• Реклама

ССЗ: Сосуды головного мозга

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Сосуды головного мозга

Сообщение Ириска » 08 сен 2016 18:08

Edward писал(а):Ириска, http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Nattokinase-2-000-FU-270-Veggie-Caps/36581 это натуральная замена аспирину.

Спасибо, Edward! Дороговато только
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Реклама

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Сосуды головного мозга

Сообщение Edward » 08 сен 2016 19:46

это самый дешевый вариант, но не самый эффективный в этой теме. Вам ее нужно пить всю жизнь, ежедневно

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Сосуды головного мозга

Сообщение Январина » 14 сен 2016 09:00

Ириска писал(а): Косвенные признаки атеросклероза обеих ВСА и основной артении - под вопросом. Скажите кто нибудь пожалуйста, что это и с чем это едят) И вообще лечится ли это.

Ириска,принимай в свои ряды, у меня по УЗДГ-атеросклероз брахиоцефальных сосудов,год назад еще не было. Без вопросов. Эх,печалька.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Сосуды головного мозга

Сообщение irisa » 14 сен 2016 11:46

Edward писал(а):это самый дешевый вариант, но не самый эффективный в этой теме. Вам ее нужно пить всю жизнь, ежедневно

А сколько капсул в день?
Состав не нашла.
Используется для разжижения крови, в основном после инфарктов (и для профилактики), есть противопоказания.
Отзывы http://herb777.ru/otzyvy-doctor-s-best-best-nattokinase-90-veggie-caps/
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Сосуды головного мозга

Сообщение Edward » 14 сен 2016 13:13

я пью по 2. Там чистая наттокиназа. При приеме нужно сразу снижать и затем убирать аспирин, орфорин и пр. синтетику

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Сосуды головного мозга

Сообщение Ириска » 14 сен 2016 15:34

Январина писал(а):Ириска,принимай в свои ряды, у меня по УЗДГ-атеросклероз брахиоцефальных сосудов,год назад еще не было. Без вопросов. Эх,печалька.

Ничего Январина, прорвемся! Главное лечение. У меня еще год назад ничего не было, был просто кровоток снижен чего то там, а все из за стрессов. И еще мне врач сказал что это от того что я вообще не пью алкоголь, говорит что при атеросклерозе, нужно иногда пить красное столовое вино, разумеется в пределах разумного. Врач назначил лечение?
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Сосуды головного мозга

Сообщение Январина » 14 сен 2016 16:12

Ириска писал(а): Врач назначил лечение?

В общем-то нет,но,я на статинах уже приличное время,а до этого давали направление в дневной стационар,когда еще не знали про атеросклероз,скоро пойду капаться всякими сосудистыми.
Кстати,атеросклероз и всякие другие сосудистые проблемы лучше видны на УЗДГ,чем на МРТ,мне об этом еще раньше в кабинете МРТ говорили.Преимущество МРТ в том,что там видно аневризмы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Сосуды головного мозга

Сообщение Ириска » 14 сен 2016 16:44

Январина писал(а):скоро пойду капаться всякими сосудистыми.

Потом напишите чем капать будут :poka:
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Сосуды головного мозга

Сообщение irisa » 04 ноя 2016 20:05

Медики назвали необычные симптомы инсульта
Нетипичные признаки инсульта у женщин.
Острое нарушение кровообращения в сосудах головного мозга, иначе инсульт, приводит к отмиранию его клеток, и спасти может только скорейшая медицинская помощь.
Предвестниками инсульта у женщин могут быть совершенно нетипичные проявления, о которых необходимо знать всем.
Инсульт — состояние опасное для жизни, причем вы сильно ошибаетесь, если считаете инсульт только возрастной проблемой. В последнее время, как утверждают медики, инсульт значительно «помолодел», и на первое место выходят люди из группы риска. Впрочем, у нас есть немолодые родители, которые рискуют заработать инсульт еще больше.
НЕТИПИЧНЫЕ ПРИЗНАКИ ИНСУЛЬТА У ЖЕНЩИН
Общее для мужчин и женщин любого возраста – внешнее проявление инсульта зависит от того, какая область мозга поражена. При нарушениях в левом полушарии, страдает правая половина тела, при поражении правого полушария – левая. Прогноз зависит от того, сколько клеток пострадало в результате недостатка кислорода. Нетипичными признаками начинающегося или микро инсульта у женщин могут напоминать мигрень:

Головная боль с одно стороны, нередко в области виска
Ухудшение периферийного зрения одного глаза
Навязчивые «мушки» в одном глазу
Онемение и покалывание пальцев одной руки или ноги
Спутанность речи – забываются обыденные слова
При взгляде на собеседника могут стираться детали
Неожиданная и не проходящая икота, в сочетании с другими признаками
Внезапное нарушение ориентации в пространстве или времени
Беспричинная агрессия вплоть до психоза
Может появиться один или несколько признаков, нарушение зрения, сходное с мигренью, бывает и без головной боли
Такие проявления инсульта могут беспокоить несколько часов, а затем самопроизвольно проходить. Но это не повод успокаиваться – если нарушение кровообращения случилось однажды, значит, риск полноценного инсульта очень высок и время задуматься о своем образе жизни.

КТО В ГРУППЕ РИСКА
К сожалению, полностью застраховать себя от сосудистых нарушений нам не под силу, однако снизить риск, изменив условия жизни точно можно. Факторы риска ишемического инсульта:
Возраст – после 35 лет вероятность нарушения инсульта с каждым годом увеличивается
Малоподвижный образ жизни
Склонность к повышенному давлению (гипертония)
Питание: продукты, которые повышают уровень холестерина в крови, резко увеличивают риск инсульта
Злоупотребление алкоголем
Курение – химические вещества, которые регулярно попадают в кровь с сигаретным дымом, истончают стенки сосудов
Сахарный диабет

КАК РАСПОЗНАТЬ ОБШИРНЫЙ ИНСУЛЬТ
Если поражение мозга значительно, страдает одна сторона, противоположная пораженному полушарию мозга. Чтобы узнать инсульт проведите тест, который получил название FAST (Face Arm Speech Test)
Поднимите обе руки под прямым углом к туловищу – при инсульте одна рука непроизвольно опустится
Произнесите вслух простую фразу, например: «у меня болит голова». Если почувствуете, что слова путаются и теряются, вызывайте «скорую»
Посмотрите в зеркало и широко улыбнитесь, показав зуб – если улыбка явственно несимметрична – это инсульт.

http://hronika.info/medicina/182979-mediki-nazvali-neobychnye-simptomy-insulta.html
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Сосуды головного мозга

Сообщение Аня » 26 июн 2020 12:33

Кто-то знает про ницерголин, принимал ли?

У меня в последнее время шум в голове, позвонила семейной. Сказала никуда не ходить, опасно.
Принимать ницерголин.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 13

  • Реклама