• Реклама

Лечение от укуса энцефалитного клеща при СКВ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Лечение от укуса энцефалитного клеща при СКВ

Сообщение Iskorka » 18 июн 2019 11:55

НатальяЛ писал(а):
Iskorka писал(а):Если в противопоказаниях нет СКВ, то можно
Там же ИГ нужно проставить

Подскажите,какой иг дорогой препарат?

Не знаю, не интересовалась
Каждый год по 250 руб плачу за страховку, если цапнет клещ заразный, значит, ИГ бесплатно по страховке поставят
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Лечение от укуса энцефалитного клеща при СКВ

Сообщение Iskorka » 18 июн 2019 11:57

НатальяЛ писал(а):
Iskorka писал(а):Если в противопоказаниях нет СКВ, то можно
Там же ИГ нужно проставить

Противопоказаний там ни каких нет,по заболеваниям,написано просто это иммуностимулятор,активный индукторальфа и бетта интерферона,а при аутоиммуных заболеваниях нельзя стимулировать иммунитет,ни в коем случае

Если клещ заразный, то надо лечиться
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 6 раз.

Лечение от укуса энцефалитного клеща при СКВ

Сообщение НатальяЛ » 18 июн 2019 14:25

Бусинка писал(а):Наталья, со своим ревматологом посоветуйтесь.
Можно еще кровь сдать для перестраховки.
Юнидокс солютаб я пила. Хотя там написано: при СКВ не применять, так как обострение может вызвать.
Ревматолог почему то сказала пейте конечно,все нормально говорит,кстати,не видела что нельзя при скв юнитаб
СКВ с 1998 года,преднизолон 15,12мг(снижаю),метатрексат 25 мг ,плаквенил 400мг,диклофенак 100 мг,конкор 5мг,альфа d 3 0,5 мкг,алендронат 70 мг/раз в неделю,торосемид 5мг,омега 4-6-9,курантил 75 мг,омепразол 40 мг,ленуксин 10 мг,тенотэн.Тиогамма,трентал,актовегин,мексидол -курсами,магнезия,пироцетам тоже курсами.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Лечение от укуса энцефалитного клеща при СКВ

Сообщение Бусинка » 18 июн 2019 16:30

Наталья, Системная красная волчанка. Применение тетрациклинов может привести к обострению течения системной красной волчанки.
Из инструкции.

То есть я неверно написала: просто может привести к обострению, а не применять, как я выше указала.

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05.08.2016
Поблагодарили: 6 раз.

Лечение от укуса энцефалитного клеща при СКВ

Сообщение НатальяЛ » 06 авг 2019 07:31

В общем,препараты я пить не стала,побоялась ,честно говоря,состояние итак не очень стабильное в плане активности заболевания,и...как раз началось усиление надпочечниковой недостаточности из-за снижения преднизолона,нога видимо заболела не из-за юнидокс солютаба,а всвязи с очередным снижением преднизолона(критическая для меня доза началась незадолго до укуса клеща и всех последующих событий- 3 целых таблетки и 1/4 часть)((((нога болит до сих пор,правда уже не так сильно,плюс,все признаки моего состояния при снижении гормонов,поэтому,думаю,это не миалгия из-за приёма препарата юнидокс.Но препарат естественно не стала с опозданием принимать,а вот противовирусный йодантипирин по причинам выше описанным не стала,боюсь неадекватного ответа моего иммунитета.Надеюсь,что поступила правильно!
СКВ с 1998 года,преднизолон 15,12мг(снижаю),метатрексат 25 мг ,плаквенил 400мг,диклофенак 100 мг,конкор 5мг,альфа d 3 0,5 мкг,алендронат 70 мг/раз в неделю,торосемид 5мг,омега 4-6-9,курантил 75 мг,омепразол 40 мг,ленуксин 10 мг,тенотэн.Тиогамма,трентал,актовегин,мексидол -курсами,магнезия,пироцетам тоже курсами.

Пред.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама