• Реклама

Психотерапия/психиатрия: Панические атаки

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Психотерапия/психиатрия: Панические атаки

Сообщение Аня » 12 ноя 2017 09:27

Панические атаки: лечить – нельзя откладывать!
Лечение панических атак не стоит откладывать на потом - со временем неприятные симптомы могут усиливаться, а их проявления учащаться. Помощь при панических атаках... От панических атак возможно избавиться, но для этого необходима помощь врача — ведь схема терапии зависит от причин, вызвавших данное расстройство. К кому можно обратиться?
Сами по себе панические атаки не опасны, но они могут сделать жизнь совершенно невыносимой и со временем приводят к развитию депрессий, фобий и тяжелых неврозов. Как лечить панические атаки? Пройти комплексное обследование в столичных клиниках можно с существенной скидкой. Посмотреть текущие акции... Высокая квалификация врача — залог скорого выздоровления. Лечить панические расстройства следует только в проверенных клиниках! Выбрать клинику рядом с домом... Панические атаки – неконтролируемые и беспричинные приступы паники – очень распространенный симптомокомплекс. Однако многие люди, страдающие от подобных расстройств, не подозревают, что панические атаки прекрасно поддаются контролю и лечению. Зачастую люди, испытывающие значительные трудности в связи с подобными состояниями, даже не пытаются обращаться к врачам. Причин много, и одна из них – отсутствие достаточной информации об этом заболевании. Некоторые ошибочно считают панические атаки неизлечимым психическим расстройством и опасаются, что лечение у психиатра может негативно повлиять на социальный статус, другие – недооценивают серьезность этого заболевания, пытаясь с ним смириться, либо лечатся народными средствами. Однако истинную природу панических атак понимают очень немногие.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/panicheskie-ataki.html
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегипанические атаки

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Панические атаки

Сообщение катя1976 » 12 ноя 2017 11:04

Еще раз спасибо ,Аня,вы все правильно описали.Когда приходишь на прием к неврологу и описываешь симптомы,доктор улыбается,говорит:"Да это же ПА!Ничего стрвшного-это не смертельно."Выписывает препарат(как правило Грандексин) и отпускает восвояси.Его можно понять,т.к. прием в районной пол-ке на пациента всего 12 мин.Что он может объяснить за столь короткое время?Поэтому все в наших руках.Главное понимать-ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО.Я сама столкнулась с этой неприятной штукой 1,5 года назад,когда мое тело кричало от страха,непонимания и боли.Длительный стресс и бессоница сделали свое дело и однажды,идя по улице появилось беспокойство,тревожность,затем все тело словно накрывает волной,ни ноги ,ни руки,ни сознание не слушаются тебя,появилась давящее ощущение в горле,онеменин тела,трудно дышать,сердце выпрыгивало из груди(пульс был в районе 140уд. в мин.),я упала на асфальт,начались судороги.Ну все,думаю,сейчас помру!Дальше скорая,капельница с Фенозипамом,витаминчики+успокоительное.Пропила Грандексин,с него было плохо-около недели постоянно головокружение,без помощи нереально выйти на улицу.Но не надо пугаться-это лишь привыкание к препарату.Принимайте его ,без него после такого криза самому не вылезти!Если бы Н мне один человек(мой муж) не объяснил на пальцах ,что происходит с организмом,я бы не смогла справляться самостоятельно без лекарств.Далее напишу позже-сейчас пока некогда.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Панические атаки

Сообщение катя1976 » 12 ноя 2017 14:46

ПА-это не отдельная болезнь,а следствие того,что с нашим организмом что-то не так.Если у вас ПА-пора менять что-то в жизни и виноваты в этом не наши болезни,а страхи ,которые нас съедают из нутри.Если единожды у вас была ПА,то не факт,что она не повториться вновь.Это не вылечишь препаратами,но можно помочь себе во время обострения.Необходимо долго работать над собой!У кого-то может уйти на это несколько месяцев,у кого-то годы .Только не надо отчаиваться. Итак,наиболее частые проявления:онемение или ком в горле,чувство нехватки воздуха(хочеться открвть окно или выйти на свежий воздух),"земля уходит из-под ног",чувство тревоги и беспокойства,у некоторых-приливы жара и дрожи во всем теле,"как бы накрывает волной",сильное серцебиение(у некоторых может подскочить АД до очень высоких цифр),жуткий страх смерти,судороги в конечностях.Это и называется ВЕГЕТАТИВНОЙ реакцией организма на негативные факторы .Это как цепочка,которую уже не разорвать,если пропустить первое звено.ВАЖНО:Вы должны хорошо знать начало появления ПА(уверена,вы это должны знать).Следующее:Принять,что вы этим страдаете и знать,что это возможно повториться(все зависит от вас).Понять-это не смертельно и вы не погибнете.Как только вы чувствуете,что НАЧИНАЕТСЯ,на первых же моментах глубоко и медленно подышать,попробовать успокоиться,отвлечься на что угодно.Если вы не пропустите первые проявления начала ПА,уверяю-все тихонько восстановиться.НО,если не возьмете себя в руки,молниеносно за считанные секунды вас накроет ЛАВИНА-и вы уже не справитесь.

Все ,конечно,не так уж просто,как кажется.Я понимаю,как это отражается на самочувствии,работе,близких людях-ведь им ,возможно неведомо это состояние.Проходит немало времени,прежде,чем вы понимаем:[i]или мы живем сэтим и позволяем страху жить вместе с нами.Или живем с этим и стараемся вылезти из совственной скорлупы и начинаем преобразовывать негатив и страхи в доброту и любовь нашим близким. Я выбрала второе.Я вдруг прозрела однажды и поняла,я же в каком-то замкнутом круге или лабиринте,из которого кажеться нереально выйти!Мои близкие начали тоже страдать из-за меня,все вертится только вокруг меня(мои бесконечные проблемы со здоровьем,ПА,нытье и слезы).А наши близкие,которые нас очень любят и не могут помочь,как СТРАДАЮТ ОНИ!!!И тогда ты делаешь выбор,меняешь свое отношение к жизни.И потихоньку-потихоньку начинает налаживаться.


Ну и на последок,как БЫТЬ,ЕСЛИ У ВАС ПА.1)К сожалению не у всех близкие понимают,что с вами.Некоторые даже могут думать,что вы это делаете специально,чтобы привлечь внимание.Для этого необходимо обязательно поговорить и объяснить ситуацию.2)Найти хорошего врача,который будет контролировать вас переодически,ведь не все такие как я(просто на тот момент я не думала,что кто-то вообще может помочь),а случаи ПА бывают очень тяжелые,поэтому-врач!Может понадобиться базовая терапия на какое-то время,чтобы помочь организму.3)Не бояться этого состояния,а научиться жить с этим ,потихоньку работая над собой(направить свою энергию в позитивное русло,найти любимое дело,научиться правильно дышать и расслабляться,больше быть с близкими ,научиться доверять им,прогулки на свежем воздухе,прохладный душ,гимнастика или йога,полноценный сон,полезная еда,отказаться от вредных привычек,ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ).4)Научиться вовремя "остановиться и отдышаться".Если чувствуете,что бы вы не делаете,как-то не ладится,ничего не получается-скажите себе "СТОП",оставьте это на какое-то время,а еще лучше-забудьте.И когда придет время,все получится.5)Если не желаете идти к врачу,а решили сами справляться одни(как я),имейте в аптечке НОВОПАССИТ.Мне очень помагает,даже,если АД пднимается до 200/110-принять 2ч.л. и через 10мин.придет в норму(совет не для гипертоников со стажем).Вот мой опыт с ПА.У каждого свой-главное не опускайте руки и боритесь.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Панические атаки

Сообщение Аня » 12 ноя 2017 17:10

катя1976, спасибо за ликбез по ПА )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Панические атаки

Сообщение рената » 12 ноя 2017 18:23

Когда в этом июле у меня случился первый в жизни приступ ПА,я думала помираю. Это было максимально сильная атака с онемением всех конечностей и лица,пульс запредельный и нехватка воздуха. Вызывали скорую. И что они мне ставят???)))) Аллергия по смешанному типу))) Врачи)))) через день ПА повторился и мне говорят,что просто маленькая доза гормона!!! При этом меня ещё увозили в больницу и там капали в первый раз усиленно от аллергии,а во второй раз 120 мг преднизолона.
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Панические атаки

Сообщение катя1976 » 12 ноя 2017 19:54

Рената,не думаю,что врачи в стационаре выбрали не ту тактику.Ведь,наверняка,вам брали анализы и,возможно ,решили вам помочь.Тем более у вас имеются сопутствующие заболевания.И врачи хотели максимально вам помочь.Ведь любой стресс может привести к возникновению обострения вашего заболевания.Поэтому хорошо,что все закончилось удачно .Как у вас сейчас дела?хорошо ли себя чувствуете?если хотите,можно пообщаться.Пишите.Возможно мой "ЛИКБЕЗ про ПА" кому-то поможет.Сейчас я наблюдаюсь у ревматолога,но диагноза нет(васкулит с поражением почек,переферических нервов,суставов,кожи?).
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Панические атаки

Сообщение Катя » 12 ноя 2017 20:50

У меня па была на мрт
3 см от лица потолок
Ощущение нахождения в гробу
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Панические атаки

Сообщение катя1976 » 13 ноя 2017 06:14

Да,это мне тоже знакомо,до сих пор себя настраиваю перед всеми процедурами(ФГС,КФС,цистоскопия,МРТ и пр.).Главное правильно дышать и я начинаю счет,и все проходит хорошо.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Панические атаки

Сообщение Clairca » 13 ноя 2017 06:30

А зачем на мрт глаза открывать? Закрыл до въезда в туннель и спи спокойно.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Панические атаки

Сообщение рената » 13 ноя 2017 10:50

На МРТ у меня началась истерика ещё когда меня пытались уложить,когда я увидела этот страшный и трещащий туннель, меня выпроводили и оставили без процедуры))) Лечение ПА начали после второго приступа,ревма сожалела,что так много ГКС накапали((( Невролог назначила и мебиеар и магний и грандексин. Счас пью афобазол,фенибут ещё не могу купить, в аптеке придираются к каждой закорючке в рецепте. Я заметила,что ПА начинается,когда я начинаю кушать и сбивается ровное дыхание,я ложусь и начинаю дышать животом. Или в душе мочу ноги горячей водой,чтобы прошёл спазм сосудов. Начала делать гимнастику Стрельниковой. Вообще как и все пытаюсь контролировать ПА. А,теперь новый страх себе придумала,у нас в Ижевске парень включил газ,взорвался подьезд,теперь боюсь что тоже кому-нибудь не понравлюсь ...
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама