• Реклама

Психотерапия/психиатрия: Панические атаки

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Панические атаки

Сообщение катя1976 » 13 ноя 2017 19:23

Извините,Рената,видимо я что-то не поняла.Здоровья ,вам.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь
Тегипанические атаки

Реклама

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Панические атаки

Сообщение рената » 13 ноя 2017 21:04

Катя1976 совершенно нет причин извиняться.Спасибо за пожелания )))
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Панические атаки

Сообщение Ирина-8 » 16 ноя 2017 10:12

Оооо... ПА, накручивание на ровном месте. У меня такое, когда нервная система перегружена. Когда учителем работала, такое было каждый день. Плюс проблемы в семье. Тогда организм и не выдержал, сдался в лапы волку.
А сейчас, зная, чем может обернуться хронический стресс, берегу свои нервы и нервы близких. Но все равно чувствую, что обстоятельства часто сильнее меня, и, когда мелких раздражителей собирается много, это трындец моим нервам. И что самое обидное - не могу, как следствие, ни на чём сосредоточиться.
Но с ПА справляться научилась. Вообще личные неприятности и потери близких научили обесценивать мнимые трудности. Ерунда все это. Главное - жизнь)))) сказала Ирина, нервно теребя ручку)))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Панические атаки

Сообщение ЧтоЭто » 18 ноя 2017 18:29

Clairca писал(а):Логично....
Как в анекдоте
Когда деревенской женщине рассказали о душевных метаниях Анны Карениной, она ответила:*корову бы ей, да поросят, да поле колхозное...*
Когда есть чем заняться - фигней страдать некогда.

Clairca, как здорово вы это написали! Я аж хохотнула, супер! Мне вот точно корову и поле надо. :sup:


У меня от ПА был такой метод. Носила бутылочку воды в сумке. Как только подкатывало дурное состояния, начинала пить воду. Отпускало сразу. А в жару летом помню даже замораживала наполовину эту воду. И с собой в сумочку. Очень эффективно было. Так ПА у меня и кончились.
Последний раз редактировалось ЧтоЭто 18 ноя 2017 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Панические атаки

Сообщение IrinaBay » 18 ноя 2017 22:16

Бутылочка воды хороша еще, если схватывает внезапная судорога. Мы на тренировках используем этот метод. Только свело ногу, сразу пару глотков воды. Тренер объясняет, что что-то там переключается в нервной системе и отпускает.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.09.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Панические атаки

Сообщение TiLiMiLi » 21 ноя 2017 18:53

Вроде ПА - от выброса гормонов, но выброс гормонов, как я понимаю, связан именно с тем, что мы находимся в состоянии сильнейшего стресса. У меня ПА случались 3 раза. Все время ночью. Первый раз думала, что у меня сердечный приступ, т.к. задыхалась, сердце колотит, руки дрожат... Потом поняла, что надо глубоко дышать и успокаиваться психологически. Последний раз, как только началось, стала статью на телефоне читать, чтобы мозг отвлечь. Вроде помогло. Но, конечно, самое сложное - заставить себя не нервничать, не думать о плохом, чтобы нервная система не была в постоянном напряжении. Пока что купила успокоительный чаек.
Синдром Шарпа, преднизолон 10 мг, подбираю базу

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Панические атаки

Сообщение Clairca » 26 ноя 2017 10:57

С местного форума
ВСД диагноз с детства, но первые серьезные проявления были 2,5 года назад. Была в то время за границей, думала домой живой не вернусь Surprised . Приходил врач - говорит поспи и все пройдет, отдохнуть надо, а мне все хуже и хуже. Когда отвезли в госпиталь, поставили ВСД и чтобы отоспалась, дали мне противоэпилептические таблетки Shocked .
Хорошо, что была возможность по скайпу проконсультироваться с нашим высококвалифицированным неврологом. Он расписал лечение (симптоматическое+магний+витамины группы В+улучшающие мозговое кровообращение препараты+Гинкго Билоба+любая успокоительная травка). Принимала месяц и на 1,5 года забыла все как страшный сон.
Но стрессы никуда из жизни не проходят, к сожалению, и прошлой осенью меня накрыло (сердце).Обследовавшись с ног до головы, опять поставили ВСД и назначили АД. Потом очень тяжелый подбор и все мимо. Только эмоции притуплялись. В общем очень тяжело на них "заходила", потом еще тяжелее "слазила", вплоть до клиники Мешалкина Mad .
Но лето и море сделали свое дело. Я почти полностью восстановилась.
Осень... и снова по новой :obstenu:
Муж нашел прекрасного психотерапевта, который опять назначил мне АД и сеансы психотерапии. Но я как представила снова картину подбора, решила, что мой организм не выдержит такого эксперимента. Пришлось обращаться опять к тому же неврологу, который поставил меня на ноги несколько лет назад.
Краткое резюме после беседы с ним:

Спать и высыпаться нужно обязательно. Одна из причин появления ПА - недосып. Снотворные не вариант. Триптофан - это аминокислота (гугл в помощь), назначили в вечерний прием.
Гомеостресс (на месяц приема) так же в помощь здоровому сну (принимать по инструкции)+его же, если начинается ПА.
Замена химическим АД - Нейроплант (это зверобой, но какой-то особый, завариванием травки не отделаться) - это натуральный АД, в аптеках без рецептов, нет проблем с заходом на него и с отменой. Действует гораздо мягче (пью уже 3 недели).
Магне В6 или любые аналоги обязательно.
Гингко Билоба (сейчас принимаю в виде мемопланта).
СОстояние стабилизировалось :in_love: , но до идеала еще далеко. Как выяснилось (просто разобрались, началось у меня все 8 лет назад+черепно-мозговая травма в детстве аукнулась, поэтому сейчас я только в начале пути). Придется менять сложившийся уклад жизни, уиться смотреть на многие вещи по новому))))
Кстати сеансы психотерапии ничего не дали, с мыслительным процессом и восприятием окружающего мира у меня оказалось все нормально :haha:

И еще несколько безумно важных нюансов:
*снять ПА можно дыханием (не буду расписывать, Пранаяма, например), но лучше не только снимать этим ПА, нужно регулярно "дышать" - этим стресс в организме хорошо снимается. Это йога или искусство жизни, например.
*ПА возникают у людей по многим причинам, но главная - нет выхода адреналину из организма. Найдите этот выход у себя - для кого-то это спорт (бассейн говорят в идеале), кому-то прыжки с парашютом, кому-то дополнительное мужское внимание...ПА удел как правило городских жителей (коней на скаку негде останавливать, коровы под боком не ходят :haha: ;-)
Э-эх и массаж, конечно, хотя бы шейно-воротниковой зоны - очень хорошо в комплекс
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Тум и гости: 12

  • Реклама