• Реклама

Гнойный Бурсит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Tatiana74 » 12 авг 2021 19:54

Тему про обычный бурсит не нашла, поэтому пишу сюда. Неделю назад появилась шишка на локие. Не болела, но раздражала. Сегодня сходила к ортопеду. Откачали жидкость, в кололи дипросран. Откуда взялось это не знаю, но думаю, что с РА не связано. Надеюсь, все обойдётся. Назначили пропить аэртал. Вот думаю, чем он лучше в этой ситуации найза.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение МАРГО » 12 авг 2021 22:26

Могу огорчить, но скорее всего это проделки РА.
Я бы целибрекс пропила. Он прекрасно работает после откачки жидкости из сустава. Предотвращает дальнейшее воспалительное образование жидкости в суставе
Аэртал не пробовала. Незнаю
Найз тут не катит. Хотя в общем при РА прекрасная таблетка
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Tatiana74 » 12 авг 2021 23:01

МАРГО писал(а):Могу огорчить, но скорее всего это проделки РА.
Я бы целибрекс пропила. Он прекрасно работает после откачки жидкости из сустава. Предотвращает дальнейшее воспалительное образование жидкости в суставе
Аэртал не пробовала. Незнаю
Найз тут не катит. Хотя в общем при РА прекрасная таблетка

Огорчила. Я надеялась, что это из за постоянного давления на локоть, у меня такая поза за столом. Я может даже и не пошла бы на откачку пока, но сдала кровь, а там СРБ немного повышен. Решила перестраховаться. Почитаю про целибрекс.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение SRF » 13 авг 2021 09:32

Целебрекс
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Tatiana74 » 13 авг 2021 15:33

SRF писал(а):Целебрекс

Купила, начала пить.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Tatiana74 » 07 сен 2021 13:08

МАРГО писал(а):Могу огорчить, но скорее всего это проделки РА.
Я бы целибрекс пропила. Он прекрасно работает после откачки жидкости из сустава. Предотвращает дальнейшее воспалительное образование жидкости в суставе
Аэртал не пробовала. Незнаю
Найз тут не катит. Хотя в общем при РА прекрасная таблетка

Ох, МАРГО, похоже ты была права... И месяца не прошло, начались проблемы со вторым локтем. Только по другому. Сначала заболел, потом припух и покраснел, на ощупь горячий(. Делаю пока компресс с демиксидом и мажу диклофенаком. Но похоже без хирурга не обойтись. Подожду ещё денёк и пойду сдаваться.
Вот интересно, я тут почитала, что на араву грешат. Неужели придётся ещё и базу менять...
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение МАРГО » 07 сен 2021 19:01

Бывает и такое. Иди сдавайся. Причем сначала ревматологу. Пусть он консультируется с хирургом
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Tatiana74 » 07 сен 2021 20:33

МАРГО писал(а):Бывает и такое. Иди сдавайся. Причем сначала ревматологу. Пусть он консультируется с хирургом

Сдалась опять травмотологу ортопеду, у которого была уже. Он тоже сказал нужна консультация ревматолога. И кровь сдать. Типа один раз - случайность, второй-уже тенденция. Прокалывать не стал, говорит там жидкости почти нет. Назначил компресс, нимесил. Через 2 дня показаться. Если не пройдёт воспаление, то антибиотик. К ревме записалась только на понедельник. К платной конечно, в поликлинике записи нет. Пойду познакомлюсь с новым ревматологом, хорошие отзывы. Может в этот раз повезёт. Тем более уже точно знаю, как должен проходить приём.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Maybe » 08 сен 2021 12:38

Татьяна, а зачем антибиотик, если это РА?
Кровь слать обязательно, вероятно обострение начинается.
Попробуй такой компресс(но лучше сначала в с ревмой посоветоваться, мало ли это что-другое)дексаметазон (ампула), анальгин (ампула) влить их в мазь с нпвс, замешать, и намазать на сустав, наверх на салфетку демиксид. Демиксид по большей части является проводником. Ну это прям тяжелая артиллерия. Я обычно мажу нпвс и наверх пленку на пару часов.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Гнойный Бурсит

Сообщение Tatiana74 » 08 сен 2021 17:04

Maybe писал(а):Татьяна, а зачем антибиотик, если это РА?
Кровь слать обязательно, вероятно обострение начинается.
.

Антибиотик врач сказал, если за 3 дня не уйдёт красота и боль. И это после анализов. Я просто думаю, а по каким критериям можно увидеть обострение. При таком воспалении, как у меня,, любой природы, думаю будет СОЭ и СРБ повышены. РФ никогда не повышался. Завтра сдам ОАК, СРБ, РФ. посмотрим. Может ещё чего сдать?
За рецепт спасибо! Попробую сегодня. Вчера делала димексид, хлоргексидин и дексаметазон. Сегодня утром даже красота прошла, но потом вернулась. Правда меньше. И боль не значительная осталась. Но это наверно благодаря найзу.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама