• Реклама

Деменция и болезни Альцгеймера.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Деменция и болезни Альцгеймера.

Сообщение Иван » 25 фев 2019 22:14

Можно предположить, что не ел соленое, острое и тп. Без соли кислотность понижается.

Вот что-то вырисовывается - всем пожилым при давлении советуют меньше соли. Физраствор это наше физиологическое. Вот недостаток соли чреват.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Деменция и болезни Альцгеймера.

Сообщение Луша » 25 фев 2019 22:16

И опять нет. Я почти каждый день ужинала у родителей в то время. Бессолевой диеты не было в нашей семье никогда. Давлением папа не страдал, давление это уже сильно после.
Онко к сожалению такая штука, что причины могут быть совсем непонятны.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Деменция и болезни Альцгеймера.

Сообщение Иван » 25 фев 2019 22:58

Есть статьи, что онко в следствии зачисления организма.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Деменция и болезни Альцгеймера.

Сообщение Луша » 25 фев 2019 23:06

Иван писал(а):Есть статьи, что онко в следствии зачисления организма.

Возможно, но опять же не доказанной. Да и не об этом здесь. Мы ж про деменцию.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Деменция и болезни Альцгеймера.

Сообщение Иван » 26 фев 2019 01:02

Да, кто ж позволит доказать)
Я вот теперь как раз и предполагаю, что нарушение КЩБ именно в старости (с учетом всех старческих изменений, возможно, гормональных метафизических) и является причиной деменции.
Ощелачивающие Овсянка, лимон, миндаль и тд.
Интересно, есть ли анализ на кислотность крови.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Деменция и болезни Альцгеймера.

Сообщение Ирина-8 » 26 фев 2019 10:48

Ох, если бы было всё так просто. Не кури, не пей, ешь все правильное и будет тебе счастье на долгие лета. Но в жизни все сложнее.
Алкаши живут до 80-90 лет и умирают в абсолютной памяти, а вот такие вот здоровые люди, которые делают все, как Минздрав велел, сгорают в муках и быстро.
Не защитишь себя от всего.
Но деменции боюсь. У меня две прабабки на моих глазах без разума жили несколько лет. С одной вообще в одном доме жили. Страшно.
Я всегда говорю, что если меня это чудо накроет, я буду противной старухой (вспоминаю фильм "Вероника не придет")))) хотя там в разуме героиня была). Поэтому со мной будет тяжко.
Но это ищ надо дожить до этих лет)))))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Деменция и болезни Альцгеймера.

Сообщение Larchik1976 » 27 фев 2019 05:35

Очень понравился фильм "Всё ещё Элис",но там про ранний ,наследственный Альц.Фильм американский,наверно менталитет другой,поэтому отношение к болезни другое и заболевшему,но оно(отношение мне понравилось),нам ,к сожалению,нужно расти в этом отношении.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Деменция и болезни Альцгеймера.

Сообщение SRF » 27 фев 2019 15:24

Значит у меня точно онкология желудка будет в июле на очередной гастроскопии. Раз в полгода что ли ее делать? Врач сказал раз в год.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Деменция и болезни Альцгеймера.

Сообщение Nata 76 » 27 фев 2019 15:36

SRF писал(а):Значит у меня точно онкология желудка будет в июле на очередной гастроскопии.

Лена!!!!!Ну как так можно себя программировать??????!!!!! :npm:
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Деменция и болезни Альцгеймера.

Сообщение SRF » 27 фев 2019 16:11

У меня нулевая кислотность и как следствие метаплазия, которая в любой момент может перейти в дисплазию.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама