• Реклама

Неврология: ШОП (шейный отдел позвоночника)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Неврология: ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение Iskorka » 07 июл 2016 11:25

Продолжаю составлять дальше свой букет заболеваний.

Теперь добралась до ШОП - шейного отдела позвоночника.

Я же считала, что неясность мыслей, утомляемость, трудности засыпания, неудобные подушки - это от переутомления и моей изнеженности и трудности привыкания к обычным условиям жизни.


Сижу, перевариваю новые диагнозы: шейный остеохондроз точно есть (одно дело говорить, что он у всех есть, другое - его подтверждают), и для полного счастья - патологическая подвижность С6, антелистез С2.

Я скоро должна страдать головными болями, обмороками и разными проявлениями псевдопростуды.

Не знаю, воротник, наверное, пропишут носить, и хондропротекторы пора принимать. Только я не знаю, как все лекарства эти вместе сочетать (((
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ШОП

Сообщение IrinaBay » 07 июл 2016 11:29

Iskorka, подбери упражнения на вытяжение позвоночника и шеи. Лекарствами проблему здесь не решишь. Позвоночник уйдет в контрактуры. Не расстраивайся, думаю, можно решить проблему физухой.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ШОП

Сообщение IrinaBay » 07 июл 2016 11:38

Сегодня смотрела передачу о травмах суставов. Так вот обездвиживание сустава (шина, лангета) должно быть на 2-3 дня, для снятия острого воспалительного процесса. Потом обязательна разработка сустава. Иначе пойдет процесс образования контрактур. Мне кажется, воротник только усугубит состояние.
На занятиях вижу, что реально можно разработать и остеохондроз и сколиоз. Есть реальные примеры.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

ШОП

Сообщение Январина » 07 июл 2016 11:39

У меня с ШОП давно "опа".
Мои симптомы:жуткие головные боли,которые ничем или почти ничем не снимаются,раньше рвота еще была частым спутником,головокружения,шаткость походки,нечеткость зрения,сон я уже вообще давно потеряла и т.д.
Воротник прописывали,не ношу,хондропротекторы(я в них не верю,но иногда принимаю).Еще у меня в паре с ШОП идет синдром позвоночной артерии(С-образный изгиб).
Периодически мне бывает жуть,как плохо,в такие жуткие периоды мне не помогает даже или совсем ненадолго( катадолон+сирдалуд+НПВП на мой выбор+спазмалгон).
Еще у меня жуть жуткая в грудном и поясничном отделах. Вот.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение Веснушка » 07 июл 2016 12:06

Искорка, не паникуй :)
У меня 7 шейный вечно заваливается, а 1 грудной, наоборот, - выпирает + он по размерам увеличен (есть и раздвоенный позвонок). 2 и 3 грудные - целующиеся. Вытянуть их из-за моего кифоза почти невозможно. Ко всей грядке лордоз и левосторонний сколиоз в поясничном отделе. Сюда же 2 грыжи + киста на копчике. И по мнению костолома по мимо аутоиммунки, которая укусила в зад, гуляет крестец и тзб суставы. Но он меня успокоил, сказал, хорошо, что нет спондилоза или чего там, когда позвонки могут выстрелить в любую сторону при движении :)
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение Январина » 07 июл 2016 12:10

а у меня тот самый спондилез спондилоартроз,спондилолистез и куча протрузий.

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение Январина » 07 июл 2016 12:18

Пока жива,вопрос-на сколько? Неврологи от меня отмахиваются.
Так что,Искорка,может еще все не так плохо? По крайней мере,я тебе этого желаю! :roza:

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение Январина » 07 июл 2016 12:21

Искорка,а вообще говорят,что иголки хорошо помогают,если не противопоказаны.
Мне вот противопоказаны,мне даже вытяжение противопоказано.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение Ирина-8 » 07 июл 2016 12:27

Ух))
В лет так 16 упала с высоты собственного роста головой вниз. Летела и думала: хранты тебе, Ирина. Нет. Гляди-кось выжила. Даже до дома доковыляла. А ночью не могла уснуть. Все болело. Чет меня никто никуда не отвел, ни отвез. Сказали, что заживет, как на собаке. Не знаю, как там у собак, но у меня потом были такие боли адские, что я трое суток лежала на полу, вытянутая солдатиком. Голову тоже нельзя было повернуть. Мама попричитала, но, видя, что я не помираю ишо,))))) решила, что все нормально и нефиг лазить по заборам в 16 лет.
Вот с тех пор страдаю головными болями. В шее тоже есть местечко, на которое периодически нажать нельзя. Прям вот болевая точка такая.
Но я уж и родила с такой шеей сама двоих, и куда только не лазила с ней, а все живу ещё и голова моя полна идей))) значит, кислороду там должно быть достатрчно. Ну... Болит, правда, иногда так, что говорить не могу. Но это уже пришло с СКВ. С шоп вину снимаю, наверное.

Не ссыкай) прорвемся)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение Веснушка » 07 июл 2016 12:40

Мне мой костолом дал упражнения, которые он делаем сам лет 8. У него грыжа 7,5мм была. Говорит по МРТ она уменьшается. Прошли такие обострения, которые не позволяли даже пошевелиться.
Правда, он мне тут вправил мой 7 шейный (больно) - сразу прошла боль в правой трапеции. Вчера решила сделать мышчено-суставную гимнастику по йоге, при кручении головы позвонок хрустнул (думала глаза вывалятся от боли) и вернулась боль в трапецию. Буду опять звонить и просить, чтоб поченил шею.
Январина, аккуратности тебе!
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама