• Реклама

ОРВИ (грипп)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Энерджи » 15 мар 2024 11:11

Всем привет. Начиная с ноября болею уже пятый раз - орви, фарингиты, бронхит . Сегодня опять ночь не спала , так горло болело сильно, как стекло там разбили. Иммунитет в последний год- два стал очень слабый. Как кто то из домашних заболевает - я сразу подхватываю, причем болею сильней. До ковида болела максимум раз в год и то не ежегодно. Не хожу в бассейн на этом фоне. Это я одна такая стала или есть тенденция? Как укреплять иммунитет? Осенью сдавала анализы по волчанке, все тихо, и сейчас никаких системных проявлений нет. Но горло болит так же сильно , как в дебюте скв((. Сижу без настроения
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк
Тегиорви, грипп

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Ира М » 15 мар 2024 14:54

я так понимаю, что тенденция. от лора услышала версию, что из-за ковидной изоляции люди не доболели, что должны были, и сейчас учащенно каждый болеет. якобы изоляцию не надо было делать :npm:
я тоже постоянно с горлом, носом и тд.
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Тум » 15 мар 2024 15:28

Я лет 20 не болела простудными, и короновирус только в положительном тесте был. А в ноябре первая непонятная простуда с температурой, какой-то вялотекущий процесс в носоглотке. Лор особо ни чего не увидел. Только выздоровела и на Новый год опять накрыло, температура, кашель, свист при дыхании, прошло быстро, но полезли другие проблемы, как будто вирус по сосудам и нервам прошёлся. В феврале опять возврат, уши и горло попытались болеть и конъюнктивит. На удивление после укола Дипрометы ( лечу трохантерит) резко стало лучше по ощущениям в носоглотке. Из лекарств все было перепробовано. Болели всей семьей, я без антибиотиков , остальные клацид пропили. Очень помог аппарат физиотерапии Солнышко. И купила ультрафиолетовую лампу с таймером. Как ухожу включаю. Скорее всего это мутация короны. Но терапевт сказала, тесты не делаем, ковид отменили). Радует что скоро лето
СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Ирина-8 » 15 мар 2024 18:09

Я в эту зиму переболела с каждым членом семьи в паре))) дважды прям капитально: с постельным режимом и долгим восстановлением.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Иван » 15 мар 2024 22:58

Ира М писал(а):я так понимаю, что тенденция. от лора услышала версию, что из-за ковидной изоляции люди не доболели, что должны были, и сейчас учащенно каждый болеет. якобы изоляцию не надо было делать :npm:
я тоже постоянно с горлом, носом и тд.


Тоже слышал, что наш иммунитет "задолжал" в изоляции...
Держимся , не сдаемся )
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Энерджи » 19 мар 2024 22:58

Вот и я думаю, что полегчает ближе к лету (( долечиваюсь. А родственники снова вируса свеженького цепнули , бесит уже ситуация ((
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Iskorka » 20 мар 2024 08:38

Для меня нормальная ситуация, когда в год до 5 ОРВИ с переходом на бактериалку и прием антибиотиков
Пару лет только обошлась 1 курсом АБ - ковид и потом год
Далее до 3 ОРВИ

Эта зима великолепна - ни разу не выходила а пределы квартиры и никакую фигню не цепляла
И обе дочки тоже не болели

Мы осенью только "кашлем" всей семьёй поболели и все

Эта зима была холодной и внутренний, постоянно дети на дистанте, поэтому меньше контактов было
Старшая не успела из школы принести "заразу"

Сейчас с ней начали витамины пить Берокку Плюс, вчера сразу 2 пачки купила, нам на месяц
И для нервной системы, и общее укрепление
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Iskorka » 20 мар 2024 08:42

Я так то верю в "мировой заговор": и ковид искусственный, и куча вирусов ОРВИ из лабораторий выпущено,чтобы ослабить организмы и вогнать в депрессивное состояние
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение Iskorka » 20 мар 2024 08:45

А болеют ОРВИ часто очень многие
Прям по кругу
Меньше руки моют, меньше масок носят, больше контактов - вот и гуляют вирусы по полной программе

И никого дома не удержишь, всем нужно по гостям, по развлечениям, по магазинам
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

ОРВИ (грипп)

Сообщение oktya » 20 мар 2024 12:09

Iskorka писал(а):А болеют ОРВИ часто очень многие
И никого дома не удержишь, всем нужно по гостям, по развлечениям, по магазинам

У нас такая же картина.
В конце ноября переболела бронхитом, была на больничном.
Потом в феврале простуда в легкой форме (только насморк).
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама