• Реклама

Психотерапия/психиатрия: проблемы с памятью и вниманием

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение irkin » 28 апр 2017 11:35

Мирра, а проблем с щитовидкой точно нет????
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.
ТегиПамять, внимание

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Мирра » 28 апр 2017 17:34

Иркин, теперь уже не знаю, узи делала недавно, там все в пределах нормы, а вот на гормоны кровь не сдавала. Меня так штормит с моими артритом последние годы, наскиталась по врачам, но до анализов на гормоны щитовидки дело как то не дошло :obi:
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение SRF » 28 апр 2017 18:06

Для начала сдайте ТТГ
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение sahar » 19 май 2017 16:22

та же ерунда. иногда мне говорят что-то а я не понимаю половины. приходится переспрашивать.
я думаю это связано с кровообращением к голове. нужны сосудистые препараты. церебровитал + смарт омега к примеру.
легкий массаж шеи и гимнастика. контрастный душ.
думаю болячка как-то бьет по сосудам. плюс есть такое понятие синдром позвоночной артерии. шея передавливает сосуды и плохо поступает кровь.

В идеале делается доплер сосудов шеи и головы и с этим к невропатологу. делал 1,5 г. назад. было нарушения определенные. это еще до артрита. сейчас котелок совсем не варит :)
Конечно работа за компьютером (профессиональная) вредная зараза. затекает шея и голова болит. нужны постоянные специальные упражнения

можно начать с глициседа. пропить месяц и посмотреть как повлияет. мне помогало. правда это было еще до артрита.
церебровитал + смарт омега можно то же сразу подключить. Эффект наступает примерно через 2 недели. Обычно курс на 1 месяц. раз в полгода.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Мирра » 20 май 2017 19:34

Привет, Захар! А от глициседа тебя в сон не клонило, а то так то у меня и без него ежедневное состояние невыспанности, не зависимо от того, сколько я проспала, а вот в плане нервной системы, должна заметить, что после лечения инфекций стала абсолютно спокойна, раньше я могла завестись с пол оборота так, что не могла успокоиться и заткнуться, и была большая мнительность и страхи, сейчас этого нет. Только сейчас осмыслила эту взаимосвязь, так интересно...
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение sahar » 25 май 2017 13:39

Да, глицисед хорошо на ночь. сон улучшается. но у меня это поначалу было. потом видно привыкание пошло.

Это из-за интоксикации наверно инфекцией такое происходит.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение irisa » 10 янв 2018 20:55

Сохранить ясность мышления
Упражнения
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Мирра » 11 янв 2018 16:02

Я жаловалась в этой теме на проблемы с памятью и концентрацией внимания, теперь спустя время хочу написать - не знаю что и как там у других и по каким причинам, но лично в моем случае, эта проблема напрямую была связаны с состояние моего ЖКТ тракта, его микрофлорой!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Фрося » 11 янв 2018 16:28

Мирра писал(а):Я жаловалась в этой теме на проблемы с памятью и концентрацией внимания, теперь спустя время хочу написать - не знаю что и как там у других и по каким причинам, но лично в моем случае, эта проблема напрямую была связаны с состояние моего ЖКТ тракта, его микрофлорой!

Мирра, а суставы были связаны тоже? чем лечили жкт?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Нарушение памяти и концентрации внимания

Сообщение Иван » 11 янв 2018 16:54

Мирра писал(а):Я жаловалась в этой теме на проблемы с памятью и концентрацией внимания, теперь спустя время хочу написать - не знаю что и как там у других и по каким причинам, но лично в моем случае, эта проблема напрямую была связаны с состояние моего ЖКТ тракта, его микрофлорой!

Да, нарушенная микрофлора жкт это интоксикация из-за патогенной флоры (страдает и нервная система) и параллельно не дополучение необходимых витаминов и микроэлементов для мозга (нервной системы) .
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама