• Реклама

Гепатит С успешно лечится.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение ОксанаОлмед » 01 апр 2019 10:00

У меня гепатит С с 2008 года. Сейчас признали РА. и я сейчас побаиваюсь принимать лекарство-которое надо пить много и постоянно-боюсь моя печень не вытерпит...
ТегиГепатит С, успешное лечение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение SRF » 01 апр 2019 14:46

Вам сначала надо вылечить гепатит, а потом начинать принимать супрессоры для лечения РА
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение ОксанаОлмед » 01 апр 2019 18:09

но врач насчет этого ничего не сказала. спросила только-активный-нет гепатит и всё...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение МАРГО » 01 апр 2019 18:57

Каким методом вам делали анализ на гепатит С
Повторные анализы делали?
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение ОксанаОлмед » 01 апр 2019 19:20

кровь с вены брали. потом (давно уж-) сказали что есть гепатит с. с тех пор(это было году в 2007) пару раз предложили сделать узи печени. кровь сдать. и всё- больше я не ходила и они ничего не говорили. а тут загрипповала- и терапевт говорит-на гепатит надо сдать. и встать на учет. Сдала. пришел результат-гепатит не активный. Гепатит есть.Это я подглядела в бланк ну и терапевт сказала что каждые полгода надо пить гепатопротекторы. и сдавать анализы. вот и всё пока. назначила фосфаглив

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение МАРГО » 01 апр 2019 19:46

Как я понимаю кровь методом ПЦР никто не делал
Рекомендую сдать кровь на гепатит С методом ПЦР.
Качественный(на наличие вируса) и количественный(если покажет наличие вируса)
Этот анализ платный

Объясню
В поликлинике у вас брали анализ методом ИФА
Он не точный
Его результат не может быть вердиктом
Потому как он показывает следы от вируса, а не сам вирус

У меня на протяжении всей жизни методом ИФА гепатит есть(иногда нет)
А Методом ПЦР гепатита нет
Это означает ложнополржительный ответ на реактивы

Я с этими анализами прекрасно переношу 20мг Метотрексата и ежедневные НПВП длительно

Удачи!
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Nata 76 » 01 апр 2019 19:54

Оксана,значит ты никогда не проходила лечение гепатита С интерфиронами?У нас знакомый год назад прошел лечение от гепатита С новыми препаратами софосбувир+ледипросвир.У него был курс лечения 6 месяцев т.к. ранее он проходил дважды лечение интерфиронами не успешно.Как я поняла,для тех кто не лечился интерфиронами,курс лечения может составлять 3 месяца.Продолжительность лечения и выбор препаратов очень сильно зависит от генотипа гепатита С.
Этот знакомый по моему за курс лечения заплатил 800$(препараты были не оригиналовские,а джинерик то ли Индия,то ли Египет).Да,и ещё он говорил что надо знать есть фиброз печени и какой степени,надо делать фиброскопию печени.Спустя год после окончания.лечения он сдавал анализы,все хорошо,гепатита нет!Излечение этими препаратами составляет 98%!Так что не отчаивайся,почитай в интернете информацию,иди к инфекционист у и начинай лечение.
Согласна с Марго по поводу сдачи анализов методом ПЦР.Узнай каким методом ты сдавала?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение ОксанаОлмед » 01 апр 2019 20:10

Nata 76 писал(а):Оксана,значит ты никогда не проходила лечение гепатита С интерфиронами?У нас знакомый год назад прошел лечение от гепатита С новыми препаратами софосбувир+ледипросвир.У него был курс лечения 6 месяцев т.к. ранее он проходил дважды лечение интерфиронами не успешно.Как я поняла,для тех кто не лечился интерфиронами,курс лечения может составлять 3 месяца.Продолжительность лечения и выбор препаратов очень сильно зависит от генотипа гепатита С.
Этот знакомый по моему за курс лечения заплатил 800$(препараты были не оригиналовские,а джинерик то ли Индия,то ли Египет).Да,и ещё он говорил что надо знать есть фиброз печени и какой степени,надо делать фиброскопию печени.Спустя год после окончания.лечения он сдавал анализы,все хорошо,гепатита нет!Излечение этими препаратами составляет 98%!Так что не отчаивайся,почитай в интернете информацию,иди к инфекционист у и начинай лечение.
Согласна с Марго по поводу сдачи анализов методом ПЦР.Узнай каким методом ты сдавала?

обязательно схожу-спасибо за поддержку.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение Nata 76 » 01 апр 2019 20:24

Вот ещё вспомнила,что когда год спустя после окончания лечения,в марте этого года,он сдал анализы и пошел к своему участковому инфекционисту,оказалось что тот врач который год назад ему назначил лечение уже не работает.А новый врач ему сказал что лечение он должен был получать бесплатно,по какой то там программе.Ну знакомый этот уже не стал ничего выяснять как на самом деле должно было быть.
Это я пишу про Казахстан,как в России я не знаю,надо все хорошенько узнавать.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Гепатит С успешно лечится.

Сообщение ОксанаОлмед » 01 апр 2019 21:06

Nata 76 писал(а):Вот ещё вспомнила,что когда год спустя после окончания лечения,в марте этого года,он сдал анализы и пошел к своему участковому инфекционисту,оказалось что тот врач который год назад ему назначил лечение уже не работает.А новый врач ему сказал что лечение он должен был получать бесплатно,по какой то там программе.Ну знакомый этот уже не стал ничего выяснять как на самом деле должно было быть.
Это я пишу про Казахстан,как в России я не знаю,надо все хорошенько узнавать.

ну мне что то там терапевт пробурчала-мол -щас программа есть по гепатиту... я тогда подумала что это вот раз в полгода и будут давать гепатопротекторы... а наверное это она про лечение хотела сказать.. вот надо -ка сходить-может мне повезёт на такое лечение попасть...

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Larchik1976 и гости: 12

  • Реклама