• Реклама

Психотерапия/психиатрия: Психосоматика

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Психотерапия/психиатрия: Психосоматика

Сообщение Иван » 29 июл 2017 23:38

ПСИХОСОМАТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ТАБЛИЦА ЛУИЗЫ ХЕЙ

http://medelec.ru/arti%D1%81les/psihosomatika-zabolevaniy-tablitsa-Luiza-Hey.html

Таблица психосоматического значения заболеваний из одной из книг Луизы Хей (Louise Hay) "Как исцелить свою жизнь", "Исцели себя сам". В таблице рассмотрены физически болезни и их наиболее вероятные первопричины на психологическом уровне.

Аллергия.
Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.
Мир не опасен, он — друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью.


Артрит. См. также: «Суставы»
Чувство, что тебя не любят. Критика, обида.
Я есть любовь. Теперь я буду любить себя и одобрять свои поступки. Я с любовью смотрю на других людей.


Артрит пальцев руки
Желание наказания. Порицание себя. Такое чувство, что ты — жертва.
Я смотрю на всё с любовью и пониманием. Все события моей жизни я рассматриваю сквозь призму любви.


Цистит (болезнь мочевого пузыря)
Тревожное состояние. Цепляетесь за старые идеи. Боитесь дать себе свободу. разгневанность.
Я с удовольствием расстаюсь с прошлым и приветствую всё новое в моей жизни. Я — в полной безопасности.

Колено. См. также: «Суставы»
Символ гордости. Ощущение исключительности собственного «я».
Я — человек гибкий и податливый.


Колени: заболевания
Упрямство и гордыня. Неспособность быть податливым человеком. Страх. Негибкость. Нежелание уступать.
Прощение. Понимание. Сострадание. Я легко уступаю и поддаюсь, и всё идёт хорошо.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
ТегиПсихосоматика

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Психосоматика

Сообщение Иван » 29 июл 2017 23:43

"Если вам диагностировали цистит (рези внизу живота, постоянное желание сходить в туалет и боли при этом), у вас закончился конфликт, связанный:

- с неуважением ваших невидимых границ: «кто-то внедрился на мою территорию», «этой драни позволено внедряться на мою территорию и использовать меня», «я чувствую себя использованной», «я не хочу видеть его (ее) на своей территории, в моей душе, в моем теле»

- с ревностью: «Я волнуюсь, что другая женщина приближается к моему мужу», «кто-то от моего мужчины что-то хочет»

- со страхом потерять мое место: напр., «я боюсь, что кто-то метит на мое рабочее место»

В целом: «Кто-то покусился на то, что принадлежит мне»"

В активной фазе конфликта, когда человек переживает стресс, начинается изъязвление плоского эпителия мочевыводящих путей. В этом типе плоского эпителия, функционирующего «по типу кожи», симптомы на активной фазе не ощущаются. Несмотря на то, что происходит изъязвление, человек этого не чувствует. О том, что есть активный внутренний конфликт, говорит только безболезненное постоянное ощущение переполненного мочевого пузыря. Оно имеет биологический смысл: «если кто-то не уважает мои границы, я должен пописать, чтобы пометить мою территорию». За счет изъязвления анатомический мозг расширяет мочевыводящие пути, чтобы быстрее пометить территорию.


ЕСЛИ ВЫ РЕШИТЕ КОНФЛИКТ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, эта болезнь точно не продлиться долго и не попадет в разряд хронических.

Частый вопрос: - Почему цистит обостряется на холоде?
Потому что в нашей культуре принято это мнение, его передают из уст в уста: «у тебя цистит, потому что холод проник в тебя». Человек пугается и воспринимает холодный камень или землю как то, что без уважения относится к его границам, проникает в его тело, делает там, что хочет. При этом человеку в голову не приходит: почему из 20 сидящих вчера на этой земле, цистит только у него.
Это заблуждение.
Без страха и стресса болезнь не возникнет. Для меня это факт. Верить мне не надо. Проверяйте. Достаточно один раз проверить и это станет не верой, а знанием. А если вы еще поделитесь с другими тем, как вам удалось исцелить себя, это пойдет дальше и даст шансы многим!

http://www.psichosomatika.ru/single-post/2016/10/01/ЦИСТИТ

И т.д. и т.п

Перечень других заболеваний

Развлекайтесь, девушки :roza:
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Психосоматика

Сообщение Олеччная » 01 авг 2017 14:05

Развлеклась, спасибо.
Насчёт аллергии и гайморита, пожалуй, соглашусь.
Про колено развеселило реально: я-то думала, что звёздная болезнь - просто механизм защиты от разных гоблинов.
Специально его в себе вырастила, чтоб экономить время и прекратить метать бисер перед некоторыми. А колено, оказывается, против.
Вот и как теперь баланс найти? :zdls:
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Психосоматика

Сообщение IrinaBay » 01 авг 2017 14:46

Олеччная, снять корону и колено пройдет :rzh:
Поджимает сосудики, наверное, по самое колено.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Психосоматика

Сообщение Олеччная » 01 авг 2017 19:35

Ага, вот и я про то...
Только, боюсь, нимб вокруг головы потяжелее короны будет :neu: .
Не смогу всем всё простить, хотя колено явно за такой вариант голосует :cher: .
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Психосоматика

Сообщение IrinaBay » 01 авг 2017 19:41

А вот прощать надо как-то научиться. Тут уж, действительно, могут пойти проблемы и разрушения.
Прощать хотя бы ради собственного спокойствия. С этим у меня тоже проблемы. Пытаюсь ((((
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Психосоматика

Сообщение irisa » 01 авг 2017 21:46

На ту же тему
Книги Лиз Бурбо
«Твое тело говорит: люби себя!»
«Пять травм, которые мешают быть самим собой»
«Исцеление пяти травм»
«Слушай свое тело, твоего лучшего друга на земле»
«Слушай свое тело и ешь!»
«Слушай свое тело, снова и снова»
«Чувственность и сексуальность»
«Ответственность, обязательства, чувство вины»
«Страхи и верования»
«Любовь, любовь, любовь…»
«Эмоции, чувства и прощение»
.............
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Психосоматика

Сообщение Оля » 02 авг 2017 12:30

Ой, вот задолбали эти разговоры о причинно-следственных связях про циститы и прочее. Очередная мода на темы. Придумать можно что угодно и совпадений найти кучу, как про знаки зодиака. Все банально просто. Похолодало резко, пошёл дождь, промокла,перемерзла, и привет циститу. Какие территории?? Если человек в переживаниях-разборках зависает надолго а не разобрался-пережил, там развиться уже что угодно может, не только циститы

Ириса, эти книги могут быть одним из первых этапов, и хорошо если не последним
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Психосоматика

Сообщение IrinaBay » 02 авг 2017 15:32

Пришла злая Оля и всех разогнала :rzh: :roza:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Психосоматика

Сообщение irisa » 02 авг 2017 16:59

Оля писал(а):Ириса, эти книги могут быть одним из первых этапов, и хорошо если не последним

Оля, я приобрела одну книгу «Твое тело говорит: люби себя!» и ту на практике не осилила :rzh:

Но может кому-то в кайф почитать
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

  • Реклама