• Реклама

Гнойный Бурсит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение МАРГО » 08 сен 2021 20:48

Благодаря дексаметазону+найз конечно
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Maybe » 09 сен 2021 16:19

Да, Татьяна, Марго права. Краснота ушла из-за дексаметазона, но его концентрация довольная маленькая через компресс, поэтому так быстро всё вернулось. Делай и дальше такие компрессы, глядишь и сможешь победить это локальное воспаление.
По анализам, если честно, не знаю. Мне кажется Соэ, срб, лейкоциты вполне достаточно, чтобы увидеть есть ли обострение.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Tatiana74 » 09 сен 2021 16:34

Анализы пришли, аок, РФ в норме все СРБ аж 16.7 при норме 5. Локоть за ночь сильно отёк. К ревме до понедельника не попасть. Первый раз в такой ситуации и даже страшно стало. Даже когда диагноз ставили, так не восприняла. Попробую сегодня ещё показаться хирургу. И буду ждать понедельника. Лейкоциты в норме, поэтому антибиотик не буду пока пить. Самое странное, что хоть локоть и отёк, боли нет, только на сильном разгибании и сгибании.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение МАРГО » 09 сен 2021 20:06

Срб говорит о воспалении. Соэ спокойный потому что это локальная проблема.
Рф не показатель вообще
Делай компресс с димексидом и днксаметазоном, пей найз. И жди встречи с ревматологом
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Maybe » 10 сен 2021 11:31

Вроде, как Срб очень быстро реагирует на воспаление, соэ ещё могло не подняться.
Таня, поделай компрессы, возможно подключить нпвс в уколах (вольтарен). И через месяц пересдать анализы.
Но, конечно, посмотришь, что тебе ревма скажет.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Tatiana74 » 11 сен 2021 14:12

В четверг была у хирурга. Он увидел отёк и сказал срочно начать антибиотик. После первой дозы на утро отёк ушёл. Ещё в этот день уколола дексу. Руке явно легче стало. Вспомнила, что за пару дней до начала проблем выдавила на локте типа сухого прыща, локти очень сохнут. И вот теперь думаю, что просто занесла инфекцию и пошло воспаление подкожной клетчатки. Поэтому и антибиотик быстро дал улучшение. Просто череда совпадений. Если бы локоть другой до этого не пострадал от бурсит, я бы сразу на воспаление подумала, а тут как то все рядом получилось. Вобщем пока лечусь антибиотиком. Но к ревме пойду на всякий случай.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Tatiana74 » 17 сен 2021 20:46

Я тут продолжу про свой бурсит, ибо история продолжается. Сходила к ревме, была у неё впервые. Завотделением ревматологии, доктор наук. Направила на УЗИ. По УЗИ сустав не тронут РА совсем, но бурса с вязким содержимым и воспалена. Сегодня опять была у врача. Сказала, что иглой не откачать содержимое, надо рассасывающие препараты. Сделала несколько проколов бурсы. Вылилось приличное количество содержимого в виде сукровицы. Уколола дипросран и алфлутоп. Надо ещё 4 процедуры, чтобы очистить сумку и не было рецидивов. Заодно ещё уколола колено тем же составом. Я УЗИ тоже делала. Колено болело полгода назад, но проблема осталась видимо.
И ещё сказала такую вещь: все, что со мной происходит, больше похоже на начальную стадию остеоартроза, а не на РА...
Девочки, спасибо за ваши советы. Кстати, кроме СРБ повышен фибриноген. Никогда раньше не сдавала. Врач сказал, что это признак возможного васкулита. Надо пересдать, когда СРБ снизиться.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Пред.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама