• Реклама

Неврология: Энтэзопатия?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Неврология: Энтэзопатия?

Сообщение Leylosya » 03 май 2018 13:51

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Обследована по уши. Болят мышцы сухожилья фасции места крепления подкожная клетчатка. Стягивает все тело,лицо как восковое и голени. В мышцах имеются образования разной плотности и размера от камней и горошин до пластов фиброза размером с спичечный коробок. Фиброзные разрастания соеденительной ткани неясного генеза. Боли невыносимые от этих комков.заросли все суставы..как будто гроздьи винограда на них.Сами суставы не болят. Просто мышцы в некоторых местах стали как стекло. ВСЕ АНАЛИЗИ В НОРМЕ!!!иммуноблот ,вся ревматология, нейроифекции,все чисто. Хоть в космос-тело стерильно. Обдираются слизистые мочевого пузыря и кишечника ( ставили 4 года назад няк по колоно анализов не делали )кормили мессалазином удивительно но как то само прошло повторное колоно сказали идеально..сейчас шутки ради сдала маркеры крона и няк-все чисто. Так же спазмы пищевода и проблемы с кишечником из за тех же комков только в глубоких фасциях живота и пупочном кольце. Меня по жизни всегда что то безпокоило..слабость вялость боль в шее и т д...но год назад после физ нагрузок накрыло. Из того что есть дисплазия голосовых связок,дисплазия шейки матки,фиброзно кистозная мастопатия, недо няк?, мрт и узи мягких тканей показывает склерозированые участи и изменения в мышцах. Все это как бы похоже на ревматику но..по анализам ничего...вообще. Единственный анализ у меня чуть повышен это фагоцитоз. Что скажете?
ТегиЭнтезопатия

Реклама

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Энтэзопатия?

Сообщение Leylosya » 03 май 2018 13:58

Мне 25. Я сама уже почти врач. Мне просто интересно есть ли похожие истории. Что мне только не ставили и фибромиалгию и арс синдром и радикулопатию,миотонический синдром,МФС,сакроиелит вообще по немногу от всего есть. Думаю что обширнее всего мои симптомы подходят энтэзопатия это и поставил мне последний врач хирург и специалист по ударно волновой терапии. Только ей от боли и спасаюсь и хоть немного могу ходить.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Энтэзопатия?

Сообщение IrinaBay » 03 май 2018 17:20

Leylosya, привет.
А на дисбактериоз флору проверяли?
Эозинофилы всегда были в норме?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Энтэзопатия?

Сообщение Iskorka » 03 май 2018 19:10

Все анализы на ревматологию, это какие все?
Фагоцитоз завершён или нет?
Наследственность?
Консультация эндокринолога?
Выезды в экзотические страны?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Энтэзопатия?

Сообщение Leylosya » 04 май 2018 11:50

Патогенной микрофлоры нет в кишечнике,совсем незначительный дисбактериоз,эозинофильный фасциит исключили, повышены ат к тпо но все гормоны в норме,у эндокринолога была сказали все хорошо. У мамы что то похожее но не так выражено..боль в спине ногах..но у нее скорее мфбс из за сидячей работы.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Энтэзопатия?

Сообщение Leylosya » 04 май 2018 11:52

Ну ревматология на дзст маркеры все иммуноблот и т д...выездов в другие страны не было.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Энтэзопатия?

Сообщение Leylosya » 04 май 2018 11:54

Фагоцитоз моноциты и гранулоциты повышены постоянно. Не на много но повышены.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Энтэзопатия?

Сообщение катя1976 » 05 май 2018 11:49

Leylosya писал(а):Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Что скажете?


Leylosya,вам нужна обязательно консультация врача-генетика,тем более у мамы тоже что-то похожее.
Надо подойти к зав поликлиники или к св. терапевту(если адекватный).Показать все выписки.Объяснить,что диагноза и лечения нет,очень плохое состояние.
Консультация,как правило платная для взрослых,но нужно направление с пометкой "для уточнения диагноза".
Сами вы не разберетесь,поверьте.Все анализы могут быть в норме.Поэтому надо генетическое обследование.

Либо взять направление в ИР в Москву у ревматолога.Сейчас для всех регионов,кроме Московской области,предоставляется бесплатная консультация к ревматологу.Считаю,что надо копать именно в этом направлении.
Записывайтесь по телефону в ИР(Москва).И уже после консультации,если есть необходимость,вас госпитализируют бесплатно и полностью обследуют.
Вы из какой области или города?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Энтэзопатия?

Сообщение катя1976 » 05 май 2018 11:57

У меня,кроме того,что в подписи,еще имеется генетическая болезнь.Тоже никто не мог разобраться,хорошо,что муж врач,додумался.Я тоже для подтверждения какой тип,в июне сдаю генетику,что бы подобрали лечение.
И ,если есть дети,то тем более необходимо разобраться.
Сколько вам лет ?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Энтэзопатия?

Сообщение Leylosya » 06 май 2018 19:55

Да нет,мой парень из научных сотрудников в области медицины. Мы уже были и в Кожевникова и на каширке и в центре миопатий. Все мои анализы видели. Это хорошо если врач еще может проблему пропальпировать другие вообще чекнутой считают. Мне помощь врачей не нужна,все анализы которые вообще возможны в ревматологии или связано с похожими заболеваниями мы уже исключили. Я написала сюда что б поделиться и может у кого то есть что то подобное.

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

  • Реклама