• Реклама

Паразитология: Грибок ногтей

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Грибок ногтей (лечение, профилактика)

Сообщение Бусинка » 09 окт 2017 13:49

Аня, не знаю, насчет мазать. В таблетках волчанка в противопоказаниях. Я спрашивала за таблетки.
Тегигрибок ногтей, профилактика

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Грибок ногтей (лечение, профилактика)

Сообщение василиs » 09 окт 2017 13:51

Бусинка писал(а):Киевская ревма строго запретила пить тербизил.

Ну если в противопоказаниях СКВ,а у вас такой диагноз,то конечно лучше не рисковать.А чем его лечить,ревма не сказала? У меня прошло пол года,с момента лечения,смотрю на мизинце завязывается небольшой очажок.Видимо на иммуносупрессии это бесконечная история.Буду пробовать с иммуностмуляторами.Надоело уже все. :ister:
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Грибок ногтей (лечение, профилактика)

Сообщение Solnce » 09 окт 2017 13:55

Итраконазол не рассматривали? Принимала его от себореи кожи головы 1,5 месяца, перенесла хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Грибок ногтей (лечение, профилактика)

Сообщение василиs » 09 окт 2017 14:14

Solnce писал(а):Итраконазол не рассматривали? Принимала его от себореи кожи головы 1,5 месяца, перенесла хорошо.

Если это мне вопрос,то рассматривал.Просто уже закупился тербинафином,потом,если буду жив,догонюсь итраконазолом.Просто в нете читал, что итраконазол чаще вызывает рецидив.Видимо я изначально не долечился.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Грибок ногтей (лечение, профилактика)

Сообщение IrinaBay » 09 окт 2017 17:19

Или обувь не выбросил :dur:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Грибок ногтей (лечение, профилактика)

Сообщение Asytka » 13 окт 2017 19:53

Грибок ногтей это распространенное явление, виной этому патогенные и условно-патогенные грибки, которые поражают ногти и кожу стоп. В таких случаях лучше обращаться к Подологу и выбрать индивидуальную терапию, так как степень поражения может быть разной. У меня сейчас тоже есть все признаки поражения грибком. Думаю обращаться в специальную клинику.
Скажите кто в теме, какие наиболее эффективные методы лечения вы знаете? Есть ли противопоказания и побочные эффекты?


Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Грибок ногтей (лечение, профилактика)

Сообщение IrinaBay » 13 окт 2017 20:36

Мы обращались к хорошему врачу. Назначил тербинафин в таб. три месяца + тербизил на ноготь. Вроде, так назывались препараты. За полгода отрос чистый ноготь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 10.10.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Грибок ногтей (лечение, профилактика)

Сообщение Миляуша » 20 дек 2017 09:50

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом - наружные средства помогают но очень очень медленно и при не запущенных случаях.
Я зацепила его от мамы - после снятия гель лака на ногтях я одевала её обувь.
Это было в 2014 или 2015 году. Грибок до сих пор со мной, но уже только на кончике ногтя, а поражены было пол ногтя. Что то пить внутрь так и не решилась, потому что проблемы с жкт.
Самое главное это гигиена. Еженедельная обработка ногтя в мыльно-содовом расворе (хоз.мыло), потом спиливать и срезать и наносить аптечное средство. Я начала с лоцерила (дорого), микозан, онихелп, офломил. В принципе хватает пузырьков надолго.
Мама отвергла аптечные ср. Лечилась уксусом, марганцовкой и совсем не соблюдала гигиену.
И никакого прогресса - ноготь начинает расти здоровый но опять поражается грибком.
Что я понимаю под гигиеной - ежедневная смена носков, колготок, стирка их только в горячей воде с хоз.мылом, потом проглаживать горячим утюгом изнутри. Обувь - тщательно высушивать, периодически обрабатывать - я пробовала микостоп и формалин (неприятно пахнет и пользоваться защитными ср), ещё можно уксус, хлоргексидин, УФО (оставлять на солнышке). А лучше всего чаще менять обувь :ok:
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 14 мг, метотрексат 10 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д и пр.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Грибок ногтей (лечение, профилактика)

Сообщение Elenamelina » 11 мар 2019 13:58

Была у дерматолога назначили лак биопокров . а для обработки обуви ТИМСОН.такие сушилки для противогрибковой обработки обуви Врач назначила сушить им обувь1 раз в неделю , часов на 6 .
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Грибок ногтей (лечение, профилактика)

Сообщение василиs » 11 мар 2019 18:58

Забыл отписать о своем лечении грибка. Почти получилось.Хотя на одной ноге немного осталось,но это из за плохого кровообращения в ноге.Ноготь не растет.Думаю попозже закрепить результат.Принимал тербинафин в таблетках.После лечения были неприятные ощущения в правом боку. Надо прикрывать желудок и печень. Сейчас все норм.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама