуйтесь я прохожу только когда вижу просвет. В результате осмотрел весь кишечник. Фотки цветные как в инете)))Т.е. почистилась очень хорошо.
Теперь даже не думаю про другие варианты обследования.
Дебют РА в 2010 г. Сейчас РА, полиартрит, серопозитивный, активность 1 Р ст.2
Метотрексат Эбеве 10 мг с 2010 г. Методжект 10 мл с июня 2021 г.
Мабтера: Май-июнь 2017(2х500) , Январь-февраль 2018(2х500), январь 2019 (2х500), январь-февраль 2020 (2х500), сентябрь 2021 (1х1000) .
Аутоиммунный тиреоидит эутирокс 50,0
ТДР ладисан два курса 2017-2018, 2020-2021
Covid-2019 в декабре 2020
Sputnik-V июнь 2021, Sinopharm январь 2022

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 10 дек 2021 14:25

Лена, спасибо за информацию. Попробую сходить куда некоторые. Из нордина я хожу к другому врачу. У меня просто сейчас дикие сомнения, что мне что-то просмотрели,не заметили на гастроскопии.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение МАРГО » 10 дек 2021 14:29

Что за спиртовая настойка?
Я говорила о таблетированной форме
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 47 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение aasya » 10 дек 2021 15:02

Иберогаст - настойка трав на спирту. https://www.iberogast.ru/what-experts-say
РА с 2006 года. Сначала плаквенил, потом обострение, арава без эффекта. Метотрексат Эбеве 15 мг с 2012 г, потом перерыв на беременность, роды. Сейчас МТ эбеве 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 09 фев 2022 11:52

И снова здравствуйте! :)
Подскажите, может, кто знает: если у меня завтра дыхательный тест на хеликобактер, можно ли мне сегодня принять дюспаталин?

Ибо я просто помираю от боли в эпигастрии.
Я не знаю, ковид это дал или так само че обострилась, но все моё шаткое равновесие, достигнутое с помощью капель иберогаст, ушло в никуда. И я опять мучаюсь от постоянных болей в эпигастрии.
Зонд делала в октябре. Прямо тянет опять на него сходить. Го врач-эндоскопист уже косо на меня смотрит, я на гастроскопию хожу как на работу.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 02.04.2021
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 15 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Evgeniia » 09 фев 2022 19:42

Mira bel, насчёт хеликобактер для меня сейчас актуальный вопрос. На фгдс поставили положительный, три плюса, я пошла к гастроэнтерологу, готовая к лечению антибиотиками, и была удивлена ее мнению. Она сказала, что доказано, что уреазный тест (кажется так) показывает положительный результат не только при хеликобактере, но и при избыточном бактериальном росте, то есть это могут быть другие бактерии или грибы. Если обнаружена язва и положительный тест- то назначают лечение от хел. Бак. У меня язвы нет, беспокоит горечь, вздутие и иногда боли. Врач назначила препарат пропить 2 недели, если полегчает, то больше ничего делать не надо, исключить сладкое и мучное. Если не полегчает- тогда дыхательный тест, если он положительный- тогда лечить, но лечение серьезное, 5 препаратов, 2 из них антибиотики. Перед дыхательным тестом 2 недели нельзя принимать препараты типа омепразола, насчёт дюспаталина не знаю, он же при срк принимается, вам помогает?
БШ с 2017
с 2019 по 2021плаквенил
Лейкеран- недолго
азатиоприн - не подошёл
Сейчас метипред
07.02.2022- ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 09 фев 2022 23:18

Я его пью при боли в желудке. Мне помогал с переменным успехом. А вообще я уже чего угодно готова выпить, чтоб только перестало болеть.
У меня хелик нашли на фгдс, причём это была абсолютно случайная находка. Я не помню, может, уже писала об этом, я относительно часто хожу на гастроскопию, т.к. у меня ГЭРБ и очень часто бывают дикие обострения и эрозии пищевода. Но по результатом гастроскопии всегда был отрицательный хелик. А в один прекрасный день у меня на ровном месте в желудке возникла атрофия: сначала в одном отделе желудка, потом и во втором через полгода. Вот реально на ровном месте. У атрофии обычно 2 причины: либо хелик, либо аутоимунный гастрит. У меня хелика типа не было, анализ на аутоимунный отрицательный. Ну я решила, что это мой СШ даёт такое, потому что гастры пожимали плечами. А осенью у меня случилось очередное обострение, я побежала на гастроскопию и в этот раз у меня нашёлся хелик. Моя врач сказала, что они в желудке живут эдакими гнездами и все предыдущие разы просто попадали мимо (!!!!!) Мне сразу бахнули лечение, потому что атрофия тоже является показанием для эрадикации.я пролечилась, а потом начиталась врачей в инстаграме о том, что лечиться нужно 14 дней, а меня лечили только 10. Ну и я сама балда немного. 2 антибиотика, ипп, денол я пропила как надо, а на восстановительные препараты подзабила. Может, поэтому сейчас и боли мучают?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: helentitle, Yandex [Bot] и гости: 15

  • Реклама