• Реклама

Гастроэнтерология: Болезнь Крона (НЯК)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Болезнь Крона (НЯК)

Сообщение Натюэль » 23 фев 2017 14:15

Спасибо, мои хорошие за поддержку! Стараюсь держать себя в руках, но право получается не очень хорошо, нюни распускаю , самое обидное, что боюсь именно ,что не смогу в силу своих болячек поставить пацанов на ноги , а младшему только 2 годика...Да и всегда была красавицей, выглядела хорошо, мне в этом году 40 будет, но всегда мне старше 30 не давали, а за этот год я сдала сильно, болячки меняют внешность очень и это тоже меня подкашивает...Хочется порой уехать жить куда-нибудь подальше от людей, ближе в природе, чтобы никто не видел моих изменений, но без лекарств я быстро загнусь ведь и тогда природа не будет в радость...Спасибо, что вы со мной и поддерживаете меня в тяжелое для меня время принятия происходящего...
Про лекарства, мне гастроэнтеролог прописала Мезавант, я как глянула ценник его - так поплохело сразу, нужно 2 пачки таблеток на месяц, пить 3 месяца - это 30 000 руб, а потом по 1 пачке в месяц пожизненно она сказала. А я сейчас с малым дома , не работаю, таких денег нет...звоню ей ,спрашиваю аналог и она озвучивает Сульфасалазин , но с оговоркой, что он на много хуже и побочек много и он не действуте на всю кишку как Мезавант, а только на толстый кишечник. Почитала я отзывы про Мезавант, смотрю он еще и многим не помогает. Часто он выходит вместе с калом прямо в капсуле, не успевает раствориться и конечно какой толк тогда пить лекарство за 5000 , если оно не успевает даже лечить...Муж сказал давай пока дорогое попьем, раз оно лучше, а потом посмотрим...Гастроэнтеролог, которая меня лечит считается самой лучшей в моём городе, так что к другим врачам нет смысла обращаться, они сами у ней постоянно консультируются...

Larchik1976 писал(а):Язвы могут быть от кишечных инфекций,паразитов(лямблии) и от наших любимых таблетулечек (НПВП,преднизолон).

Да, запросто, я пью и Вальдоксан и Плаквенил каждый день, теперь еще от Крона пить...капец лекарств...
Кстати, я вот не узнала мне от артрита так и продолжать пить плаквенил или лекарство от Крона тоже может быть терапией при РА? Слышала Сульфасалазин как раз принимают и при РА и при Крона...Но я его пока не буду пить, раз он хуже при Крона со слов врача...
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день
ТегиКрон болезнь, Крона, НЯК

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Болезнь Крона (НЯК)

Сообщение Аня » 23 фев 2017 14:28

Натюэль писал(а):Слышала Сульфасалазин как раз принимают и при РА и при Крона...Но я его пока не буду пить, раз он хуже при Крона со слов врача...

Вероятно, и тут все индивидуально. Есть которые годами на сульфасалазине и хорошо им.
РА не так давно, как здорово было бы "одним выстрелом двух зайцев". :npm:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Крона (НЯК)

Сообщение Иван » 23 фев 2017 14:54

Тоже всегда слышат про сульфу при Кроне как эффективный препарат номер один.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Крона (НЯК)

Сообщение IrinaBay » 23 фев 2017 15:18

Натюэль, ну не паникуй ты так!
Сейчас болезнь в остром состоянии, поэтому так плохо.
Глянь на фото Бирюсы До и После. Все поправимо.
Подлечишься и войдешь в форму.

Плаквенил есть смысл сейчас пить?...
РА у тебя серопозитивный? РФ, antiCCP, antiMCV проявились?
Может проблемы с суставами из-за кишечника? Такое вполне может быть на фоне патогена.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Болезнь Крона (НЯК)

Сообщение тофи » 23 фев 2017 15:24

Натюэль, давай в дальнейшем эту тему оставим как медицинскую для всех про НЯК, а т.к. ты уже в Привате, там полно тем поговорить про жизнь (поплакаться и посмеяться), пиши там, не стесняйся.
Всё ещё будет хорошо, не расстраивайся :druz:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Болезнь Крона (НЯК)

Сообщение Натюэль » 24 фев 2017 02:41

IrinaBay писал(а):Плаквенил есть смысл сейчас пить?...
РА у тебя серопозитивный? РФ, antiCCP, antiMCV проявились?
Может проблемы с суставами из-за кишечника? Такое вполне может быть на фоне патогена.

Ируся, даже не знаю если честно, я анализы не сдавала давно , только снимки,а на них написано просто РА 2 степени.

тофи писал(а):Натюэль, давай в дальнейшем эту тему оставим как медицинскую для всех про НЯК, :druz:

Да, извините :roza:

Иван писал(а):Тоже всегда слышат про сульфу при Кроне как эффективный препарат номер один.

Я вот подумала, может врач решила посмотреть как мне дорогое лекарство пойдет, правда не удачного она подопытного выбрала в моём лице...
А отзывы и про то и про другое лекарство противоречивые, всё индивидуально...Безусловно, не хочется платить большие деньги и не увидеть результата...Я в раздумье еще если честно...лекарство еще не покупала никакое

Иван, я смотрю у вас самого непереносимость Сульфасалазина, как она проявилась?

IrinaBay писал(а):Натюэль, Кронпортал здесь

Ируся, я здесь как раз всё читаю уже неделю , зарегистрироваться не получается почему то, только читать могу

Помогите пожалуйста расшифровать название анализов, назначенные гастроэнт-ом, подчеркнутые красной линией , не могу понять что написано и телефона нет врача этого у меня(

РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Болезнь Крона (НЯК)

Сообщение Shena » 24 фев 2017 07:51

Креатинин, ЩФ (щелочная фосфатаза), билирубин.
Это биохимия крови.
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Болезнь Крона (НЯК)

Сообщение Larchik1976 » 24 фев 2017 08:07

Есть аналоги мезаванта-салофальк,пентаса,но они тоже дорогие,есть дешевле-месакол,асакол,действующее вещество одно-месалазин,но кому что подходит.При лечении кишечника есть вероятность,что и суставы пройдут,но пока не стоит убирать плаквенил, обязательно следить за биохимией крови,когда будете пить месалазин.Я пила одновременно метотрексат и сульфасалазин,по суставам и кешкам было ок,но начал болеть желудок.В отделении давали успокоительные.Постарайтесь принять и искать варианты для выхода в ремиссию.Меньше физ нагрузок.Вы писали,что что-то с ворсинками кишечника,провериться на целиакию. Ничего не есть нельзя,уйдут силы,надо обязательно подобрать диету.Пробуйте по одному продукту,как кишечник будет переносить,ведите пищевой дневник.Горечь во рту -не порядок с желчным.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Болезнь Крона (НЯК)

Сообщение Октябрина » 24 фев 2017 08:57

Мне при як назначили сульфасалазин, по суставам тоже стало получше. Плаквенил продолжаю пить.
Я пью Сульфасалазин ЕН, он получше переносится, имхо.
Перед тем как его выпить съедаю ложку сметаны, тогда не болит желудок и желчный, без сметаны болит, но это только мое, у каждого индивидуально.
Ещё подлечить кишки в острый период помогла гомеопатия Хеель, колола Коэнзим композитум и Мукоза композитум. От диареи шишки ольхи пила, в аптеках есть. Сейчас разнообразные травы пью.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Болезнь Крона (НЯК)

Сообщение Solnce » 24 фев 2017 09:28

Корень бадана хорошо закрепляет, убивает патоген, снимает воспаление и заживляет.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама