• Реклама

ОРВИ (грипп)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение irisa » 12 фев 2019 19:15

В унифицированном клиническом протоколе первичной, вторичной (специализированной) медицинской помощи взрослым и детям "грипп" (утвержден Минздравом Украины, что кстати, аналогичный подобном напр. в Великобритании) указано, цитирую: "4.5 Лечение гриппа 4.5.1 Этиологическое лечение На сегодняшний день существует немного лекарственных средств с доказанной противовирусной эффективностью в отношении вирусов гриппа. Это Занамивир и Озельтамивир ". Озельтамивир нам известен под торговой маркой Тамифлю, а Занамивир - под маркой Реленеза.
Ранее применялись также адамантана (ремантадин) для воздействия только на вирус гриппа типа А. Но исследования последних лет показали, что из-за мутации вирусов, они стали высоко-резистентные к этим препаратам.
Принцип действия Осельтамивиру (Тамифлю) и занамивир (Реленза) основан на подавлении нейраминидазы (так называемые - ингибиторы нейраминидазы).
Нейраминидаза - вирусный фермент, который способствует вирусным частицам проникать в клетки организма и высвобождаться новым образованным частицам с зараженных вирусом клеток. Действие ингибиторов нейраминидазы блокирует возможности выхода вирионов из зараженной клетки хозяина и прекращается репликация вирусов в зараженной клетке.
На сегодня это единственный, научно доказан, механизм прямого противовирусного действия в отношении вирусов гриппа всех типов.

Статья здесь https://uainfo.org/blognews/1549980293-farmkompaniyi-vvodyat-v-omanu-ukrayintsiv-nazvani-nebezpechni.html (укр)
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегиорви, грипп

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Луша » 12 фев 2019 19:21

Ольсетамивир и в РФ давно принятый стандарт, но грипп должен быть подтверждён клинически.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Катя » 12 фев 2019 20:50

Дочка сейчас заболела, на 100 не уверена, что грипп, тем-ра 39, слабость, кашель, но типичной головной боли нет
Сутки думала давать ли тамифлю, в итоге решилась
Жаль экспресс тест на грипп у нас не продают
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение SRF » 12 фев 2019 23:07

Катя, а что это за экспресс-тест?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Луша » 12 фев 2019 23:16

ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение sahar » 13 фев 2019 19:48

вот так и я переболел в 2015 году. 39 темп. 5 дней. Вызвали простую врачиху с поликлиники, та бисептолом лечить. не помогает. приходит другая, вроде что-то от вируса дали. короче через 5 дней прошла температура. Лежал 5 дней пластом, спина адски болела. ломота во всем теле. жалею что не госпитализиорвали и нормально не пролечили.
не назначили пасев, не дали лечение. Потом спустя пару месяцев лор проигнорила жалобы на горло сославшись на рефлюкс.
Через месяц боли в пояснице усилились, болел палец. по незнанию я конечно это не связывал.
через полгода сильное обострение по простатиту. тянущие боли в сердце. ну а потом артрит.
Что это было не известно уже. Но думаю это стрептококковая ангина была. АСЛО через год был 300. видать очень медленно падал, без адекватного лечения. Заразу принес сын из садика, там все жутко переболели.
Хотя и на грип очень похоже.

Так, что после ангины нужно обследоваться и пассевы сдавать обязательно и лора посетить нормального.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Tatka » 17 апр 2019 18:00

Была у лора потому, что горло не проходит, болеть стали и уши и шея, я уже молчу про головную боль и головокружение. Ну симптомы я бы сказала как у гриппа и ангины разом , но без температуры, а от куда ей взяться если иммунитет убит. Скажите, а у всех на фоне мт и прочих пр-в нет температуры? Или это я одна такая :nas:
Так вот сказала лор, что вирусная и-я и из за приема циклоферона ничего назначит не может , кроме местного (спрей, леденцы и полоскания, небулы). АБ я уже пропила три дня азитромицин, (брала перед этим в небулах декасан (аб)). Ничего :npm:
Что же делать, очень плохо :plach:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Аня » 17 апр 2019 18:10

Tatka писал(а):Скажите, а у всех на фоне мт и прочих пр-в нет температуры?

Что же делать, очень плохо :plach:

У меня тоже не бывает.
Tatka, поправляйся! Не знаю, что и посоветовать...
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Мiora » 17 апр 2019 20:27

Tatka писал(а): Скажите, а у всех на фоне мт и прочих пр-в нет температуры? Или это я одна такая :nas:

Татка, я уже забыла когда у меня температура была. Но и сказать, что болею вирусными и инфекциями чаще\сложнее\дольше других(не принимающих МТ) не могу. Думала что гормоны держат, но вот уже почти год без метипреда и ничего не изменилось.
На счет горла. Когда я заболела РА, моя первая ревма сказала, что горло нельзя запускать и посоветовала спрей Стопангин при первых же симптомах. С тех пор он у меня всегда в аптечке. Сейчас может есть и что-то более современное, не такое жесткое. Но я Стопангин ни на что не променяю, глушит инфекцию на корню.

Tatka писал(а):АБ я уже пропила три дня азитромицин, (брала перед этим в небулах декасан (аб)). Ничего :npm:
Что же делать, очень плохо :plach:

Неужели азитромицин никак не помог? Может подделка?
Ты кстати гормоны пьешь?
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Tatka » 17 апр 2019 21:04

Аня, Мiora , спасибо за отзывы :pom: !
Мiora , пью медрол 1 т. МТ не пью пока. Из суставных болей, новых, пока только запястье начала чувствовать. Надеюсь не обострюсь до конца приема противовирусной терапии. Нет не помог, врач советовал наш не брать, а Азитро -Сандоз (Словения). Я и не запускала, знаю , что потом сложно вылечиться. Но оно как то очень стремительно началось. Вечером почувствовала одну першинку в горле. Сразу полезла за небулайзером (он меня спасает). Но в этот раз ничего не берет. Спреев у меня чемодан, перепробовала все и с антибиотиком и бактериальные. Вот лор выписала новый стоит почти как танк, но купила Ангиноваг (Испания), входит в состав гидрокортизон. Термоядерный жуть, глаза на лоб лезут. Но ничего, а вдруг поможет :nech:
Охохох :dur:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама