• Реклама

Неврология: странное головокружение

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Головокружение

Сообщение Mirabel » 14 дек 2020 22:32

HELEN писал(а):Анатолий, спасибо. Хорошая статья, сегодня попробую делать упражнения, начну с тех, которые самостоятельно делаются. Отпишусь по результатам.


Здравствуйте! Это старая тема, но все же, может, Вы сможете рассказать, чем закончилась история с головокружениями и какой диагноз был?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Неврология: странное головокружение

Сообщение Ирина-8 » 09 апр 2023 12:51

Наверное, сюда лучше написать.
В феврале началась история с головокружением.
Начиналось все с редких пошатываний предметов перед глазами. Сначала при повороте головы влево, потом от любого движения головой и даже просто глазами.
Сначала было терпимо, потом это все переросло в состояние как будто мозг мой через центрифугу пропустили. В день, когда я побежала на больничный, у меня уже рвотные позывы были от этого состояния.
Потом все прошло.

И вот на днях снова. Только уже без предупреждающих пошатываний. Сразу с тошнотой. Голова, конечно, в такие моменты не варит.
Пока пью Бетагистин, поэтому стало лучше. Нет-нет да начинает все покаиючиваться, но хотя бы не тошнит так сильно уже.

Состояние очень похоже на то, которое было два года назад, когда я в реанимацию попала. В феврале, конечно, перепугался невролог и инсультом напугала, но я почему-то не думаю на него, а думаю, что всё-таки это что-то другое.
Да, ещё одновременно с этим по телу как будто иголки и язык и руки даже немеют на секунду. Бррр
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Неврология: странное головокружение

Сообщение Larchik1976 » 09 апр 2023 13:13

Ирина,ты гормоны не снижаешь?
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Неврология: странное головокружение

Сообщение Ирина-8 » 09 апр 2023 13:21

Larchik1976 писал(а):Ирина,ты гормоны не снижаешь?

Да уже даже накинула временно... Наверное, временно.
Я снизила ещё в сентябре. Все отлично прошло.
На я на КОКах. Кто знает, чего они творят. По анализам, правда, тихо все. Здорова)
Что-то мне там, где вестибулярный аппарат находится, ковид все равно покусал. Это одно из предположений.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Неврология: странное головокружение

Сообщение Иван » 09 апр 2023 14:01

Это называется доброкачественное головокружение, лечит невролог. Помог троксерутин.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Неврология: странное головокружение

Сообщение Тум » 09 апр 2023 16:20

У меня когда-то скв началась с головокружений. От невропатологов проку не было. Потом прочитала что это доброкачественное позиционное головокружение. На гкс оно прошло. Год назад вернулось, лёжа в определенном положении прям как на карусели, при наклонах поводит. И тут в больнице мне попалась толковая невролог, сначала сама попробовала меня лечить, потом отправила к лору. Он за один прием Эппле мне все поправил. Прописал бетасерк. Я ещё вертигохель добавила. С головой все стало хорошо. Могу кружится и кататься по кровати.. А сколько я до этого ходила к неврологам, обследовалась, принимала бесполезные лекарства, тратила нервы, время и деньги. Врачей толковых совсем мало. Теперь мне добавили новый диагноз ДППГ.
СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Неврология: странное головокружение

Сообщение Ирина-8 » 09 апр 2023 18:23

Я была даже у оттоневролога)) диф диагноз был Меньера. Тогда были яркие симптомы именно Меньера. Снижение слуха было даже. Прям все как по книжке. Но кохлеография не "поймала" его. Так и осталась ТИА. Но тогда у меня и сахар скакнул вверх, и формула крови была в разное)))
Фигня неведомая, короче)
Разберусь с женскими делами, пойду к Лору опять. Лыко-мочало - начинаем сначала))))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама