• Реклама

Гематология: АНЕМИЯ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Анемия. Выбор препаратов железа. Коррекция питания.

Сообщение winter girl » 22 окт 2016 21:53

Пробовала сначала Сорбифер Дурулес по назначению врача, но не пошел препарат. Кишечник взбунтовался конкретно, но тошноты не было. Сейчас начала Тотему - появилась тошнота. Достигает пика минут через 30-40 после приема ампулы. Вкус противный, пью зажав нос, сразу рвотные позывы. Если и Тотема не подойдет, что еще пробовать? Неужели только внутривенно вводить остается? Это не опасно для вен?
Тегианемия, гемоглобин

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Анемия. Выбор препаратов железа. Коррекция питания.

Сообщение Дрофа » 22 окт 2016 22:19

Попробуй мальтофер, написано, что это жевательные таблетки, но меня запах сшибает, пью, не разжевывая.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Анемия. Выбор препаратов железа. Коррекция питания.

Сообщение winter girl » 22 окт 2016 23:25

Дрофа, спасибо! Ещё пару дней буду пить Тотему, если совсем не подойдёт, перейду на Мальтофер. Хорошо, что таблетки проглатываться можно, а то меня тоже от вкуса железа сразу мутит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Анемия. Выбор препаратов железа. Коррекция питания.

Сообщение Арина » 23 окт 2016 04:56

Ещё можно попробовать хелат железа с Айхерба. Девочки писали в айхербовской теме, что им реально помогло, я там с ними советовалась. Точно так же мучилась с мамой - перепробовали тот же сорбифер, фенюльс, ферретаб, и еще уже не помню что, но дольше всего - тотему, года два. Всё врач назначала. Потом на свой страх и риск попробовали хелатное железо с Айхерба, и мама моя ожила. И щёки порозовели, и анализы улучшились, и самочувствие, и какашки, пардон, перестали быть черного цвета. Мама показала состав этой бад своей врачихе, она одобрила, но с оговоркой, что это хорошо, но дорого и не всем по карману. Ага, дорого, рублей 600 на полгода. :super: А сколько мы с этой тотемой в канализацию спустили...

Удачи, winter girl ! :roza:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Анемия. Выбор препаратов железа. Коррекция питания.

Сообщение winter girl » 23 окт 2016 12:33

Арина, с айхерба вообще никогда ничего не заказывала. Попробую, если эффекта от более доступных препаратов не будет. Тотема маме тоже не подходила? Насколько я поняла, вы ее довольно долго принимали. Эффекта не было? Так то не дешево получается, у меня дозировка - 4 ампулы в день. Пачки на 5 дней хватает только.

Кажется, при подборе препаратов, восполняющих дефицит железа в организме, удача точно пригодится! :zdls:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Анемия. Выбор препаратов железа. Коррекция питания.

Сообщение Иван » 23 окт 2016 16:26

winter girl, пока доберетесь до айхербовского железа - можно добавить прием вит С, В12 и фолиевую - как в составе айхербовского.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Анемия. Выбор препаратов железа. Коррекция питания.

Сообщение Арина » 23 окт 2016 18:30

winter girl, маме запретили больше одной ампулы тотемы принимать, из-за желудка. Пила беспрерывно 2 года. Гемоглобин выше 81 не поднимался.

А с айхербом всё просто и интуитивно понятно. Максимум через 2 недели приходит посылка. Доставка бесплатная.

Иван правильно написал.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Анемия. Выбор препаратов железа. Коррекция питания.

Сообщение Рина » 24 окт 2016 01:24

У меня тоже засада, желудок не воспринимает все эти таблетки. Феррум улетел в помойку. Не могу их пить. Гемоглобин 98, не хочет подниматься.
РА с 2006 г.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Анемия. Выбор препаратов железа. Коррекция питания.

Сообщение Октябрина » 25 окт 2016 05:24

У нас в аптеках есть хелатное железо Солгар, я так понимаю что это почти то же что и с айхерба.
По идее и в др городах должно быть.

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Анемия. Выбор препаратов железа. Коррекция питания.

Сообщение Edward » 08 дек 2016 17:15

Арина писал(а):Ещё можно попробовать хелат железа с Айхерба. Девочки писали в айхербовской теме, что им реально помогло, я там с ними советовалась. Точно так же мучилась с мамой - перепробовали тот же сорбифер, фенюльс, ферретаб, и еще уже не помню что, но дольше всего - тотему, года два. Всё врач назначала. Потом на свой страх и риск попробовали хелатное железо с Айхерба, и мама моя ожила. И щёки порозовели, и анализы улучшились, и самочувствие, и какашки, пардон, перестали быть черного цвета. Мама показала состав этой бад своей врачихе, она одобрила, но с оговоркой, что это хорошо, но дорого и не всем по карману. Ага, дорого, рублей 600 на полгода. :super: А сколько мы с этой тотемой в канализацию спустили...

Удачи, winter girl ! :roza:

Арина, какой препарат заказывали?

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама