• Реклама

ССЗ: Холестерин повышен!

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

ССЗ: Холестерин повышен!

Сообщение Nikolieta » 10 июл 2023 23:13

Какие именно? Слава Богу. по печени анализы в норме. Поэтому и не хочется статинами посадить еще и печень.Этими лекарствами одно лечишь другое калечишь. Я купила легалон как тут советовали,но еще не пила тк пью армолипид и он хоть немного, но помогает. Можно ли армолипид и легалон вместе? Я стараюсь есть больше рыбы и купила масло авокадо чтобы повысить хороший холестерин.В легалоне смущает, что расторопша меняет гормональный фон по женской части.Мб чередовать курсы армолипида и легалона!? Врачи кроме статинов ничего слышать не хотят,ну не им же пить! Еще хочу спросить ( сорри если не в тему) можно ли нам пить сироп корейского женьшеня? Я купила мужу после ковида в немецком телемагазине.Отзывы очень хорошие- дает энергию и бодрость,улучшает сон и снижает холестерин,правда еще повышает иммунитет,но я не думаю что очень сильно.Тем более что лично у меня на актемре он уже прямо снижен сильно.Сегодня получила КАК лейкоциты 3,АЧ нейтрофилов 1,0.Буду пропускать укол.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.
Тегихолестерин

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ССЗ: Холестерин повышен!

Сообщение Иван » 10 июл 2023 23:25

Женьшень нельзя.
Я устроил обострение РА после 14 лет ремиссии. Забыл, что у меня РА и пил эхинацею и женьшень. И привет обострение.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

ССЗ: Холестерин повышен!

Сообщение Nikolieta » 11 июл 2023 14:18

Вы пили их вместе?,Эхинацею точно нельзя.А женьшень один?Жаль...Отзывы очень хорошие улучшает сон и снижает холестерин.У бирает состояние "только встала уже устала" .
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ССЗ: Холестерин повышен!

Сообщение Иван » 11 июл 2023 16:42

Nikolieta писал(а):Вы пили их вместе?,Эхинацею точно нельзя.А женьшень один?Жаль...Отзывы очень хорошие улучшает сон и снижает холестерин.У бирает состояние "только встала уже устала" .

Не вместе.

Для усталости должны быть причины.
Есть СХУ синдром хронической усталости, низкий гемоглобин, щитовидка и тд.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

ССЗ: Холестерин повышен!

Сообщение Nikolieta » 11 июл 2023 17:32

Усталость у мужа 80 лет после ковида с пневмонией 80 процентов плражения легких было,этого мало?
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ССЗ: Холестерин повышен!

Сообщение Иван » 11 июл 2023 17:48

Nikolieta писал(а):Усталость у мужа 80 лет после ковида с пневмонией 80 процентов плражения легких было,этого мало?

Не знаю можно ли женьшень в 80 лет.
Nikolieta, вы не про себя писали? РА у вас или у мужа?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

ССЗ: Холестерин повышен!

Сообщение Nikolieta » 11 июл 2023 20:46

РА у меня, писала про себя можно ли женшень.Муж пропил женьшень уже месяц,появилось делание пылесосить и косить траву Женшень особенно полещен пожилым мужчинам,на востоке старцы пили Я просто тоже хотела пропить с точки зрения снижения холестерина и улучшения сна Но наверное не рискну,обострения не хочеться.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ССЗ: Холестерин повышен!

Сообщение МАРГО » 12 июл 2023 20:42

Для улучшения сна рекомендую на ночь мелатонин и настойку пиона

А вот любой иммуностимулятор это игра с огнем в нашем случае.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

ССЗ: Холестерин повышен!

Сообщение Tatiana74 » 17 июл 2023 21:23

МАРГО писал(а):Для улучшения сна рекомендую на ночь мелатонин и настойку пиона

С мелатонином поосторожнее, у него в противопоказаниях аутоимунные заболевания.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ССЗ: Холестерин повышен!

Сообщение МАРГО » 17 июл 2023 22:14

Все индивидуально.
Моя знакомая с АИЗ им пользуется периодически.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Реклама