• Реклама

Неврология: ШОП (шейный отдел позвоночника)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение irkin » 07 июл 2016 12:55

С шеей та же опа, как у всех))) Пыталась делать зарядку. Не особо помогло. Справа болит все равно иногда, потру и вроде ничего. Массаж нельзя из-за щитовидки. А так - тоже болит голова, в ушах звенит, шею повернуть сложно и иногда лучше не наклонятся. Как ни странно, но уколы актовегина помогли в последний раз.
А вот с позвоночником в районе лопаток пока не знаю что. В понедельник на снимок и к врачу. Не могу вообще стоять дольше 5 минут и сидеть тоже проблема. Приходится подкладывать под это место кофту шерстяную или подушку, чтобы на работе высидеть. Болит жутко. Спасает только лежание на матрасе моем волшебном)))
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ШОП

Сообщение Иван » 07 июл 2016 13:14

IrinaBay писал(а):Iskorka, подбери упражнения на вытяжение позвоночника и шеи. Лекарствами проблему здесь не решишь. Позвоночник уйдет в контрактуры. Не расстраивайся, думаю, можно решить проблему физухой.


У меня нестабильность и начальные дегенеративные изменения шейных позвонков показал рентген в 2011г. Все как говорит Ирина - в основном помогли упражнения на вытяжение и прочие , плюс гомео траумель, дискус, цель(хондропротектор). На ночь сейчас пью четвертинку аспаркама (магний - для почек, костей, неврология позвоночника и тд) - просыпаюсь с легкой головой. А так из-за шеи тяжелый сон, на утро тяжелая голова.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение Ирина-8 » 07 июл 2016 13:20

У меня мама всю жизнь какие-то вытяжения делает. Говорит, что только за счёт этого может передвигаться. Хотя просела очень сильно(((
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

ШОП

Сообщение Арина » 07 июл 2016 13:37

Иван писал(а): На ночь сейчас пью четвертинку аспаркама (магний - для почек, костей, неврология позвоночника и тд) - просыпаюсь с легкой головой.

Аспаркам. Способ применения и дозы:
Внутрь, обычно взрослым — по 1–2 табл. 3 раза в день после еды.

Иван, передоза не боитесь? :rzh:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение IrinaBay » 07 июл 2016 13:39

С возрастом позвоночник сплющивается. Поэтому в старости все маленькими становятся.
Вытяжения препятствуют этой усадке плюс легче доставляется питание хрящам.
На йоге постоянно упор на вытяжение и на выталкивание лопатками грудины вперед. Грудь колесом)))
Так и говорится инструктором: грудиной шагаем вперед))))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение Иван » 07 июл 2016 13:41

Арина, :rzh: это в прошлом году я как положено принимал панагин (аспаркам). Сейчас от половинки на ночь расслабон сильный - может, перебрал раньше магния. Опытным путем пришел к своей четвертинке на ночь.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21320
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение Iskorka » 07 июл 2016 14:03

Пока организм справляется, надо подобрать то, что будет поддерживать в компенсированном состоянии.
Аппликатор Кузнецова рекомендовали.

До грудного и поясничного отдела еще не добрались, после отпуска займусь. Там точно S образный сколиоз, подтверждений в детстве, никуда не ушедший после ЛФК и ортопедической обуви (у меня одна нога короче другой).
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение IrinaBay » 07 июл 2016 14:11

Iskorka, глянь еще на аппликаторы Ляпко.
http://www.syl.ru/article/198080/new_applikator-lyapko-otzyivyi-mneniya-vrachey-o-massajere
http://otzovik.com/reviews/applikator_lyapko_kovrik/
Хочу купить колючий коврик для стоп. Зубы чистишь и топчешься по утру)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение irisa » 07 июл 2016 14:19

Аппликатор Кузнецова помогает, но лень тупо лежать: 20 мин под шею, затем 20 мин поясница (у меня коврик небольшой площади).
Когда сижу (да еще если что-то делаю в напряжении сидя), потом встаю - боль в ШОП и головокружение. Сама шея крутиться во всех направлениях нормально. А это была жара, постоянно потная - протянуло, разболелись все мышцы. Проколола толперил, пила нимид 1 раз в день, начала пить трентал по 100 мг 3 р/д, принимать хондропротекторы, витамины группы В. Уже полегчало (и на улице малость похолодало). Актовегин под вопросом, раньше колола в комплексе. Добавлю пожалуй.
irkin писал(а):Как ни странно, но уколы актовегина помогли в последний раз.

Іrkin, колола в комплексе или сам по себе?

Ирина, если поблизости есть крапива, можно нарвать и топтать её минут 15.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ШОП (шейный отдел позвоночника)

Сообщение Иван » 07 июл 2016 14:26

У меня в 2011 был курс актовегина с милдронатом и мильгамой. Хватило на месяц.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама